Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

rmv
yrikos:

Здравствуйте всем! Ну не вытерпел же, поехал сегодня на поле. Поглазел на снег,покатал его машиной, ну думаю надо когдато начинать! Завел, покатал чуть, чуть. Из за снега тренера мого кидает в разные стороны, ветер порывами сбоку, то есть то нет. Ну думаю пора ( с дуру), дождался когда порыв ветра закончится и полный газ, метров 8-10 разбегался и отрыв, поднялся метра на 3 , я его решил потихоньку разворвчивать и тут как дунет с боку , ну он на крыло и прицельно в снег, я конечно газ сбросить както постеснялся только когда он начал снег взбивать сообразил. Результат: моторама отсутствует, винт понятно,киль отделился по стыку где был приклеен. К 23-00 все кроме моторамы восстановил( завтра за фанерой поеду). Вот такой мой первый опыт. Ну теперь конечно, без Ваших рекомендаций эксперементировать не стану! Буду следить за движениями спецов!

Ай молодца, с первым подлетом тебя. На спецов забей, взлетать нужно когда САМ чуствуешь что готов морально, следить нужно не за ними, а за прогнозом погоды. Выбери денек когда ветер будет 2-3 м/с в секунду, а лучше 1-2. Мягких посадок!!!

Shickot
rmv:

Ай молодца, с первым подлетом тебя. На спецов забей, взлетать нужно когда САМ чуствуешь что готов морально, следить нужно не за ними, а за прогнозом погоды. Выбери денек когда ветер будет 2-3 м/с в секунду, а лучше 1-2. Мягких посадок!!!

Полностью поддерживаю предыдущего оратора.

rmv

Кто летал на неделе, как состояние полосы, лыжи ставить???

суббота +1 8м/с
воскресенье 0 1м/с

Кто будет? Хватит играть в симуляторы 😃 😃 !!!

NailMan

Да мы поедем в воскресенье. Нада новое зажигание опробовать, новую стойку шасси опробовать, новое оперение в конце концов попробовать…

Merwol

Добрый вечер всем. Если не сложно расскажите новичку как проехать в Руднево? За ранее спасибо.

rmv

Место находится чуть-чуть недоезжая ул Пехорская, блин да мы оказывается в Москве летаем, вот ссылка на Гугл:
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&a…c=addr&om=1
в центре картинки, как раз мы и тусуемся, если увеличишь, то сможешь разглядеть машины, схему проезда можешь посмотреть по любой карте города, хоть “мом” хоть “Полезные страницы”, ищи ул Пехорскую.

NailMan
Merwol:

Добрый вечер всем. Если не сложно расскажите новичку как проехать в Руднево? За ранее спасибо.

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie…947327&z=9
Выбрать в списке Руднево.

Ехать от вешняков по Новоухтомскому шоссе, потом на Каскадную ул., на перекрестке с Салтыковской ул.(карта старая отображается, не учтены многочисленные стройки), повернуть на нее и сразу направо на продолжение дороги или доехать прямо до пересечения с Красковской ул и 8-марта. Соотвественно повернуть на Краскова ул. и ехать прямо через деревню. Перед спуском(12%) повернуть направо и по красковской же улю ло тупика, там налево через свалочку 50м и выехать на пехорскую ул.

Можнт через Кожухово проехать, но там надо не пропустить дорогу которая на полеведет, да и без морозца там грязно.

nailman.cyborghome.ru/hobby/…/rud_map_p2.jpg
nailman.cyborghome.ru/hobby/photos/rudnevo.jpg

rmv:

Место находится чуть-чуть недоезжая ул Пехорская, блин да мы оказывается в Москве летаем, вот ссылка на Гугл:
http://maps.google.ru/maps?f=q&hl=ru&a…c=addr&om=1
в центре картинки, как раз мы и тусуемся, если увеличишь, то сможешь разглядеть машины, схему проезда можешь посмотреть по любой карте города, хоть “мом” хоть “Полезные страницы”, ищи ул Пехорскую.

Видел кстати в блоге новую стойку шасси? я теперь на такие перешел, надоело разъежающиеся ноги, которые подгибать после посадки нада

yrikos

А в субботу ктонить будет? Я все восстановил, готов к пробам!

NailMan
yrikos:

А в субботу ктонить будет? Я все восстановил, готов к пробам!

Лучше еще денек подождать и летать в тихую погоду в воскресенье. Еще хочется разбить самолет в 8м/c ветер???

rmv

Прогноз на завтра стал благоприятным +1 5м/с небольшие осадки, кто приедет снег топтать.

darsik

Летал в четверг после обеда, посадка была возможна только на дорогу, на поляне (стоянке) снег глубокий и весь разрыт колёсами от машин.

АКС
rmv:

Прогноз на завтра стал благоприятным +1 5м/с небольшие осадки, кто приедет снег топтать.

Я-я-я 😁 . Только надо лыжи приделать.

yrikos

И я приеду, ребята, облетаете мой самик, отстроите? Правда я на колесах, ну там посмотрим. Во сколько?

А снег машинами закатаем.

Projack
yrikos:

И я приеду, ребята, облетаете мой самик

Ну всех спецов тут разогнали, так что будьте внимательнее при выборе тест-пилота 😁

АКС
Projack:

Ну всех спецов тут разогнали, так что будьте внимательнее при выборе тест-пилота 😁

Женя, а ты?не всё же пилотаж отрабатывать 😁 .

JimDiGriz

в воскресенье привезу свой обкатать, хватит за кортошкой ездить))) 😉

new225
JimDiGriz:

**хватит за кортошкой ездить

Што это значит 😃 Картошка в Руднево этим летом не росла - последний раз была летом 2006 😒 но не крупная 😋

Projack:

Ну всех спецов тут разогнали, так что ***

Так что дядя Женя ты попал - остался тогда только ты… 😛

yrikos

Ну так завтра во сколько?

А у меня в машине и манлал и уголь есть, что скажете?

rmv

ВНИМАНИЕ всем кто поедет завтра:
-лыжи ставить, состояние полосы не позволит сесть на колеса, для взлета пятачок найдете.
-иметь дополнительную тягловую силу, чтоб выпихать машину со стоянки, состояние площадки на кол с минусом.

Итак о сегодняшних полетушках, ветер вдоль полосы мягонький и ровный.
Летало всего трое Михаил, Денис и наконец объявившийся Николай.
Поприсутствовали Сергей, Булат, Андрей, Юрий и Александр.
Летных проишествий не было.
Задолбали вконец обнаглевшие Спиди-гонщики, взлетку то они укатали, но при этом нарыли бугров на парковке. Да и проносящиеся каждые несколько минут машины не добавляли комфорта в полетах.

За сим прощаюсь до следующих выходных, завтра в пьяном угаре.

PS Огромное спасибо Денису, который меня сегодня очень выручил. Приехал на поле без иголки. Той самой из карбюратора. 😕