Полетушки в Руднево (с 01.01.2008 до 30.06.2008)

NailMan
Projack:

Ты Сань на грубость нарываешся 😃 По поводу ленточки - разуй глаза и найди мои фото в этой ветке.
По поводу висения над полосой - еще неизвестно что стремней, мое висение или чья-то модель, которая может в любой момент потерять хвост в полете и оказаться неуправляемой. Висят в Руднево 2 человека, поэтому мог бы и по именам обращаться, а над стоянкой никто не висел никогда (я не видел). Если я взлетел, то полоса пардон занята мной. У меня комплекс и кручу я его в зоне, а полоса часть зоны, и висение происходит непосредственно передо мной. И бегать повисеть через “полосу препятствий” в поле я не собираюсь.
А сажать, господа, учитесь на полосу при любом ветре, у меня модель с очень маленькой нагрузкой на крыло, и ничего, в полосу попадаю.

интересное мнение. Это значит если в Домодедово подымется с полосы як-54 и с пелотом на борту и будет крутиться над полосой, а в это время куча народу будут кружить/стоять в очереди на посадку и взлет - это правильно? Типа тот кто крутится над полосой и мешает воспользоваться ОБЩИМ местом воздушного пространства прав и остальные просто лузеры?

ВПП является местом взлета и местом посадки. Никто не вправе ее занимать и использовать для иного время препровождения если это не соревнования где в небе может быть не более 1 самолета и строгая очередность или пилот с самолетом на поле летает в одиночестве. Это справедливо. Твои висения над полосой когда другие модели в воздухе или хотят взлететь напрягают именно этим. Любой пилот которому нуна сесть или взлететь, а ты над полосой для зрелищности пролётываешь и висишь может тебя отвлечь своим вопросом про занятость полосы и ты моделю от неожиданности грохнешь - кто будет виноват в этом случае?

rmv

Юрию.
Можно все. Главное чтоб топливо поступало. Длина трубок в обих случаях будет примерно одинаковой, главное чтобы они была максимально короткими и не перегибались. Самик у тебя из бальсы, поэтому предусмотри подкладку из фанеры которая будет упираться во что-то твердое, а то скоро бальса размочалится.

yrikos

Миш спс, понял, буду ставить на фюз и учту рекомендации! 😃

Projack
NailMan:

Твои висения над полосой когда другие модели в воздухе или хотят взлететь напрягают именно этим.

Да я согласен с тем, что когда модель в воздухе, а над полосой кто-то висит не очень комфортно, но я не взлетаю когда кто-то другой в воздухе, я сижу и жду когда освободиться небо, и мечтаю о правилах очередности полетов.
Но когда я взлетел и кто-то другой не взирая на мое мнение поднял модель в воздух, мне насрать комфортно ему или нет от того, что я над полосой вишу, я так от этих моделистов прячусь, на самом деле 😃 боюсь выше подняться.

new225
Projack:

**и мечтаю о правилах очередности полетов*****кто-то другой не взирая на мое мнение***

Чуда не будет - слишом много народа… И если конечно ты высказал сначала пожелание полетать в одиночестве и оно не встретило возражений…

Projack:

***на самом деле боюсь выше подняться.

Я помню как Илья принес на своих шасси кусочек обшивки твоего самолета 😃

rmv

Мотор обкатал, соседи расслабились. Про характеристики не спрашивайте, даже иголку назад не вкручивал, выжег три бака богатой смеси и все. Кстати 80 и 91 АСП различаются ухами крепления, длиной вала и чуть-чуть габаритами. Во.

Завтра можно заняться пипером.

Projack
new225:

Я помню как Илья принес на своих шасси кусочек обшивки твоего самолета 😃

Вот как раз после этого я отлюбил бардак.

amb2000
rmv:

Завтра можно заняться пипером.

А с этого места поподробней, Миш…

yrikos

Мишань, а ты дома чтоли двигун катал?! 😲

new225
Projack:

Вот как раз после этого я отлюбил бардак.

Какой бардак - Вас было в небе всего двое на самолетах размахом меньше метра , и летали вы в противоположных сторонах от стоянки… Правда всего один встречный проход и… 😊
На висении тебя правда в другой раз подловили нехорошо…

Projack

Короче, давайте до встречи на полосе, будем обсуждать: либо мы “окультуриваемся” либо продолжаем летать вот так.

LEVA
Projack:

Короче, давайте до встречи на полосе, будем обсуждать: либо мы “окультуриваемся” либо продолжаем летать вот так.

Молодец Жека! Правду показал!
Мы с Булатом поржали! 😃 😁 😉 !!

GAB
Projack:

Короче, давайте до встречи на полосе, будем обсуждать: либо мы “окультуриваемся” либо продолжаем летать вот так.

здорово, стильно люди летают 😁

rmv

Сань, какой винт лучше на 91 асп 15х4 или 14х6

Сашка

Привет, народ, почему молчите? Завтра кто-нибудь будет летать? И как прогноз погоды не выходные?

Barim

Завтра 4 мс, на воскресенье 7-10 м/с. И это не радует. Я только в воскресенье могу выбираться. В субботу - традиционно домашние дела

Zaxar

Дааа…уж…видать Руднево стало пользоваться популярностью…раз такие дебаты по безопасности и полетам… мне уже со своим вертом 50 ДВС как то и неловко к вам подъезжать…
P.S… У меня 2.4 DSM… дача в Руднево… ежели увидите верт бороздящий в небе в далеке не пугайтесь … я к соревнованиям тренируюсь… но даю слово что перед полетами буду подьезжать и предупреждать…если не подъехал -это не я…

yrikos

Думаю завтра покатать двигатель прямо на самике, приеду без крыльев тока с фюзом, 😃

Projack

Без крыльев вибрация намного сильнее!