Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

АКС
new225:

Злобно и матерно смотреть в окно на гнущиеся деревья… 😈

Лёх, но ты то можешь при этом по квартире на машинке погонять 😁 ! А я сёдня купил себе новый ASP - 21, пртиворечивый, внешне моторчик.

rmv
yrikos:

Приветствую Всех!
Я приезжал на поле в субботу прошлую. Новичек! Руки чешутся полетать в первый раз. Облетать треннера. Какие планы на выходные?

Суббота 19 января
ночь -6 6 м/с Ю
день -4 8 м/с Ю

Воскресенье 20 января
ночь -5 9 м/с Ю
день 0 7 м/с ЮЮЗ

Симулятор, симулятор, и еще раз симулятор, ну и приехать на поле пообщаться.

new225
АКС:

Лёх, но ты то можешь при этом по квартире на машинке погонять ! А я сёдня купил себе новый ASP - 21, пртиворечивый, внешне моторчик.

Погонять то я и на улице смогу - опыт управления машинкой из салона камри есть 😃
А что противоречивого в моторчике ?

АКС

Я исключительно про внешний вид. 21 в центре, справа 28, слева 25 ОСМАКС. Размер картера в районе кривошипа почти как и 28. при этом худенький и высокий цилиндр. У меня такие ассоциации - как будто осиную талию посадили на задницу 50-го размера 😁 , о как. Но это всё субьективно, по габаритам он мне вполне подходит. Блин, в В.М.Т. здорово прикусывает.

gvv1970
АКС:

. Блин, в В.М.Т. здорово прикусывает.

Всем привет!Денис,моторчик нормальный,у меня если помниш на рыжей стоял.При взлётном весе 1100 гр.она пулей летала.Сейчас его на Ил-2 переставил,а то что прикусывает не страшно.После обкатки пара станит помягче.

АКС

Да меня он вполне устраивает, мне вобще хотелось 15 АСП но в Техноспорте их сейчас нет, взял этот. Блин а вчера в барахолкке выставили на продажу 15 новый, обидно.

rmv

Подъехал на поле в 11, пусто, завелся, подрегулировался, поставил крыло, к часу вылетал норму по горючему, думаю крайний вылет и домой, но наконец стал подтягиваться народ. Сборы были отложены и достана нычка.
Володя с Сашей привезли чудо Советского периода проапгейденное Российской космической промышленностью, но СССРовский картер не смог и чудо было убрано для устранения люфтов. Достали тренера и Фунтану, пока Саша летал на тренере Володя стучал зубами. Новый глушитель на Фунтане тарахтит великолепно, но изза проблем с электроникой так и не был облетан.
Подъехало еще несколько человек. Пенопласт сдуло ветром, а тренерок покатали по земле, попривыкали к ручкам.
Вечерело собрались и разъехались по домам.

ПыСы Камикадза сегодня летала на АСП-80, четыре такта рулят, взлет на трети газа. 😲

Может кто знает как придумать, что-бы бортовой акк не замерзал.

Персонально Денису. По дороге домой купил сцуку, там же мне ее и почистили, пожарил ее с лучком и сметаной, пальчики оближешь 😝

Кстати по поводу ветра, с утра задувало, а после обеда стало совсем комфортно, ПАНИКЕРЫ.

Projack
JimDiGriz:

а самолет вот такой www.hobbycenter.ru/product_info_13350.html

При полетном весе в 1200гр, тяги будет в притык, но это же учебно-тренировочная модель, так что ничего страшного.
С этим мотором нужна токоотдача в 21 ампер минимум, так что любой пак с емкостью в 2000 mah подойдет.
Из соображений экономии веса можно попробовать меньшую емкость с большей токоотдачей.

GAB
rmv:

Подъехал на поле в 11, пусто, завелся, подрегулировался, поставил крыло, к часу вылетал норму по горючему, думаю крайний вылет и домой, но наконец стал подтягиваться народ. Сборы были отложены и достана нычка.
Володя с Сашей привезли чудо Советского периода проапгейденное Российской космической промышленностью, но СССРовский картер не смог и чудо было убрано для устранения люфтов. Достали тренера и Фунтану, пока Саша летал на тренере Володя стучал зубами. Новый глушитель на Фунтане тарахтит великолепно, но изза проблем с электроникой так и не был облетан.
Подъехало еще несколько человек. Пенопласт сдуло ветром, а тренерок покатали по земле, попривыкали к ручкам.
Вечерело собрались и разъехались по домам.

ПыСы Камикадза сегодня летала на АСП-80, четыре такта рулят, взлет на трети газа. 😲

Может кто знает как придумать, что-бы бортовой акк не замерзал.

Персонально Денису. По дороге домой купил сцуку, там же мне ее и почистили, пожарил ее с лучком и сметаной, пальчики оближешь 😝

Кстати по поводу ветра, с утра задувало, а после обеда стало совсем комфортно, ПАНИКЕРЫ.

Привет всем, везет же вам, а я блин работаю и на выхи, замумукался уже летать охота

NailMan

А я поменял высоковольтный провод на зажигалке, так как родной провод был изжеван фанерой при морковке. Теперь провод силиконовый, с угольной жилой 😃

Жалко что прямой наконечник - торчать будет, но мне пофиг, главное чтоб работало. В следующие выхи приедем полетать на Диаблосе после его клинической смерти в раннем возрасте, если погода будет не штормовая.

АКС

А я сегодня поймал пять пиписочных окуней, одного прозрачного подлещика и одну нормальную плотву, короче по рыбе - облом. Зато наобщался, поржали,попили чайку(а кто и водовки 😁 ) - всё равно КЛАСС, время проведённое на рыбалке - в зачет жизни не идёт! Зато видел вот такого птица, настоящего, кто - не знаю.

rmv:

Подъехал на поле в 11, пусто, завелся, подрегулировался, поставил крыло, к часу вылетал норму по горючему, думаю крайний вылет и домой, но наконец стал подтягиваться народ. Сборы были отложены и достана нычка.
Володя с Сашей привезли чудо Советского периода проапгейденное Российской космической промышленностью, но СССРовский картер не смог и чудо было убрано для устранения люфтов. Достали тренера и Фунтану, пока Саша летал на тренере Володя стучал зубами. Новый глушитель на Фунтане тарахтит великолепно, но изза проблем с электроникой так и не был облетан.
Подъехало еще несколько человек. Пенопласт сдуло ветром, а тренерок покатали по земле, попривыкали к ручкам.
Вечерело собрались и разъехались по домам.

ПыСы Камикадза сегодня летала на АСП-80, четыре такта рулят, взлет на трети газа. 😲

Может кто знает как придумать, что-бы бортовой акк не замерзал.

Персонально Денису. По дороге домой купил сцуку, там же мне ее и почистили, пожарил ее с лучком и сметаной, пальчики оближешь 😝

Кстати по поводу ветра, с утра задувало, а после обеда стало совсем комфортно, ПАНИКЕРЫ.

Кстати, фотоаппарат пора бы прикупить, а то "книжки без картинок " - неинтересно 😠 .
А РЫБУ Я ВАЩЕ НЕ ЕМ, НИ В КАКОМ ВИДЕ!

GAB
АКС:

А я сегодня поймал пять пиписочных окуней, одного прозрачного подлещика и одну нормальную плотву, короче по рыбе - облом. Зато наобщался, поржали,попили чайку(а кто и водовки 😁 ) - всё равно КЛАСС, время проведённое на рыбалке - в зачет жизни не идёт! Зато видел вот такого птица, настоящего, кто - не знаю.

Кстати, фотоаппарат пора бы прикупить, а то "книжки без картинок " - неинтересно 😠 .
А РЫБУ Я ВАЩЕ НЕ ЕМ, НИ В КАКОМ ВИДЕ!

и водку не пьем, 😁 ни в каком виде 😒 Ляяяяятааааать хочу

abcd67
JimDiGriz:

а самолет вот такой www.hobbycenter.ru/product_info_13350.html

Класс! У меня такой же, только с родным мотором. Когда ждать на поле?
И еще у “стрелока-радиста” с ветки “Кузьминки, Люблино”. У него в октябре было:
-мотор б/к Акси 2217/12
-регулятор Кварк на 30А
-аккум 3s1p 2100 мАч
-винт 10х5Е АРС

AVI

Холодно,метёт,аккумуляторы мерзнут.Вот я и решил к лету бензиныча под 25кубов соорудить.Не смотря на погодные условия,выстругал крыло.Размах 1880мм

JimDiGriz
Projack:

При полетном весе в 1200гр, тяги будет в притык, но это же учебно-тренировочная модель, так что ничего страшного.
С этим мотором нужна токоотдача в 21 ампер минимум, так что любой пак с емкостью в 2000 mah подойдет.
Из соображений экономии веса можно попробовать меньшую емкость с большей токоотдачей.

Огромное спасибо за консультации, вчера взял на братиславке вот такие акки hobbyforyou.ru/catalog/1243-25541.html

зарядник hobbyforyou.ru/catalog/619-23849.html и балансир hobbyforyou.ru/catalog/1557-20051.html все поставил и опробовал, из рук рвется в полет, тяги чувствую с большим запасом если погода будет летная на выходных попробую поднять в воздух)))

rmv

Погодка летная да не совсем електролетная 😃, на субботу ветер 8м/с, а вот в воскресенье 3м/с. Хотя за четыре дня все может перемениться, кстати обещяют около нуля, да и всю неделю обещают снег, так что подумай о лыжах. У меня на катане 3,2кг стояли две передние 190х70 и задняя 100х35мм, соответственно уменьши площадь под свой вес. Под твой самик думаю можно взять 3-3,5мм бальсу склеить волокнами поперек движения усилить тремя реечками 3х3 сосна, две по краям одна в центре, ушки крепления к стойкам из 3-х мм фанеры, а растяжки из лески сделать + дополнить передней резиновой растяжкой чтоб пружинило. Или пленочкой обтянуть, что имхо на насте скоро обдерется или покрасить русской эпоксидкой разбавленной растворителем или спиртом, и получатся очень легонькие лыжи.

Кстати а в воскресенье кто-нибудь летал, или все как и я водовку кушали? 😃

gvv1970
rmv:

Подъехал на поле в 11, пусто, завелся, подрегулировался, поставил крыло, к часу вылетал норму по горючему, думаю крайний вылет и домой, но наконец стал подтягиваться народ. Сборы были отложены и достана нычка.
Володя с Сашей привезли чудо Советского периода проапгейденное Российской космической промышленностью, но СССРовский картер не смог и чудо было убрано для устранения люфтов. Достали тренера и Фунтану, пока Саша летал на тренере Володя стучал зубами. Новый глушитель на Фунтане тарахтит великолепно, но изза проблем с электроникой так и не был облетан.

Всем Привет!Да в субботу я малёха подмёрз,оделся не попогоде.А на Фунтане проблема не с электроникой,а с головой.Сколько раз слышал и читал что кварц в приёмники нужно дополнительно закреплять скотчем,но как правило неделал.А тут на собственом опыте убидился в пользе этого решения.Опробывал на Фунтане глушак,первый раз потарахтел на земле усё вродебы ОК,подумывал уже крылышки поставить и в небо.Потом решил ещё разок катануть на земле.Включил пульт,потом борт,подрыгал рулями всё ОК.Завёл мотор,дрычит он чуть выше холостых,прогрел,убераю холостые,а движок на это нереагирует.Думаю холостые кудато ушли,даю полный газ ноль эмоцый.Пошевелил рулями,они тоже нереагируют.Борт включен,чё за ерунда,глядь на приёмник,а из него плавно в такт двигателя вывалевается кварц.Вот такая проблема с “электроникой”.Последствия этой проблемы еслибы я поднял самик в воздух думаю объяснять ненадо.Так что ещё раз убедился,мелочей в авиации не бывает.Да к стате,опять про частоты,в субботу человек приежает на поле,ни у кого неспрашивая про частоты врубает передатчик,ему говориш так низя,ответ,…так ведь ничего не случилось. 😠

АКС
AVI:

Холодно,метёт,аккумуляторы мерзнут.Вот я и решил к лету бензиныча под 25кубов соорудить.Не смотря на погодные условия,выстругал крыло.Размах 1880мм

Александр, а что за ероплан должен в итоге получиться? И, как понимаю, строится это под 3W28 ?