Полетушки в Руднево (до 31.12.2006)

Кэб
Sanya:

Ну вот, вроде разобрались… 😒  Только теперь надо каждому это объяснить… т.к. не все в инет заходят… 

Надо каждому начать в первую очередь с себя! 😉

Sanya
Кэб:

Надо каждому начать в первую очередь с себя! 😉

Полностью с тобой согласен! 😃

Василь
Sanya:

Ну вот, вроде разобрались… 😒  Только теперь надо каждому это объяснить… т.к. не все в инет заходят… 

Надо выбрать просветителя.

Кэб
Василь:

Надо выбрать просветителя.

Лучший просвятитель-костяк надежных людей! 😃

Можно тогда любому разъяснить по поводу правил! 😲

Алекс71

Привет Усем!!
то Жека:
2 октября буду с женой …и бипом 😃

по поводу порядка :
для доски могу надыбать кусочек ПВХ 500х1000 мм
толщиной 6 мм, в него классно втыкаються силовые кнопки…кто сделает каркас???
и неплохо бы ленту полосатую для разграничения зон
С ув. Александр
зы.
сделать список частот и напротив частоты при подготовке втыкать силовую кнопку …типа частота занята…отлетал снял 😃

Diamant

Коллеги
Все говорят все абсолютно правильно - и доска частот, и ограждение зон стоянки, полетов и т.п. Но все это может быть реализовано только на закрытой территории -типа RC-Club на территории аэродрома “Тушино”.
В нашем случае самое главное - личная дисциплина и уважение к колегам по хобби. 😃
😁 Всем пламенный привет.
😃 Если 2-го будет все нормально с точки зрения погоды и школьных успехов шеф-пилота команды - приедем к 12 - 13 часам.

Михаил
Алекс71:

Привет Усем!!
то Жека:
2 октября буду с женой …и бипом  😃

по поводу порядка :
для доски могу надыбать кусочек ПВХ 500х1000 мм
толщиной 6 мм, в него классно втыкаються силовые кнопки…кто сделает каркас???
и неплохо бы ленту полосатую для разграничения зон
С ув. Александр
зы.
сделать список частот и напротив частоты при подготовке втыкать силовую кнопку …типа частота занята…отлетал снял 😃

2-го числа я тоже буду с женой и САРом. Если кто знает где продают ленты отпишитесь, я заеду куплю. А на что их натянуть я думаю всегда найдется.
По поводу частот, если мы не научимся уважать друг друга и то время которое потрачено на постройку модели никакие доски не помогут. 😃

AnatolyD

2-го будем обязательно и Игорь Купцов просил записать его в список концессионеров.

Алекс71
Михаил:

Если кто знает где продают ленты отпишитесь, я заеду куплю.

Продаються на любом стройрынке …

JJJeka
NICILOG:

Народ! Всем привет. Я Слава.(электричка с барби) Я на этом сайте первый раз. Прикольно читать о том, что видел сам. Мне кстати сегодня наступили на крыло (это к вопросу о том,что от неприятностей незастрахован никто). Я думаю что этот вопрос обязательно всплывет на пикнике.Так что пепелац это как автомобиль, не ты - так тебя. А вообще наверное какая-то культура поведения должна быть на поле, типа правил полетов. Ну а виновных наказывать на деньги наверное надо, сломал плати.Один раз попадешь впредь наверняка умней будешь. Всем привет! 😃

Касательно крыла, наступил я, вернее не смог перепрыгнуть летящий мне в ноги самолет. В следующий раз если не будешь попадать в полосу и твой самолет летит в человека, хотябы кричи. Потомучто когда человек управляет своим самолетом он не видит что происходит вокруг него.
И на мой взгляд если промазал мимо полосы на три метра (а я стоял примерно на таком расстоянии от асфальта ) лучше зайти еще на круг…тем более на электричке…

Добавлено

насчет ШАШЛЫКА отпишите плз мне в личку

и укажите количество народу который с Вами придет.

Dendy

В поле доска долго не пролежит. Но если примем решение хранить в поле, то надо ее из негниючего материала делать. ПВХ подойдет, а вот ноги из чего? Лента есть в маг-не “Рабочая одежда” если ехать по Рязанскому шоссе в центр он в первом доме (на углу) за Карачаровской эстакадой. Хотя после того как мы что-то обмотаем лентой, то на парковку уже фиг въедешь.

Человек приедет в Руднево. Не уверен что правильно его должность назвал, но в каждом районном центре РФ есть приемная, где такой чел. из адм. президента сидит и принимает жалобы населения на местных чиновников. Ну и, по идее, пытается помогать.

Кэб
JJJeka

В следующий раз если не будешь попадать в полосу и твой самолет летит в человека, хотябы кричи. Потомучто когда человек управляет своим самолетом он  не видит что происходит вокруг него.
И на мой взгляд если промазал мимо полосы на три метра (а я стоял примерно на таком расстоянии от асфальта ) лучше зайти еще на круг…тем более на электричке…

Еще раз повторяю!
Призводить полет безопаснее всего для модели и окружающих,управляя им над полем,сзади стоящих автомобилей!
Выходить на полосу ТОЛЬКО для взлета или посадки!

Человек стоящий в опасной близости от полосы,является потенциальной целью для аварии! Зона безопастности должна быть не МЕНЕЕ 5 метров!

lyoha

Зона безопасности должна быть не менее 15 метров.
Полеты техники над стоянкой крайне опасны.

ЮНИОР

Доску можно сделать металлическую - сварить под заказ и вкопать ее. Я думаю простоит долго. Конструкцию продумать не проблема. Доску поделить на две части. Сделать каждому типо значка на магните с частотой, ником и если надо моделью. Приехал на поле прилепил значек в нижнее поле доски, собрался лететь перелепил его в верхнюю часть (поле оранжевого цвета или что-то в этом роде), отлетал - обратно вниз. Если все это освоят, думаю аварий из-за “помехи” будет меньше. Ну уж если это черезчур, можно просто листочек магнитиком прижимать.

Кэб
lyoha:

Зона безопасности должна быть не менее 15 метров.

Согласен,но ты же сам видел что их негде взять! 😵
15м от дороги до автомобилей!

Вообще то,коллектив это довольно мощное средство воздействия на каждого! И постепенно можно добится хотя бы минимального полетного порядка,главное общая нетерпимость к нарушениям и активность всех участников!

Dendy

К сожалению вкопать то доску можно, но ее выдерет в тот же день трактор колхозный. Т.к. это их земля. Объезчик на козле там каждые 30мин ездит, чтоб морковку не тырили. Он же и даст указание, как только увидит “капитальное” стороительство на их земле.

Viper91

Доску надо делать складную и возить с собой! Возить ее должен тот, кто регулярно ездиет на поле. В воскресенье, дабы не омрачать шашлыки разбитыми моделями, предлагаю назначить руководителя полетами. То должен быть авторитетный человек , кторого все будут слушать и уважать.
Насчет наказания в виде денег - если обнаружится постановщик помех , с него надо брать стоимость ремонта модели и ничего больше, к тому же
на личном уровне. Зону безопасности можно сделать так - поставить двух человек , которые в данный момент ничем ни заняты и пусть они ПО ХОРОШЕМУ!!! просят уйти с полосы. Как я понял местных долго просить не надо! Мне воообще полоса нужна только для взлета , приземляюсь в траву( благо травка еще большая). А вобще надо гнать с поля тех , кто не хочет подчиняться установленному порядку!!!

Добавлено

В воскресенье обойдемся полетным листом ! Я берусь сделать его!

JJJeka
Кэб:

Еще раз повторяю!
Призводить полет безопаснее всего для модели и окружающих,управляя им над полем,сзади стоящих автомобилей!
Выходить на полосу ТОЛЬКО для взлета или посадки!

Человек стоящий в опасной близости от полосы,является потенциальной целью для аварии! Зона безопастности должна быть не МЕНЕЕ 5 метров!

Как раз в этот момент я сажал свой самолет, и заходил против ветра, а Славин самолет садился ПО ветру и естественно я его не увидел.

Кэб
JJJeka:

Как раз в этот момент я сажал свой самолет, и заходил против ветра, а Славин самолет садился ПО ветру и естественно я его не увидел.

Жень,я не беру твой случай в частности!
И я через это проходил!
Здесь главное единый порядок,тогда человек на полосе будет означать что она занята и надо сделать еще заход! А остальным там делать нечего!
Нам проезжающих машин и праздных зевак с излишком хватает! 😈

Sanya

Чувствую народу много будет…😃 😃
Фоторепортаж за мной… 😛
Кстати начало сборов во сколько?

6egemot
Sanya

Чувствую народу много будет…😃  😃

больше народу - больше дров 😈 аксиома