Полетушки в Руднево (до 31.12.2006)

JJJeka
enakidos:

Да ну жень, ты че не помнишь?  Ты же сам в нетрезвом виде взялся летать вот аккум и выпал не выдержав надругательств.  А Саня  даже и не подходил к твоей модели.
  Сел за руль по доверенности-несеш полную ответственность за ТС, за ее исправность и все что может произойти в связи с ее эксплуатацией, в том числе и за материальный ущерб причиненный всем участникам ДТП.  Ничего не поделаеш, придется признать и компенсировать.

Угу, а еще я избил всех мужиков и изнасиловал всех женщин…а потом такое началось… 😁 😁 😁

NICILOG

Слава JJJeku! Жень, вот ты говоришь про то как человек разбил тебе самолет и смылся даже не попращавшись, что так поступать нехорошо, а сам как поступаешь. Наступил мне на крыло, раздавил (благо не очень сильно) вроде да-же сказал, ну да мол виноват немного, мол пусть Игорь сделает, а я денег отбошляю. А в итоге Игорь самолет восстановил (хвала ему, что сделал как новое) я приехал в воскресение думал,что ты подойдешь хоть узнаешь что и как ,а ты сразу занялся шашлыком и про все остальное естественно сразу и забыл. А теперь почему-то злишься на других, мол поступают не хорошо. 😃

Кэб
NICILOG:

А теперь почему-то злишься на других, мол поступают не хорошо. 😃

Слав,я конечно извиняюсь!
Ты как будто ничего не видел! 😕
Все закупить,приготовить,собрать стол,убрать после нас свинарник!
Тебе не пришла в голову мысль что человек просто запарился! 😮

Че то аналогия твоя не клеится! На сколько я понял из твоих же слов,сделал назови цену отдадут! Похоже ты даже малость порадовался его дровам! 😉

Viper91

Говорили же - не давайте сане самолет!!!

NICILOG

Кэбу! Я конечно понимаю собрать стол, убрать все, отнимает много времени, но он же был не один все остальные тоже ведь помагали, так что я не считаю это неоспаримой отговоркой. А что насчет радости за его дрова,так ты не прав. Я сам там наколошматился будь здоров сколько и чем потом все это оборачивается знаю не понаслышке, а имел ввиду я всего лишь то, что прежде чем других хаять за своими поступками надо смотреть. Слава

Кэб

Слава,я это к тому что не поторопился ли ты с выводом? 😕

Я Женю знаю уже давно,и еслиб ты подошел и назвал ему цену ремонта,то получил бы возмещение без оговорок! 😃
Человек взял на себя обязаность возместить ущерб,нанесенный по неосторожности! Да!
Ты этот ущерб озвучил? НЕТ! Тогда в чем проблема???

Да и много ли мы,а конкретно ты со столом ему помог??? 😉

JJJeka
NICILOG:

Слава JJJeku! Жень, вот ты говоришь про то как человек разбил тебе самолет и смылся даже не попращавшись, что так поступать нехорошо, а сам как поступаешь. Наступил мне на крыло, раздавил (благо не очень сильно) вроде да-же сказал, ну да мол виноват немного, мол пусть Игорь сделает, а я денег отбошляю. А в итоге Игорь самолет восстановил (хвала ему, что сделал как новое) я приехал в воскресение думал,что ты подойдешь хоть узнаешь что и как ,а ты сразу занялся шашлыком и про все остальное естественно сразу и забыл. А теперь почему-то злишься на других, мол поступают не хорошо. 😃

а вот здесь ты не прав, как раз с Игорем я разговаривал, и я полагал что вы решили этот вопрос.

но если хочешь давай расставим все точки над i .
Когда сажаешь самолет стоит убедится что твоей посадке ничего не мешает.
Если сажаешь неуверенно то стоит убедится что в окреностях полосы никого и ничего нет, или переместится в сторону или даже в траву.
Тем более людей которые управляют самолетами, у них внимание отвлечено на свою модель.
Если случилось так что твой самолет снесло с полосы и он летит в человека нормальная реакция -отвернуть а если это не возможно ручку от себя и в землю. Так как даже электричка может человека покалечить . Если ты этого не понимаешь то летать тебе стоит в пустыне .

сам то послушай как абсурдно звучит: мой самолет влетел в человека, стоящего в трех метрах от полосы, он от него не увернулся, и подпрыгивая придавил крыло, он виноват в том что пострадал мой самолет

new225
JJJeka

****Если случилось так что твой самолет снесло с полосы и он летит в человека нормальная реакция -отвернуть а если это не возможно ручку от себя и в землю. ***

Только так и надо, - в воскресенье тренер на взлете понесло на зрителей и хозяин вогнал его в пашню, лишь бы избежать попадания в людей… Вообще то если самолет подлетает (подкатывается) к тебе сзади, сбоку, спереди - то это наверное проблемы пилота… Другое дело если на стоянке раздавить самолет…

DAZZLER

Пора открыть тему “Разборы на полосе в Руднево”

Dendy

Пилот управляющий моделью - всегда виноват в столкновении с человеком, т.к. он управляет вещью несущую повышенную опасность. И дело даже не в том где чел. в данный момент находился. А сидеть и чинить самолет (который ты разбил, спасая прохожих от своего хобби весом 1,5кг и скоростью 100км/ч), или сидеть и считать клопов на нарах в тюрьме - решать каждому по своему усмотрению.
А что до меня… Ну я бы, если перепрыгивал модель, которая на меня валится, и случайно ее повредил при этом… Наверное подождал бы извинений от виновника проишествия, а если бы мне что-то еще и предъявили - скорее всего бы в лоб хорошенько закатал для начала!
Если кто-то не понимает, какой уровень опасности несет в себе модель, то просто поищите в форуме фотку, что из себя представляла крыша моей машины, когда ее просто вскользь цепанул фан флай и полетел дальше…

Так что ты Жень еще проявил райское терпение! Солидарен с тобой.

А что до разборов, так без них не обойтись иногда никак. К счастью, или несчастью мы все объединены одним хобби, и надо как то пытаться сосуществовать, и по возможности вместе. 😃 Нас, на самом деле, не так много… 😦

enakidos
Dendy:

Пилот управляющий моделью - всегда виноват в столкновении с человеком,

Соглашусь полностью с тобой. Я в отличие от Женьки, даже и ремонтировать не стал бы, не то что предлагать деньги как компенсацию. Попади я по неосторожности в человека, я даже и не заикнулся бы о самолете. Самая дорогая для меня лично в этой ситуации компенсация была бы той, что слава богу не пострадал человек. А ведь можно и без глаз кого то оставить например и потом всю оставшуюся жизнь корить себя. Хотя у каждого свои приоритеты.

Кэб
enakidos

Соглашусь полностью с тобой. Я в отличие от Женьки, даже и ремонтировать не стал бы, не то что предлагать деньги как компенсацию.

Звиняйте братцы!
А вот здесь,я позволю себе с многими не согласится! 😕

Не даром,применительно даже к большой авиации,вдоль взлетки есть полоса безопастности! Да еще огромная,закрытая для прохода посторонних-территория аэропорта!
И раз уж речь перешла в тему безопастности полетов,то приходится констатировать в очередной раз полное отсутствие мало-мальского порядка! 😈
Поэтому :

  1. Виноваты мы все,в отсутствии желания что то изменить и наладить!
  2. Виноват пилот,который не справился с моделью!
  3. Виноват человек находящийся в примыкающей к взлетке зоне(да еще сам управляющий в этот момент моделью) Представляете,что могло бы произойти,потеряй он контроль над своим самолетом??? 😲 😵

Что имеем в итоге:
1 Очередной раз всем пофиг,пока не коснется лично!
2.Человек пострадал материально,модель физически! 😁
3.Будем ждать очередных происшествий и новых разборок? А пока у нас даже над головами делают что хотят! 😈
4. Все почемуто скатилось с порядочности человеческой и ответственности,к поиску виноватого! Грустно,однако! 😕

JJJeka
Кэб

Звиняйте братцы!
А вот здесь,я позволю себе с многими не согласится! 😕

Не даром,применительно даже к большой авиации,вдоль взлетки есть полоса безопастности! Да еще огромная,закрытая для прохода посторонних-территория аэропорта!
И раз уж речь перешла в тему безопастности полетов,то приходится констатировать в очередной раз полное отсутствие мало-мальского порядка! 😈
Поэтому :

  1. Виноват человек находящийся в примыкающей к взлетке зоне(да еще сам управляющий в этот момент моделью) Представляете,что могло бы произойти,потеряй он контроль над своим самолетом??? 😲  😵

Смею заметить я этот момент сажал свой самолет, и находился в 3 х метрах от взлетки, что считаю НОРМАЛЬНЫМ. Сажал его ПРОТИВ ветра, посадил, самолет пробежал по полосе и остановился. Я оборачиваюсь и вижу в нескольких метрах от себя летящий самолет который садился По ветру и его снесло с полосы и он летит в меня. Вот собствено как оно было…

Кэб
JJJeka:

Смею заметить я этот момент сажал свой самолет, и находился в 3 х метрах от взлетки, что считаю НОРМАЛЬНЫМ. Сажал его ПРОТИВ ветра, посадил, самолет пробежал по полосе и остановился. Я оборачиваюсь и вижу в нескольких метрах от себя летящий самолет который садился По ветру и его снесло с полосы и он летит в меня. Вот собствено как оно было…

Ребят!Жень!

Мы твой случай уже обсуждали! Я не хочу вдаватся в подробности именно этой частной истории,если не понятно,перечитай пункты № 3,4!!! 😕

Обвинять тебя,или когото еще просто безсмысленно,если нет общепринятых норм поведения на полетах! Сейчас у нас разрешено все что не запрещено!

Для понимания ситуации,советую любому приехать в Тушино на поле со своей моделью и попробовать посадить ее в дни полетов-хоть по ветру,хоть против! 😲
😃 😃

Василь

Александр, ты как автор темы можешь отредактировать первый пост, в который можно внести пункты правил поведения на поле в Руднево. Их можно периодически дополнять, по мере появления новых проблем. 😉 Так же оговорить штрафные санкции к грубым нарушителям правил. 😃

Кэб
Василь:

Александр, ты как автор темы можешь отредактировать первый пост, в который можно внести пункты правил поведения на поле в Руднево. Их можно периодически дополнять, по мере появления новых проблем.  😉 Так же оговорить штрафные санкции к грубым нарушителям правил.  😃

Я могу сделать все что пожелаете! 😁

Но,как говорится,строгость правил вовсе не означает обязательность их исполнения! 😲

Кто следить то будет? А люди которые летают,но не в форуме? А…???

Мы же элементарного не можем,подойти и сказать нарушиталю,что так делать не надо!

Nan

Завтра четверг…летаем???

P.S. Гнилой базар пошел… аж противно стало, вроде взрослые люди, а договорится и уважать друг друга неможем 😕
Какая разница где стоял человек, в 3 метрах от дороги или дальше… Там вообще машины ездят и люди ходят, они тоже нарушают зону безопасности???, а если в них попасть самолем,(наступят, раздавят, или башку самоль продырявит) сами виноваты будут…ну-ну…и ремонт модели оплатят

Кэб
Nan

Какая разница где стоял человек, в 3 метрах от дороги или дальше… Там вообще машины ездят и люди ходят, они тоже нарушают зону безопасности???, а если в них попасть самолем,(наступят, раздавят, или башку самоль продырявит) сами виноваты будут…ну-ну…и ремонт модели оплатят

Ну вот и дождались! Илья,ты как будто вышел из проезжающей машины а не летаешь! 😦

Разница огромная! И порядок должен быть у нас-для нас и для окружающих!И помогать друг другу мы просто обязаны,и требовать все вместе обязаны!И зона безопастности нужна чтобы не дай БОГ не случилось несчастья!

Правильно было сказано,мы занимаемся очень интерестным но опасным для окружающих делом!И просто должны оградить других и себя от идиотов!

КАК-надо думать,думать всем и делать всем!
Иначе…! 😈

Василь
Nan:

Завтра четверг…летаем???

Обязательно! 😉
Постараюсь к 16-00 освободиться. Буду новый двигун обкатывать, правда надо ещё самик собрать. 😲

По поводу правил и контроля за их выполнения. Ежли будут прописаны -отпадут сегодняшние споры. А в поле, как в жизне, прав тот у кого ружьё. У меня лично, нет желания учить взрослых мужиков как и где им летать. Но если произайдёт что-призову к ответу.

Всем чистого неба и мягких посадок! 😃

Кэб
Василь:

Обязательно!  😉 Постараюсь к 16-00 освободиться. .

Но если произайдёт что-призову к ответу.

1.Постараюсь быть,если получится! 😛

2.Интересно как?
Ага понял,тот кому этот клоун проломит крышу у джипера,должен бежать в суд за справедливостью! А еще круче,отнять его “гнилуху” стоимостью в 3 копейки и быть довольным! 😉

Куда катимся? 😕 Многие же с женами и детьми приезжают!

Василь

А как мы поступаем на дорогах, ежли кто то нарушает правила, или сами нарушаем?..
З.Ы. По судам я не ходок…