Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

yrikos

Выбрался сегодня на поле, Совершил семь полётов! Счастья полные штаны! НО, приключилась беда, в метрах 50 за столбом(полосатым) плавно разворачиваю самик на высоте метров 20 и тут начинает колбасить: газ, элероны , рули высоты, туда-сюда, туда-сюда. покувыркался пару раз,врубил полный газ и принял на грудь планету! Здесь же посовещавшись выяснили что словил конкретную помеху! Всё, перехожу на 2,4!. Вот только ШоуТайм надо гденибуть купить новый 😒 . Ну очень понравился он мне! Сам садится так мягенько, мягенько! 😃

АКС

Да, Юр, печально 😢 . Но переживаемо 😠 .

аэрокобра
yrikos:

Выбрался сегодня на поле, Совершил семь полётов! Счастья полные штаны! НО, приключилась беда, в метрах 50 за столбом(полосатым) плавно разворачиваю самик на высоте метров 20 и тут начинает колбасить: газ, элероны , рули высоты, туда-сюда, туда-сюда. покувыркался пару раз,врубил полный газ и принял на грудь планету! Здесь же посовещавшись выяснили что словил конкретную помеху! Всё, перехожу на 2,4!. Вот только ШоуТайм надо гденибуть купить новый 😒 . Ну очень понравился он мне! Сам садится так мягенько, мягенько! 😃

Подскажите пожалуйста сколько вы пролетали без помех на 35-40мг.
Есть ли статистика показывающая ухудшение за последние годы.
На сколько процентов 2,4 по отношению к 35-40 безотказнее.
Где можно купить сканер измеряющий частоты в окресностях если такой существует ?

Shickot
yrikos:

Выбрался сегодня на поле, Совершил семь полётов! Счастья полные штаны! НО, приключилась беда, в метрах 50 за столбом(полосатым) плавно разворачиваю самик на высоте метров 20 и тут начинает колбасить: газ, элероны , рули высоты, туда-сюда, туда-сюда. покувыркался пару раз,врубил полный газ и принял на грудь планету! Здесь же посовещавшись выяснили что словил конкретную помеху! Всё, перехожу на 2,4!. Вот только ШоуТайм надо гденибуть купить новый 😒 . Ну очень понравился он мне! Сам садится так мягенько, мягенько! 😃

Я извиняюсь, а где там полосатый столб?! 😮

amb2000

Ден! С днём варенья! И штоб “не падал” 😃 Удачь!

АКС

Да , Юра, под “полосатым столбом” ты павший гидрант подразумевал, или что ? По поводу помех, ну бывает, тряхнёт иногда, за полтора года что я бываю в Руднево их, помех то биш, на диапазоне 35, стало явно меньше. С нового года меня не разу не трясло, при том что аппаратура Санва и приёмник простенький Игва. О чём это говорит, да о том что в воздухе держаться увереннее стал. 😁 А по симптомам У Юрика очень похоже на то что где то включили аппаратуру на его канале. По поводу сканера - игрушка, не более, перед включением аппы проверить какие каналы заняты.

rmv

Денис, с днем варенья тебя. Сладкого много не ешь 😁

А про аппаратуру писал ведь в воскресенье:

“Но сегодня с 17-00 наблюдались помехи на частотах 35 и 40 МГц. Дальность действия со сложенными антеннами сократилась до 12-15 метров. Дальше шли помехи. Аппаратуры ЖР Футаба Мультиплекс.”

Я себе таким образом винтик поломал 😢. На взлете ручку на себя, а плоскость не реагирует, об отвал ударился и нет винта. Через пару секунд сигнал стал проходить нормально, аппа ЖР 9, приемник родной синтезатор двойного преобразования, антенна вынута, дальность не более 10 метров. Маленький вертолетик упав лежит на боку и моторчиком поигрывает, дистанция метров двадцать, антенна выдвинута полностью, аппа футаба 14, приемник не знаю, частота 40,765. А народу на поле было четыре человека, и за горой никто не летал.

ELAN

Денис с днём Рождения и Самых САМЫХ мягких… ВСЕГДА!

Хочу также поблагадарить Михаила RMV за помощь в настройке - обкатке САИТЫ. Огромное спасибо, ну просто с душой человек, нет слов… Спасибо Миша.

С уважением Андрей

yrikos

Я проверял как приехал, без антенны на растоянии метров 12 при перемещении элеронов или руля высоты,дёргался рудер и газ играл! Во как! 😦
Да, к стати, уже сгонял на 1905г и прикупил такой же самик.

scorpair

Сегодня мы вместе были на поле,все произошедшее видел воочию,справедливости ради-мой передатчик был включен на протяжении всего полета ,что летал человек ,до момента падения.Позже для объективности порекомендовал пилоту почившего самалета включить борт и передатчик,я включил свой 2,4 -результат ни каких помех.

scorpair

Дениc! Чтоб жизнь не огорчала, а хобби радоволо и вместе приносили-бы удовольствие!

amb2000

А помеха на 40мГц на поле периодически присутствует, однажды наблюдали её сканером, представляла из себя “гребёнку” по всему диапазону от 35мГц до 45мГц, длилось 2-3 секунды. При этом стоящий на земле самолёт потряхивало. Что это было - не знаю.

АКС

У меня сканер попроще, каждый канал - лампочка. При включении по очереди перебирает все каналы, на занятых(где есть сигнал) лампочка остаётся гореть, на свободных нет. Одиночные помехи отследить невозможно. Но что интересно, активность в диапазоне 35,200 и выше не наблюдал никогда. Часто отслеживаются сигналы в диапазоне 35.030-35,100, явно не от аппаратуры.
P.S. Всем ещё раз спасибо за поздравления 😃 .

yrikos

Короче, переходим на 2,4 и все улыбаемся 😁 😃 😛

amb2000

На телеметрию и бортовые видиокамеры…

Reactor07

Денис поздравляю тебя, спасибо тебе за не изменную компанию в любую погоду и время года, желаю удачи во всем и чтоб даже при падение самик отскакивал обратно в небо не вредимый. Рад, что знаком с тобой 😃

Юра, мы падаем чтоб подняться ещё выше с новым приобретением тебя.

rmv

Юра, Саня, Дима.

Посмотрите в ближайших дворах. Может где проводят сварочные работы, или трансформаторная подстанция искрит.

АКС

Миша, если бы искрила подстанция, мы бы все это знали, из выпуска “Черезвычайные происшествия” 😁 😁 😁

Pickwick

народ, а где это есть Руднево то??? 😃 Схему искал в теме - не нашел, яндекс.карты показывают 3 Руднева, но все они на таком диком расстоянии от москвы 😵

yrikos

Новокосино, Кожухово - 9ый м.р за ним! 😎

Projack

Давайте все в Руднево, а то летать некому!!!