Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

vpan

Артур, у меня тоже пару самолетов под востановление найдется, и совсем не такие дрова как на фотках, мож мне тоже абонементиком обзавестись?

Artur326
vpan:

Артур, у меня тоже пару самолетов под востановление найдется, и совсем не такие дрова как на фотках, мож мне тоже абонементиком обзавестись?

Виталь, за тот кайф, что мы с Сашкой получили (надеюсь еще получим…😁) на твоем Яке - абонементик считай уже у тебя в кармане…😁

Народ, короче!
для членов нашего клуба (пусть даже устного клуба, пока…), “пластическая хЕрургия” бесплатная, но, при необходимости материал(бальза, фанера, клей ит.п…) прилагается…😉

arkadievich
Wherewolf:

дать тебе Лазер 2300 мм размахом что-ли… пока в гараже не сгнил…
а то у меня всё руки никак не дойдут

Кстати о Лазере - у меня для него и моторец есть, боксер 60ссм в комплекте в выхлопной системой. Могу переделать его на бензин. Может правда восстановить самолет? Материал за мной.

FRUKT
new225:

Слетающий фонарь может ох как подгадить… 😃

Ты хочешь сказать, что эти дрова из-за слетевшего фонаря?!?😃

new225

Угу, судя по всему слетая сломал половину руля, а так скорость была большой, то и закончилось все быстро…😦
Пока крайне мере фонарь достаточно сильно поврежден… И половины руля снесена - хотя самолет вошел вертикально…

tom_007

Дим сочувствую… Абыдно када толком не облетал, а самоль уже в дровах:(

Artur326
new225:

Слетающий фонарь может ох как подгадить… 😃

очень жаль!!!
Дима, все таки надо подстраховывать все, что может отделиться от самолета, тем более магнитные фиксаторы… это удобная, но очень ненадежная система!

arkadievich:

Кстати о Лазере - у меня для него и моторец есть, боксер 60ссм в комплекте в выхлопной системой. Могу переделать его на бензин. Может правда восстановить самолет? Материал за мной.

Хорошая идея, восстановление за мной…😃

Wherewolf
arkadievich:

Кстати о Лазере - у меня для него и моторец есть, боксер 60ссм в комплекте в выхлопной системой. Могу переделать его на бензин. Может правда восстановить самолет? Материал за мной.

идея нравится. 50сс ему маловат будет, пожалуй… а 60- самое то

FRUKT:

Ты хочешь сказать, что эти дрова из-за слетевшего фонаря?!?😃

однозначно… звук удара был… падая аппарат дёргался, так что управление было.

контрился он скотчем… возможно отошёл передний узел крепления…отлетая удар по правой половине ГО… выломано аккурат по стыку с фюзом…
вероятно ещё и клеевой шов не выдержал…

мотор вроде в норме, рег без повреждений… чуть смята батарея… бум тестить…
ПыСы… жена свой подарок ещё не видела, но уже в курсе… 😦

бум чинить…

Artur326

Дим, после такого…, ты обязан жене на 8марта настоящий самолет подарить и оплатить лётное обучение…😁

vpan
Artur326:

Дим, после такого…, ты обязан жене на 8марта настоящий самолет подарить и оплатить лётное обучение…😁

Мне жена после такого говорит что-то типа “все нормально, ну купим еще один самолетик, ну что тут горевать…” и как ей объяснить что именно этот самолет и… как серпом по яй… ну, вы понимаете…

Wherewolf
Artur326:

Дим, после такого…, ты обязан жене на 8марта настоящий самолет подарить и оплатить лётное обучение…😁

щазз… знаешь как я в RC пришёл? Я чуть не начал строить свой самолёт 1:1…
на что было наложено вето 😃 со словами про детей и семью…

я, правда, знаю чем откупиться… на и-бэе куплю супермегафен для собак 😃

vpan:

ну, вы понимаете…

“Прекрасно понимаю…” (конец цитаты)…

Про Лазер… торопиться пока некуда…
машинки-плёнку я закажу… почти все куски от него есть…
есть хорошая фанера 3мм. строительная, но качественная…
бальза тож найдётся… по хорошему - разибрать его надо и восстановить под полную перетяжку.

времени только нет, увы 😦

заняться, что-ли…

FRUKT
Wherewolf:

однозначно… звук удара был… падая аппарат дёргался, так что управление было.

контрился он скотчем… возможно отошёл передний узел крепления…отлетая удар по правой половине ГО… выломано аккурат по стыку с фюзом…

Блин, вот больше всего становится обидно именно от глупого краша, когда сам зарулишься не так тяжело собирать деревяшки:(
Я видел, как у Антона летом сорвало фонарь на Сушке и какую борозду он проделал на композитном фюзе, видел, как у Олега фонарь улетал с Катаны, но оба раза самолёты сажали без крашей.
Первым делом, чем я озадачился на Экстре, так это ещё одним механическим фиксатором фонаря, магниты конечно хорошо, но как-то не очень надёжно. Я уже выкладывал фотки этой доработки в ветке электролётов, повторю и здесь. Работы на час, материалы: пружинка от авторучки, кусочек карбонового прутка, маленькая гаечка/шайбочка, капелька циакрина и 2 кусочка фанеры. Вес всей “конструкции” 1,6грB-)

gva43
Wherewolf:

идея нравится. 50сс ему маловат будет, пожалуй… а 60- самое то

однозначно… звук удара был… падая аппарат дёргался, так что управление было.

контрился он скотчем… возможно отошёл передний узел крепления…отлетая удар по правой половине ГО… выломано аккурат по стыку с фюзом…
вероятно ещё и клеевой шов не выдержал…

мотор вроде в норме, рег без повреждений… чуть смята батарея… бум тестить…
ПыСы… жена свой подарок ещё не видела, но уже в курсе… 😦

бум чинить…

Дим, скотч - это конечно хорошо, но в мастерской нужно держать и другие материалы.

Wherewolf
gva43:

Дим, скотч - это конечно хорошо, но в мастерской нужно держать и другие материалы.

есть мнение, что дело не в скотче… я толком не осматривал ещё, но не удивлюсь если обнаружится разрушение переднего узла крепления фонаря…

new225

А я сижу подергиваю волосенки… Лоханулся - так лоханулся… 😃
Когда заказывал - сработала голова неправильно… Увидел цифру 3,6v и с какого то хрена решил что это лифешка… Правильно - на лифешке 3,6 полная зарядка, а 3,6 - это пишут на литий ионном… А заряженный он 4,1 вольта, в сумме 8,2…

Тем не менее: спаял, проверил - самолет не погорел - благо приемник до 9v, боялся за сервы - но к удивлениб Хайтек 81 и ГВС Пико пережили… 😃 Мало - заморозил до минус десяти - нагрузку 0,7а держат нормально… Мало - вывесил за окно на пол дня. Проверил - при кратковременной нагрузке 3,5 ампера (2-3 секунды) - падение напряжения до 5 вольт… При нагрузке 0,8а отдает половину емкости до падения до 6 вольт… Так что попробуем полетать…

ps Что то я слышал конечно сто ионные мороза не любят - но вопрос - какого, если -12 нормально… (Или это неправиьная батарейка )
pss буржуи прислали вместо 800 - 1000мач, весит с проводами 38-40 грамм, против 60 на четырех банках ААА металлогидрида…

Artur326
Wherewolf:

…не удивлюсь если обнаружится разрушение переднего узла крепления фонаря…

Ты что, на электролете звуковой барьер преодолевал, что ли?! 😮
Посмотри внимательно на переднюю часть фонаря, нет ли там “посеребрения” от кинетического нагрева в полете…?

Теперь серьезно. Что это за сопливая конструкция, что не выдерживает скоростной напор (если можно так называть скорости менее 100 км.ч) на электролете, где даже нет вибраций!?!?
Я могу понять производителя на предмет культуры веса, но нельзя же при этом начисто забывать об элементарной прочности конструкции!!!
Дима, ну ты же не первую модель собираешь, куда смотрел когда её собирал?😃

Wherewolf

смотрел. узел в порядке…
надо ехать за нормальным циакрином…

ладно, закончим, пожалуй, с овощами… 😃

new225

Это просто сказка, штиль, солнце, тепло … Лепота 😃

и никого 😌 и зря, погодка чудненькая была …

sergetk

Зайчику не холодно? 😃

А я сегодня (и завтра) работаю 😦 Хотя хотел полетать вот эту пачку потолочной плитки собственной конструкции:

До того летал на нем только в сильный ветер, поэтому понял только что летает. Профиль крыла видимо неудачный (плоский низ до самого носка), ведутся “продувки” в JavaFoil 😃 Ну и хотелось попробовать разные углы установки крыла подкладочками.

FRUKT
new225:

и никого 😌 и зря, погодка чудненькая была …

“Неправда Ваша”(с) Сегодня днём проезжал через пойму около 14-00. Никого не было в поле, поэтому проехал мимо:)