Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

new225
FlyG:

Освоил галерею picasa и выкладываю фото полетного дня 26.04.2009

А почто самолетик поломали ?

MishGan73
new225:

А почто самолетик поломали ?

Зарулились:)

Александр_Иванов

привет!
ну и куда все подевались?
я что-тое заскучал без общения.

начал тут осваивать пикассу, все получается только пароль что-то не паролиться, и в общем пока ничего не получилось с выкладкой. я буду конечно тренироваться в общении с интернетом.
а так хотелось фотки выложить. с выходных прошедших.

miola

А ты заглядывай и на ветку “Раменская пойма”

[QUOTE=Александр Иванов;1263779]привет!
ну и куда все подевались?
я что-тое заскучал без общения.

Artur326

[quote=miola;1264318]А ты заглядывай и на ветку “Раменская пойма”

Александр_Иванов:

привет!
ну и куда все подевались?
я что-тое заскучал без общения.

Ну, короче, сюда мы вернемся зимой, да? 😁

new225

ну если маленьким самолетиком обзаведешся - то можно и летом 😃

12 days later
Wherewolf

Поздравляю! Правда ещё рано говорить о том, что уже научился летать…
я вот до сих пор могу лишь “держаться в воздухе” 😉

vpan
others:

Ура!!!
Я научился летать!

Однако смелое заявление, особенно при том, что самолет разбит. Надо отметить, что на фотке не совсем самолет это пенопласт (пенолет), а он летает не совсем как самолеты. Не те нагрузки, не те мощности, не те скорости и т.д.

others

Согласен - “научиться летать” - это громко сказано, но все же впервые самолет летел туда куда хотел я, и так как хотел я. Однако, очень бодрящее и знаковое ощущение - неужели никто не помнит свой первый “управляемый полет”. А разбил случайно - зрение плоховато и часто не вижу какой стороной ко мне самолет.

new225

Это нормально… В любом случае не отпускайте модель далеко и конечно же старайтесь пытаться понять где и как модель должна находится в случае выходе ее из поля зрения… Ничего экстремального в этом случае не пытайтесь предпринять, а плавно провести модель по дуге к себе…

Artur326
others:

Согласен - “научиться летать” - это громко сказано, но все же впервые самолет летел туда куда хотел я, и так как хотел я. Однако, очень бодрящее и знаковое ощущение - неужели никто не помнит свой первый “управляемый полет”. А разбил случайно - зрение плоховато и часто не вижу какой стороной ко мне самолет.

Все верно!
С этим событием можно только поздравить, а критиковать еще успеем.
ПОЗДРАВЛЯЮ и желаю удачных полетов!
А в качестве совета рекомендую наклеить несколько полос яркой (флюоресцентной) пленки снизу крыла и фюзеляжа.

new225

Полетал сегодня вечерком на бетонке - сколько же детей там шляется…😃 Хорошо что еще взял электричку - на двс думаю мелких сбежалось бы раза втри больше…😃

new225
new225:

Полетал сегодня вечерком ***

И сегодня тоже 😛 Правда непомню как выглядит агроном с председателем - подкрался сзади на белой волге и вопрошал снисходительно почем сие удовольствие, а потом пошел обсуждать что то с трактористом… 😃

alexkoed
new225:

И сегодня тоже 😛

А я вчера в одиночестве полетал немного .

21 days later
new225

😃 а кто сегодня вечером летал недалеко от моста на чем то похожжем на ЗУМ ? - Я на кругу был на чем то непонятном на электричке… Потом подъехал Виталий с ДВС… Сорри - чуть не встретились малость 😦

20 days later
FlyG

YAHOO (не сочтите за рекламу 😃 ) - выбрался на поле, да не то слово 😃 вывезли, за что Михе с Тимом и Паше огромное спасиба. Получили много удовольствия вместе 😃 (кто в теме, тот поймет) - небольшие траблы на посадке, сломанная стойка, а настроение супер - летали до вечера, пока было видно. Попробывал EPP+электро технологию… жжжжжжжжжужжжжжжжжит жутко, но как же ею легко управлять… и близко от земли 😃 и даже еще немного циакрина осталось 😃 А Мишка с ‘Катькой’ так вообще красавцы, видели бы вы что он с ней… ну и она с ним вытворяет, загляденье - глаз не оторвать. А глаза были нужны - погодка выдалась на 5 с ‘плюсом’. Немного эмоций в фотах на picasaweb.google.com/FlyGst/20090712#

sergetk

Сегодня перед закатом освоил бетонку. До этого пешком ходил летать на полянку через мостик в р-не ул.Левченко, но там нет полосы, немного места и трава выросла высокая. Самолет у меня Ugly Stick из потолочки, аппаратура 2,4 ГГц Turnigy/Assan.

Я в Жуковском живу четвертый год, поэтому возникли вопросы - а нафига была построена такая солидная дорога, и зачем такие мощные шлагбаумы на въездах?

Вот думаю надо познакомиться с народом в Раменской пойме, но там все с такими солидными ДВСными аэропланами, даже и не знаю, как меня примут с коллекторником 😃