Полетушки в Руднево (с 01.07.2008 до 31.12.2008)

amb2000

Денис, а она осилила этот кусочек?

АКС

Сьесть то она сьест, да ктож ей даст! Её дело - пробу снять, если ест значит вкусно. Вот колбасу Докторскую она почему то не ест.

amb2000

Зажралась? Надо её на поле с нами - к вечеру всё есть станет!

olegm

Правильно! кота лучше покормить перед полетушками…а то будет в кабине нервничать…особенно при висении или бочке))))😂

АКС

Всем привет! Э нет Жень, по поводу посещаемости ты не прав. Ты фотки январские показал. Сейчас у всех предновогодние хлопоты. Вот пройдёт НГ, все отойдут от застолья, и со 2 января на полосе опять аншлаг будет. Я вот тоже сегодня с детьми по магазинам ездил.

NailMan
АКС:

Всем привет! Э нет Жень, по поводу посещаемости ты не прав. Ты фотки январские показал. Сейчас у всех предновогодние хлопоты. Вот пройдёт НГ, все отойдут от застолья, и со 2 января на полосе опять аншлаг будет. Я вот тоже сегодня с детьми по магазинам ездил.

Эт точно, я вон тоже на 2янв наметился полетать и с двиглом разобраться.

Вахтанг
АКС:

Всем привет! Э нет Жень, по поводу посещаемости ты не прав. Т Я вот тоже сегодня с детьми по магазинам ездил.

Я тоже. Правда это трудно назвать ездой. С моими ходулями быстрее было бы пешком. В рабочий день и то меньше пробок!
Как полетали в такой мороз?

Midi

Всем привет. Ну вот и мой красавес готов к полетам.
Сегодня после продолжительного перерыва, вышел во дворе потарахтеть движком, а он не захотел заводиться. Похоже, температура в -8 градусов для него критична оказалась. По возвращении домой, решился-таки его завести прям на балконе. Завелся мгновенно. На поле же придется его как-то согревать. Либо отложить старт до марта-апреля, что для меня конечно нереально:)
В общем, всех с наступающим! Увидимся на поле где-то в районе 2, 3… и т.д января

olegm

Сегодня первый раз осуществил зимний вылет))) вполне нормально. Бульдог отлетал достойно. тока надо перчатки лыжные тонкие покупать…иначе руки отмерзают))😃

АКС
Midi:

Всем привет. Ну вот и мой красавес готов к полетам.
а он не захотел заводиться. Похоже, температура в -8 градусов для него критична оказалась… На поле же придется его как-то согревать.

Анар, минус 8, совсем не критично. Со стартера, не сразу, но заводится всё на обычном топливе. А если капнуть в карб уайт-спирита, то нормально и рукой заводится. Мы с Мишаней(rmv) всю прошлую зиму так летали, да и в ту субботу я мотор рукой заводил. Личный рекорд на полётах - минус 16, на рыбалке - минус 25 и ветер, вот это действительно жопа!

АКС

А снег всё идёт, блин, а лыжОВ то нету…

АКС

Ну что же, поехал на разведку. Если взлететь не получится, то хоть новым ОСМАКСом потарахчу.

Вахтанг
АКС:

Мы с Мишаней(rmv) всю прошлую зиму так летали, да и в ту субботу я мотор рукой заводил. Личный рекорд на полётах - минус 16, на рыбалке - минус 25 и ветер, вот это действительно жопа!

Что-то Мишаня совсем пропал. На телефон не отвечает, ушел в подполье!
Я не могу понять рыбаков, ну никак, нахрена морозить себе яйца при -25,ища такую-же “дурную” рыбку?!
P.S. личный рекорд разгрузка вагона с мясом, 70т, на морозе в -42, с ветром. Вот это было экстремально! натянув 3 свитера, пуховик и пальто замерзал через 20 минут. На смену приходил другой человек. Сам шел греться в холодилник! там всего -15!😃 как в теплую комнату вошел! даже ушанку снимал. Согревшис до -15 шел на смену, на пандус, т.к. второй сменщик уже замерз!

NailMan
Вахтанг:

P.S. личный рекорд разгрузка вагона с мясом, 70т, на морозе в -42, с ветром. Вот это было экстремально! натянув 3 свитера, пуховик и пальто замерзал через 20 минут. На смену приходил другой человек. Сам шел греться в холодилник! там всего -15!😃 как в теплую комнату вошел! даже ушанку снимал. Согревшис до -15 шел на смену, на пандус, т.к. второй сменщик уже замерз!

Я при -47С мог тока до места работы от гостинницы добежать, с рюкзаком 6кг на плечах. И то неспеша, ибо весь воздух вымерзает и как на 3000м становится количество воздуха.

АКС

Ну что же, Полетать получилось, и очень даже славненько. Ну по порядку. Приехал на поле далеко не первым, Саня уже грунтовую взлётку укатывал, что потом весьма пригодилось. Тут же Виктор подъехал, Булат, Лёха лопату привёз - ей сразу дело нашлось YouTube - ??? 011 , Красота. Потом и трактор появился, четыре раза тудой-сюдой прокатился, не взлётка, а Красная площадь получилась. Вовка, почти нормально полетал, дважды на посадке горючка кончалась YouTube - NVEExport 0006 , на второй раз шасси долой. Ну а я завёл новый ОСМАКС, правда не сразу, пришлось достать дежурный бубен, в лице мелкой отвёртки для иглы холостого хода. Потарахтел малость на земле и второй бак уже сжёг в небе. Ну что, всё хорошо, за пять полётов движок ни разу не заглох и вобще вёл себя достойно, как и должно быть. Кой какие фотки здеся - picasaweb.google.ru/AKCDEN/281208# . Лётный сезон 2008, я, пожалуй, закрыл! Ура, Ура, ждём сезона 2009.

АКС
Вахтанг:

Я не могу понять рыбаков, ну никак, нахрена морозить себе яйца при -25,ища такую-же “дурную” рыбку?!

Вахтанг, каждый сходит с ума по своему 😁 ! Иногда тащишься по этому “Снежному безмолвию” и думаешь - а нафига оно мне нужно? Домой приезжаешь, уже другие мысли - когда же снова на лёд! Первого января наверно полетаю, а второго - железно на рыбалку 😝 .
А греться в холодильнике, это круто, зачёт!