Кто летает в Шебанцево (до 31.12.2007)

MoonCat

да вообщем, все правильно описано, хотя многие моменты усложнены на мой взгляд. Но это не страшно, нужно пробовать так пожить и станет ясно что так а что не так

если в субботу погода будет не очень противная то приеду полетать 😇

niksooon

Считаю редакция правил от Михаила наиболее приемлема к нашим условиям .

kaa177

Полетали на УРА! Машин было, как ни когда 😲 . Отмечались серьезные помехи на частоте 40 МГц 😵 . Три самолета разбилось 😦 . Один самолет (новый) не решились поднять т.к. на земле перед взлетом, машинки откликались на помехи. Да, что бы это значило???

Старый_прагматик

“Понравился” вот этот пункт Правил: “6. Разбрасывание мусора на летном поле участниками полетов или приглашенными ими гостями штрафуется в размере 1000 рублей. Штрафы налагаются Руководителем Полетов”.

Просто интересно, КТО будет взимать штраф? Дело в том, что все это регламентируется различными Кодексами (Уголовным, Уголовно-процессуальным и т.п.). А указанное в Правилах самовольство будет трактоваться (в зависимости от обстоятельств) либо как вымогательство, либо как грабеж.

Если нет механизма законной реализации какого-то пункта, то не нужно его даже упоминать в Правилах. Зачем нужны правила которые можно безнаказанно нарушать?

Airliner-rc
Старый_прагматик:

Просто интересно, КТО будет взимать штраф? Дело в том, что все это регламентируется различными Кодексами (Уголовным, Уголовно-процессуальным и т.п.). А указанное в Правилах самовольство будет трактоваться (в зависимости от обстоятельств) либо как вымогательство, либо как грабеж.

А выплата штрафа это сугубо добровольное дело. Не хочешь не плати, но и полетать больше в этот день тебе точно не удасться 😈 😈 😈

Членами Клуба будут приложены все возможные усилия (естественно в рамках закона), чтобы нарушители штраф заплатили по собственной воле. 😜

niksooon

Действительно народу вчера было просто жуть …
Обещанные фото будут вечером как только доберусь до дома… (Вчера почему-то на сайт не пущали)

MoonCat
Airliner-rc:

А выплата штрафа это сугубо добровольное дело. Не хочешь не плати, но и полетать больше в этот день тебе точно не удасться 😈 😈 😈

Членами Клуба будут приложены все возможные усилия (естественно в рамках закона), чтобы нарушители штраф заплатили по собственной воле. 😜

можно практиковать для таких штрафников … принудительную загрузку их авто мусором с взлетки
там общими усилиями можно много всякого г…а насобирать 😒

так глядишь и чище станет 😃

aau
Airliner-rc:

А выплата штрафа это сугубо добровольное дело. Не хочешь не плати, но и полетать больше в этот день тебе точно не удасться 😈 😈 😈

Членами Клуба будут приложены все возможные усилия (естественно в рамках закона), чтобы нарушители штраф заплатили по собственной воле. 😜

Миша, а куда деньги идут , а самое главное, как учитываются ?
Наверное должен быть “казначей” ? Судя по всему он должен собирать и на целевые траты ?

Airliner-rc:
  1. Количество одновременно находящихся в воздухе самолетов может при необходимости быть ограничено руководителем полетов. В отдельных случаях РП может потребовать освободить воздушное пространство и взлетную полосу. Любой пилот вправе обратиться к РП с просьбой предоставить ему право монопольного использования воздушного пространства для проведения полета. Решение о предоставлении воздушного пространства в монопольное пользование находится в рамках компетенции РП и не может оспариваться остальными пилотами.

А вертолеты ?

Airliner-rc

вопрос учета, хранения и траты этих денег - к обсуждению.
По вертолетам думаю можно и отдельный участок в конце полосы выделять… либо приравнивать их к самолетам.

kaa177

Если когозаинтересует… бросил не в ту тему, пардон

Молодец Дмитрий классный монтаж 😃 .
Вот пилоты Вам и выход на телевидение, собственный спец кор. 😲
Давай чаще снимай и выкладывай на форуме, еще и не такое бывает!!! 😜

niksooon

Вчера возможно был побит рекорд посещаемости ВВП это еще не все А\М попали в кадр. Попробуйте сосчитать вот здесь
Первый крэш,счастливый хозяин
На взлет и еще раз
Кое кто из завсегдатаев

Славику (9-ти лет 😁 ) за видео почетное членство в клубе и статус кинохроникера 😃

Airliner-rc
niksooon:

Славику (9-ти лет 😁 ) за видео почетное членство в клубе и статус кинохроникера 😃

хорошо что не кино хроника… 😁 😁 😁

niksooon

Все язвите, к словам цепляетесь 😦 а когда мы красненькую пилотажку на поле увидим не говорите…Ждемс

антик
Dmitry_D:

Если когозаинтересует… бросил не в ту тему, пардон 😊 rcopen.com/files/000000000000000000000000

😃 😃 😃 😃
Блестательные съёмки, 😂 Жалко “Шейх” из арабских эмиратов не увидет 😃
Предлагаю конкурс на лучшее название к клипу,наводка- "шебанутые анархисты"Например!

Dmitry_D

😇 Вот забыл совсем…“Безумству храбрых поем мы песни…” 😇

Airliner-rc
niksooon:

Все язвите, к словам цепляетесь 😦 а когда мы красненькую пилотажку на поле увидим не говорите…Ждемс

да видимо сезон в этом году для меня закрылся - все выходные до Нового Года расписаны… 😦

niksooon

Кто поедет в субботу летать в Шебанцево? Нужен хотя-бы один доброволец для установки информационной доски.
Из инструментов-небольшая кувалда (у меня на всем заводе почему-то нет)
Так-же ждем предложений от владельцев или сотрудников рекламных агенств в плане надлежащего
оформления щита.

Airliner-rc

Слава, я думаю щит необходимо ставить наиболее простой и невзрачный. Иначе вандалам будет над чем поглумиться. Место то неохраняемое…

niksooon

Да как-то стыдно ржавую железяку ставить…

Ю_Ю

Хочу в субботу полетать в Шебанцево. Будет ли кворум? Пустят ли на полосу?