Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

new225

гы - посмотрел записи - на двсном фанчике я летал в мае - девятого числа… Ну можно констатировать что акб сдох с того времени, хотя и показывал зарядку на 780мач…

vitus77

Денис сегодня облетал импеллерный самолетик, посадка “по техническим причинам” не записалась:
rutube.ru/tracks/2585979.html

Небольшой ролик моего ЕППшного ЯК 54:

rutube.ru/tracks/2586091.html

И несколько фоток… У Алексея отказал борт… в результате - морковь… настоящая… прям в пашню!😉

new225
vitus77:

*****У Алексея отказал борт… в результате - морковь… настоящая… прям в пашню!

Ахереть… Вчера выпил конечно - но в кои то веки малость. три литра пива и полтора молока 😃 И уж если после этого харя такая - то чтож я на гайцев обижаюсь когда тормозят… Горе мне… -
Не зря люди мне говорили что после лет двадцатипяти молоко пить вредно … 😂

Yurich

[QUOTE=vitus77;1557521]Денис сегодня облетал импеллерный самолетик,

Что за зверь? Или так теперь выглядит Ил-2 с импеллером?

new225

Это к Денису… Идея можно сказать твоя - совратил так сказать человека … А вот за подробностями - к Автору… 😃

Yurich
new225:

совратил так сказать человека

Никого я не совращал, он уже раньше был испорченный - это надо же, ИЛу - импеллер, и куда - на нос!!! Смерть фашистам в натуре…

Wherewolf

Ну, Як-у же поставили турбину в нос в своё время… почему на ИЛ нельзя? 😃

new225
Yurich:

***это надо же, ИЛу - импеллер, и куда - на нос!!! **

Это не ил и в какой нос - импеллер где то в серединкее у него … Летает на полгазе, тяги у модельки где то 1/2…

Александр_Иванов

Леш, а куда ты садился в прошлые выходные на бетонке? земля мокрая ведь!
на дорогу что ли?
я к чему спрашиваю - полетать охота, но для нашего крокодила места на дороге маловато мне кажется?!

может к Яку гусеницы приделать, что б на раскисшее поле садиться 😃

vpan

Конечно на дорогу, кудаж там еще садится, поля не только раскисшие они еще и перепаханы, так что гусеницы нужны будут от танка. На Бетонке всегда сажали самолеты только на дорогу, в поле можно было сажать только прошлой зимой - был плотный наст, такое счатье бывает очень редко.

Александр_Иванов

МДЯЯЯ!
это как на дорогу рядом с машинами сажать бензиновое чудовище!?!
не я то посажу конечно - только адреналин будет у всех выделяться 😃 а это не правильно!
короче надо полосу искать.

vpan
Александр_Иванов:

МДЯЯЯ!
короче надо полосу искать.

МДЯЯЯ!!! Привыкли понимаешь к Пойме 20 метров ширины и 100 метров длины, да еще не каждый раз с первого захода 😁😁😁 А на Бетонке зимой еще и снежные брустверы будут по краям дороги 😝 чобы не расслоблялись 😂
Про новую полосу - старая песня… нет я, конечно, не против новой полосы, только не одного конструктивного предложения так и не последовало…

vitus77

Да там не дорога, а почти автомагистраль! Места достаточно, для посадки… Ну… дисциплинирует слегка…😉 Вот грязюка… это да… скорей бы подморозило…

Александр_Иванов

будем искать однако, там есть пара площадок - надо посмотреть на что они похожи сейчас.
широкая полоса и удаление от автомобилей всего лишь дополнительная мера безопасности, а безопасности много не бывает.
я ж тогда кальматика руками поймал - а все потому что за спиной хонда стояла, иначе бы пригнулся и все 😃

vpan

Бывало, по-зиме, привезу-ка я лопатку (снегоуборочную) и начинаем снежок чистить по-очереди и для сугреву полезно и глядишь минут за десять полоса 1,5х15 метров очищается. Вот с этой полосы и летали целый день, дисциплинирует маленько эт-точно… кстати лыжи я ставил только один раз, на один самолет, за все время занятия авиамоделизмом, а взлетал и садился все-равно с дороги.
Далеко от дороги - это скорее минус, как туда проехать? Зимой без машин совсем грустно, хоть залезть погрется… а Бетонку, кстати говоря, зимой, чистят грейдером и всегда можно проехать на машине, даже на моей низкорослой.

Александр_Иванов

так я про что говорю то, кальматик я в 1,5 на 10 впишу легко, а вот бензиныча - да еще нашего хе-хе, остерегусь

таки что, надо новый самолет? нееее! надо просто полосу по больше 😃
новый самолет я тоже хочу - но с полосой проще - это бесплатно 😃

sergetk

Забавно - пока была погода, в ветке вообще никого не было (да и в ветке про Раменскую пойму тоже маловато постили), а щас летать нельзя, зато писАть время появилось 😃

Я в воскресенье подъехал на бетонку, но увидел толпу народа, до темноты оставалось полчаса, с неба что-то моросило… В общем, уехал 😃

vpan

А мы как перелетные птицы, летом на Пойме тусуемся, а на зиму перелетаем на Бетонку. А что касается толпы, так это разве толпа… вот когда машин 10 - 15 вокруг этого пятачка соберутся вот тогда будет тесновато…

new225
sergetk:

Забавно - пока была погода, в ветке вообще никого не было *****

То есть типа “Понаехали тут” ? Да, мы вернулись 😃
А уехал зря…

sergetk
new225:

То есть типа “Понаехали тут” ? Да, мы вернулись 😃
А уехал зря…

Да я шучу 😃 На самом деле я был с женой и детьми, им не сильно в кайф было торчать в такую погоду в поле.