Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

rmv

Женя!

Порядка на полосе не было и не будет никогда. За собой иногда замечаю нехорошее поведение, а сколько не замечаю. Не знаю поможет ли введение правил-запретов, ведь и в организованных местах случаются разные казусы.
Большинсто вопросов решаются на поле без проблем, приносятся извинения, находятся пути решения. Мы ведь все учимся, по-немногу набираемся опыта, в том числе и поведению на полосе.

Другое дело когда кто-то ОБОСРАЛ ВСЕХ пилотов
rcopen.com/forum/f22/topic26603/1587
а после объявления причин аварии
rcopen.com/forum/f78/topic85059/85
Даже не подумал принести извинения.

Этого любителя больших красных букв, который может подойти к летающему пилоту и начать отвлекать его от управления, который любит ГРУЗИТЬ советами перед полетом, который не сделав за зиму ни одного вылета берется облетывать чужую модель, да так что за нее страшно как бы не развалилась, и при этом не спешит облетать собственную. Который считает, что вправе учить всех жить. Думаю этого человека знают все.

Сергей прими это к сведению и не обижайся.

До встречи на полосе. Мягких посадок.

Reactor07

Мишань, Друг, прошу тебя хорош, понятно, что у тебя наболело но мы все одна семья не надо нервозности на завтра, всем летать. Ты классный безотказный парень ни когда не откажеш в помощи, ну погорячились все немножко не будем же мы устраивать зжигание ведьм.

Миш давай до завтра полетаем в удовольствие.

АКС

ДЕТИ, ЕЙ БОГУ ДЕТИ.
Коля, если не трудно, захвати канистру, с утра в школу, на “открытый урок” к детям(напридумывают фигни всякой), а к обеду постараюсь быть.
Не в тему : Ну не люблю я Жигули, езжу, но не люблю. Щас менял регулятор напряжения на генераторе, так всю руку сжег об термостат, ждать пока остынет - так стемнеет.

amb2000

Ну, что бы отвлеч всех от тёмных мыслей, и поддержать ЯКовизацию нешего Рудневского коллектива - поделюсь новостью: купил пилотажевский ЯК, но ЯК-12!
Какие будут мнения и мысли?

Reactor07

Фотки хорошо бы какие нибудь, размеры, ссылочку на картинку, а с покупкой поздравляю. 😃

amb2000

Ссылка на ихний сайтик здесь: www.pilotage-rc.ru/news/346
Подробнее здесь: www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC8624/
Тот, что красный с белым взял, вроде в воздухе повиднее будет.
Ну и движок видимо Максютку 46 надо будет, в Техноспорте вроде был.
Кстати, Денис, покупка полётами твоего биплана навеена.
И ещё в нем прикольные заморочки:
Закрылки и открывающиеся двери - на металических петлях.
В целом пока впечатление об аппарате приятное - слеплен ладно.

Reactor07

ЯК - 12

Когда собрать планируеш, в небе уж очень хочется посмотреть.

amb2000

Самому интересно посмотреть, но пока доделываю Пайпер.

tu16vk

Як-12 - здорово. Сам бы на таком с удовольствием полетал-бы.
А я вот свой ЯК-54 ни как не дособеру

LEVA

[quote=rmv;763715]
Женя!

Порядка на полосе не было и не будет никогда. За собой иногда замечаю нехорошее поведение, а сколько не замечаю. Не знаю поможет ли введение правил-запретов, ведь и в организованных местах случаются разные казусы.
Большинсто вопросов решаются на поле без проблем, приносятся извинения, находятся пути решения. Мы ведь все учимся, по-немногу набираемся опыта, в том числе и поведению на полосе.

Другое дело когда кто-то ОБОСРАЛ ВСЕХ пилотов
rcopen.com/forum/f22/topic26603/1587
а после объявления причин аварии
rcopen.com/forum/f78/topic85059/85
Даже не подумал принести извинения.

Этого любителя больших красных букв, который может подойти к летающему пилоту и начать отвлекать его от управления, который любит ГРУЗИТЬ советами перед полетом, который не сделав за зиму ни одного вылета берется облетывать чужую модель, да так что за нее страшно как бы не развалилась, и при этом не спешит облетать собственную. Который считает, что вправе учить всех жить. Думаю этого человека знают все.

Сергей прими это к сведению и не обижайся.

До встречи на полосе. Мягких посадок.

Мишаня, от тебя эти слова - нож в спину, дружище!
Попробую обойтись без выражений в твою сторону, хотя тяжело!
Не хочется терять на это время, но пару слов тебе напишу.
Может ты в чём и прав, но посмотри на фото и даты и наши счастливые лица, значит твои все слова выше полная ху… я !
Я вроде летал с тобой рука в руку!
И несмотря на небольшой опыт в полетах я не сцу облетать самолёт в отличии от тебя, хотя было предложено в этот момент и тебе!!!
Не становись шакалом в стае, как в мультфильме нашего детства -Маугли! Помнишь…?!
Крепко жму руку!

АКС

Эх, как бы вас изолировать от форума на недельку, чтоб остыли, подумали о непреходящих ценностях, древнекитайских философов почитали бы, про мудрость и терпение. 😵

ссср

ЭЭх! А я блин сижу неделю с температурой, сцука раньше никогда больше двух дней не болел, а тут прям кошмар, самолёт каждый день прогреваю , соседей пугаю газовками, озеро всё водой залило уже не полетаешь , а на поле стремновато , а то как-то он странно у меня летал , но буду пробовать , а то забыл уж как станком пользоватьса ,
Всем удачи и мягких посадок , Мишань ! ты повесь себе на спину перед вылетом табличку * НЕ ОТВЛЕКАТЬ НЕ РАЗГОВАРИВАТЬ, а настоящий пилот может и коментировать свои действия , видел где-то на форуме , как два чудака америкосы которые чучело привязывали, он во время полёта ещё и по телефону разговаривал , но это так к слову

АКС
ссср:

ЭЭх! А я блин сижу неделю с температурой, сцука раньше никогда больше двух дней не болел, а тут прям кошмар,

Вот так она и приходит, старость. 😁 😁 😁

rmv

Внесу немножко позитива.
Сейчас наконец дошли руки до сборки ентого чуда. Купил полусобранным прошлым летом за очень смешные деньги. Размах 2050.




Какие колеса 😝. А какие колпаки 😜 .

Одно не радует центровка. При установке !!! ходового вместо бортового !!! акка весом 250 грамм почти в хвост не удается попасть в 103 мм из хорды 298. Сейчас только 70.

Боюсь придется переносить машинки в хвост хотя внешний вид пострадает. Буду думать. Опять будет лежать. Обидно.

АКС

Мишаня, а не задневатая центровка будет - 35%, чай не фан. 25% как раз в районе 75 мм. Пайпер это “сволочь” такая, крайне не любит заднюю центровку.

[rutube]<OBJECT width=“400” height=“353”><PARAM name=“movie” value=“video.rutube.ru/ff48ccc2764051ca15cd71e3af772e27” /><PARAM name=“wmode” value=“window” /><PARAM name=“allowFullScreen” value=“true”></PARAM><EMBED src=“video.rutube.ru/ff48ccc2764051ca15cd71e3af772e27” type=“application/x-shockwave-flash” wmode=“window” width=“400” height=“353” allowFullScreen=“true” /></OBJECT>[/rutube]

rmv

Самое прикольное в том что на нескольких тренерах верхнепланах, до чертежей которых я успел добраться центровка рекомендована в районе 30-35 %.
Поэтому буду думать. Летать при центровке 25% он конечно будет, а потом кирпич можно привязать. 😃

GAB
amb2000:

Ну, что бы отвлеч всех от тёмных мыслей, и поддержать ЯКовизацию нешего Рудневского коллектива - поделюсь новостью: купил пилотажевский ЯК, но ЯК-12!
Какие будут мнения и мысли?

Привет всем, ни когда не любил верхнепланов, но вот почему то як 12 очень нравится, все время хотел посмотреть как летает сия чудо птица,
блин а я завтра не смогу работа, буду мучить машинку

rmv:

Внесу немножко позитива.
Сейчас наконец дошли руки до сборки ентого чуда. Купил полусобранным прошлым летом за очень смешные деньги. Размах 2050.




Какие колеса 😝. А какие колпаки 😜 .

Одно не радует центровка. При установке !!! ходового вместо бортового !!! акка весом 250 грамм почти в хвост не удается попасть в 103 мм из хорды 298. Сейчас только 70.

Боюсь придется переносить машинки в хвост хотя внешний вид пострадает. Буду думать. Опять будет лежать. Обидно.

Мишань ты чего этож не наш аппарат он на винте не висит 😁

amb2000

Дык Як-12, говорят, последыш Пайпера, только чуть крупнее (и тяжельше).

Миш, а когда планируеш дособрать Пайпер-то?

NailMan
GAB:

Мишань ты чего этож не наш аппарат он на винте не висит 😁

Висящий самолет - это не самолет а фанфлай, которого в природе 1:1 аппаратов быть не может по определению, даже те яки и катаны которые сейчас у нас в моде. Пропорции рулей не те что у прототипов, а значит это не яки и катаны, а “аля яки” и “аля катаны” или якоиды и катаноиды.

А вот пайпер - это пайпер, ибо летает как прототип.

GAB
NailMan:

Висящий самолет - это не самолет а фанфлай, которого в природе 1:1 аппаратов быть не может по определению, даже те яки и катаны которые сейчас у нас в моде. Пропорции рулей не те что у прототипов, а значит это не яки и катаны, а “аля яки” и “аля катаны” или якоиды и катаноиды.

А вот пайпер - это пайпер, ибо летает как прототип.

ну так Мишаня и летает то на фане то на катане а пайпер неее не наш метод фиии 😁