Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

tom_007

Никто из моделистов случаем кусочком земли не владеет?! А то мона было бы взять в аренду и забабахать поле как на симуляторе Real Flight 😛. С шалашиками, комнатками и пр.
А на самом деле пойма родная и бетонка на зиму. Пока других вариантов по моему нет. Случай с ВПП “Грин” скорее исключение, чем нормальная практика!

new225
tom_007:

***забабахать поле как на симуляторе Real Flight**

Загадят сцуки…
Скотинку то разбрасывающего аккуратные бумажные полотенца прям на поле так и не вычислили на пойме

Artur326

ВПП “Грин”…
дайте ссылку хоть посмотреть что это за чудо, а то я даже не представляю о чем речь…
Думаю, что не только я.

tom_007
Artur326:

ВПП “Грин”…
дайте ссылку хоть посмотреть что это за чудо, а то я даже не представляю о чем речь…
Думаю, что не только я.

Не надо Артур! Не смотри! Зачем лишний раз расстраиваться😁 а то такую же захочется…
Вот здесь:
rcopen.com/forum/f22/topic111118

Александр_Иванов

ну ВПП ГРИН мы конечно не потянем (хитро улыбнулся) а вот у кого-то из наших есть связи с директором колхоза это факт, помню что это обсуждалось, типа есть ключи от бетонки. …
неужели не договоримся а? у нас что языки отсохли?
а грин или не грин, на носу весна. трава стоит дешево, узбеки тож подешевели - кризис, однако
в конце концов можно и скинуться на коньяк председателю (или цветы) в зависимости от пола.
наам надо то не так уж и много, чтом нам не мешали и что б мы не мешали - и все. а то что модельки падают - так много их падает что ли ну 20 ну 30 штук за сезон - поле не вытопчем 😃))

ИМЕЕТСЯ В ВИДУ КАНАДА ГРИН!!!

Artur326
tom_007:

Не надо Артур! Не смотри! Зачем лишний раз расстраиваться😁 а то такую же захочется…
Вот здесь:
rcopen.com/forum/f22/topic111118

Полоса на пойме не хуже, да и нет на пойме таких жутких препятствий, как строения, стены, заборы, высоковольтка и пр.

А вчера на ДВС Катане после ремонта я летали возле Бетонки с Антоном Петьковым (владелец этого самолета), только чуть дальше, где следуюший поворот(на фото).
Там хоть не строго на оси ВПП ЛИИ.

Поздравляю Антона Петькова с первым полетом на ДВС!!!
Полетали сколько хотели, а на обратном пути на самой Бетонке встретились с Антоном Каштановым.
Он отказался летать из-за маленьких колес на своей Сушке(каша…).

А сегодня мне не на чем летать, Катана не моя, Антон в выходные отсутствует, а бензиныч еще не готов.
Так что, могу быть на полетах как наблюдатель…

tom_007
Александр_Иванов:

ну ВПП ГРИН мы конечно не потянем (хитро улыбнулся) а вот у кого-то из наших есть связи с директором колхоза это факт, помню что это обсуждалось, типа есть ключи от бетонки. …

В принципе вариант, если где у них есть неиспользуемое поле! У кого выход есть на председателя?
А канадой, узбеками и пр. разберемся, была б земля с гарантией на пару лет использования!

new225

То есть я понял правильно - на бетонке я буду один… 😦 Ладна , поеду тогда уж…

polus

Доброго времени суток всем участникам этой ветки! Я летаю крайне редко ( всё больше чинюсь), но у меня вопрос! А почему бы не использовать поле возле д. Поповка? Напротив Поповки, за сосновым борком, очень живописное поле. Высоковольтка там довольно далеко да и для 2,4 Ггц это не помеха. Можно оборудовать ВПП и летай себе на здоровье! 😃

Artur326
polus:

А почему бы не использовать поле возле д. Поповка? Напротив Поповки, за сосновым борком, очень живописное поле. Высоковольтка там довольно далеко да и для 2,4 Ггц это не помеха. Можно оборудовать ВПП и летай себе на здоровье! 😃

Если имелось в виду это место(фото-1), то я знаю, там на Катана30 летали…

А что за это место в Раменском(фото-2), кто знает???

new225

Короче сегодня не комфортно… И ветер с Москва-реки от ближней излучины…

Номер два - за Ильинкой на той стороне - дачи, лето, выходные, ж.д. перезд Быковский… Бррр Хотя как растает съездить можно - посмотреть…

Александр_Иванов

225, ты уже вернулся 😃
а я в гараже мастерскую ваяю, погода ни к черту, я и решил поработать 😃
хотел до тебя потом пподскочить, но заработался, тем более все самое сложное я сегодня успел, остались мелочи.

ты сервы то закажешь?

vitus77

Мы с Виталием тоже приезжали… ветрище, каша… сделали по паре полетов… взлет с руки, посадка по вертолетному… У Виталия самолет на втором взлете сдуло… приложил…

tom_007
vitus77:

У Виталия самолет на втором взлете сдуло… приложил…

Жаль ветерна однако:( Восстанавливать будешь? Если восстановишь, то третий или четвертый? сезон(год) летать будет!

alexkoed
Artur326:

А что за это место в Раменском(фото-2), кто знает???

По полю порой очень трудно пройти из-за растительности. Местами попадаются почти высохшие болота. На самом деле, это - пожарище. Все выгорело в 2000-2002 годах.

Wikimapia хорошая вещь😇

andru

А я сегодня летать не поехал, погода ни к черту, вчера весь день летал на бетонке, ветра не было, практически, верт полностью настроил.

vpan
vitus77:

У Виталия самолет на втором взлете сдуло… приложил…

Да-уж, переоценил свои способности - взлет с руки, в полный газ и почти против ветра… в итоге просто не успел перекинуть правую руку от модели на пульт, самолет просто развернуло, точнее вкрутило в вираж, и все это за какието доли секунды… результат виден на фото. Жаль старичка Сухого Ф-аир, но когдато ему же надо было умереть:)
Умилила фраза Виталия после краша: “эх, винт жалко”, а ведь и правда жалко😒 только в прошлые выходные его купил. Итого за неполные два года эксплуатации третий винт сломал:(…

Александр_Иванов

Братцы, помогите!!!
вроде докатал своего бензиныча - два дня по 6-8 часов на стенде в гараже, холостые нормалек. можно вообще подобрать так что б движок не дрожал, а вот на оборотах которые он охотно развивает уже. идет сильная (на мой взгляд) вибрация.

и винты вроде дрелью проверил😅 и статику как мог проверил😂, вроде балансировка ничего, я просто думаю - развалиться самолет от таких вибраций или нет, то ли балансировкой самого движка заняться (ну должны же быть умельцы) то ли его в магазин отвезти и заменить ??? не знаю, пребываю в печали,

у меня движков двухтактных много было, и везде вибрация присутсвовала, но самолетик уж слишком нежный, мне кажется.

сегодня привезу его на поле будем консилиум думать, 😃

new225
vpan:

Да-уж, переоценил свои способности**.

Ну если честно - мотораму ты давно хотел менять - разболтана взрызг была… Хвост - тоже что то весь нездоровый был… За недельку, неспеша подлатаешь…
ps Померял скорость Катаны - до 95 км/ч , жутковато - 4,7 кг как носятся … Посадки с закрылками понравились… Думаю даже в безветренную погоду с колесами можно будет садиться…

АКС
new225:

Померял скорость Катаны - до 95 км/ч

Лёх, гаишников что ли на полёты позвал? Какой штраф выписали?😁

Artur326
new225:

Посадки с закрылками понравились… Думаю даже в безветренную погоду с колесами можно будет садиться…

А ты что, до сих пор ими не пользовался???
На таком самолете как у тебя это просто необходимо!