Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

new225
Александр_Иванов:

***забыл скромно сообщить что у меня в дипломе есть запись Инженер по электронным приборам и устройствам***

А мы мучаемся батарейки сами спаиваем 😈

Александр_Иванов:

***денежек тебе нести**

Это увы тайна обычно дня на три - пока не снимут со счета… Не ломай голову…

Ps Артур, Андрей - с каким промежутком рухнули.?..
На пойме кстати Валерий весной-летом с Игорем вообще не смогли в рабочий день борта включить… Слетали по разику, присели, а по новой включиться уже не смогли…

Artur326

Надо поискать другое поле значит, пока можно на лыжах летать…
Мне уже не хочется рисковать в створе ВПП.
По своей вине я вроде давно уже на падаю, а летать как мишень мне не охота что-то 😦

Александр_Иванов

Артур - ты мои мысли высказал! я правда не такой класный пилот как ты, но терять модель из-за помех мне тоже жалко.

посмотрел гугль, эти “гребаные” аэродромы, испоганили всю округу, нам и летать то негде, поля то, есть, да вот беда - все рядом с аэродромами. кстати, пойма тоже на глиссаде находится, Артур правда говорил, что лепестки сигналов у приводов мощные, но узкие (пару градусов всего), беда в том что нашим моделькам и бокового лепестка хватит, убиться.
более менее приличные поля есть в районе чулково-еганово
кстати, а может у кого есть связи с мячиковским аэропортом, он вроде почти и не работает, так там бы и на полосу садиться можно было.
давайте думать!!!
бетонку скоро закроют нафиг, так будет все равно куда мотаться, то ли пойма, то ли еще куда - все равно 20 км ехать.

вокруг жуковского в радиусе 3-5 км летать без риска негде!

vpan

Ох уж как мне не нравятся эти гадания на кофейной гуще, просто ужас, сам на Бетонке разложил самолет в труху при весьма загадочных и даже мистических обстоятельствах. Но по-прежнему я не очень-то верю в столь продолжительную помеху особенно на частоте 40МГц, пока летал на приемнике с одинарной модуляцией помехи потряхивали периодически, но это было как «удар», тряхнет по всем каналам и пропадает. Когда перешел на приемник двойной модуляции вообще забыл про все помехи, за два года вообще ни разу не дернуло, но ничего вечного не бывает и мой приемничек начал умирать, то управление становилось очень вялым, то потеря сигнала на одну две секунды, то тряхнет в воздухе как от помехи. Я временами грешил на аккумуляторы, потом на помехи и на свои кривые руки, на машинки и т.д., а когда поменял приемник (опять вернул с одинарной модуляцией) все вдруг ожило, и все проблемы исчезли. Нет, вру, в позапрошлые выходные тряхнула помеха разочек, это я к тому, что очень часто в наших кругах во всем становится виновата пресловутая «помеха», просто так проще…
Что касается «соседей»: авиационные радары работают совершенно на других частотах – это раз; курс на бетонку не используется для взлета и посадки уже много лет, только со стороны поймы независимо от ветра – это два; у любого радара есть ограничения по минимальной высоте (если это не в прямой видимости) полезного сигнала, Матиас Руст пользуясь этим до Москвы долетел – это три; аппаратуры на 2,4ГГц работают во всем диапазоне имеющихся частотных каналов (около 900 каналов если не ошибаюсь) постоянно сканируя эфир и переходя с одного канала на другой каждые 0,2 секунды – предположить настолько широкополосную помеху в 900 каналов да на такой частоте мне кажется из области фантастики – это четыре. Я собственно никого ни в чем не собираюсь убеждать, просто высказал свои сомнения по поводу помех.

Artur326
vpan:

Что касается «соседей»: авиационные радары работают совершенно на других частотах – …

Виталь, дело тут не в диапазоне и в силе магнитного поля самого лепестка…!

vpan

Смеха ради выскажу предположение, может кто-то разрабатывает средства противодействия беспилотникам, а на нас бедных моделистах тренируются?

new225

Не иначе как падонки - сидят на балконе и антенку направленную варганят из пивной банки и на нас проверяют… 😃
А кто сказал что скоро закроют бетонку - до середины лета открыто обычно…
Виталий - аппу получил ? Может это ребята из зависти тебя запугивают радарами 😃

vpan
new225:

аппу получил ?

Нет конечно😁 я ее заказал только неделю назад 12-го
Хотя вот тоже интересно, 12-го заказал и оплатил, 13-го утром посылка покинула територрию США, но почему-то только 17-го в 4 часа утра прибыла в “Москва EMS” там до сих пор и лежит, статус не меняется:(

new225

нормально… потом за три-шесть часов появится статус “покинула место межд. обмена”, потом за сутки доедет до Мытищ, потом за сутки-двое до тебя…

vpan

Остается только надеятся и ждать…

Artur326

Я сегодня летал тут(см. фото).
Отличное ровное поле, есть место ставить машину, пока снег лежит и пока не выгонят, летать можно, правда только на лыжах.

Граф150
andru:

Я могу сказать на 100% что дело было не в механике и не в отказе бортовой электроники.
Если-б верт потерял сигнал передатчика, сработал бы режим Фэил Сейф и верт тупо упал с заглохшим двигателем, здесь же верт вообще с передатчика не управлялся, я даже когда дернул глушилку двигателя, двигло как пилил так и пилит пока с планетой не встретился.

Вы противоречите сами себе. При помехе, приемник не сможет отработать Fail Save только при отсутствии питания на нем .Так же может быть проблема в обрыве связи между приемником и р.м. газа или в самой рулевой машинке, т.е. при любом раскладе это отказ электроники.

andru
Граф150:

Вы противоречите сами себе. При помехе, приемник не сможет отработать Fail Save только при отсутствии питания на нем .Так же может быть проблема в обрыве связи между приемником и р.м. газа или в самой рулевой машинке, т.е. при любом раскладе это отказ электроники.

Не правильно может выразился, при потере сигнала с передатчика, при потере питания борта(что в моем случае невозможно) у меня отрабатывается Фаил сейф, и двигло глохнет, верт электрический управляет газом регуль.(сбои в регуле исключаю сразу , слишком надежный)
Еще раз повторюсь при включенном Холд двигателя с передатчика, верт как пилил так и пилит и вообще ничего не управлялось.
За 600 полетов у меня первый случай отказа 2.4

После подения все контакты проверил, все на месте, не считая вырванной машинки элерона.
Собственно верт уже восстановлен завтра поеду облетывать заново.

tom_007
andru:

Собственно верт уже восстановлен завтра поеду облетывать заново.

Быстро аднака! На самом деле, может это происки империалистов😁
Когда свою модель бьешь них…я не до смеха, а понекрофильничать, так это всегда пожалуйста😈

Artur326

У меня тоже самолет в полной боевой готовности, может быть тоже летнём, но на бетонке не хочется…

vpan
Artur326:

Я сегодня летал тут

Два года назад и ранее это место было основным для полетов на Пойме, именно это место собственно и называлось “Пойма, площадка 1”, именно с этого места нам пришлось уйти по требованию колхозников. Сама председатель совхоза Раменское приезжала нам мозги вправлять. Считаю, что вспоминать про эту площадку сейчас категорически нельзя т.к. слишком близко к основной ВПП «Пойма» и возможны пересечения по частотам – не все же еще перешли на 2.4.

Александр_Иванов

да уж площадочка не фонтан!
хоть на поплавки на лето переходи! у меня была такая мысль. но поплавки аэродинамику изгадят еще хуже чем лыжи.

в районе спартака, где люберецкий водосброс есть поле необрабатываемое и подъезд хороший, … надо обдумать, … да и ехать всяко ближе чем на пойму.
что скажете друзья?

new225
Александр_Иванов:

***есть поле необрабатываемое и подъезд хороший**

А Москва-реки там нет на расстоянии метров пятидесяти ? А то это - случаи разные бывают…

vpan
new225:

А Москва-реки там нет на расстоянии метров пятидесяти ? А то это - случаи разные бывают…

К стандартному скарбу моделиста прибавим надувную лодку😈
А еще там столбы с проводами, много деревьев вдоль реки и весьма загруженное шоссе под боком, а положение ВПП (проезд от дороги к реке) сориентировано почти строго восток – запад т.е. если хочешь летать ближе к реке, то солнце будет в глаза светить, а если развернуться, то придется летать почти над дорогой… И машины там поставить негде, только на обочине, а взлет / посадка соответственно вдоль машин независимо от ветра – просто другой полосы там нет. Все это пройдено, облетано и оставлено до худших времен, вот когда летать совсем негде будет можно будет туда вернуться. А с учетом все большего (почти поголовного) количества моделистов переходящих на бензин про такие “огрызки” нужно забыть😝

new225

эээ , не Виталий - Александр какое то другое место нарыл… Правда я тут что то полей лишних не вижу…

FRUKT

Ну в общем я понял, что “все пути ведут в Рим”(с) т.е. на Пойму, как снег растаит и полоса там подсохнет😅

vpan
new225:

Правда я тут что то полей лишних не вижу…

Дык и я о том же, тот огрызок дороги с которого мы в прошлом году летали не пригоден для моделизма, а других я там не знаю.
Вот только не нужно упаднических настроений типа: “на Бетонку больше ни-ни”, я понимаю общую озабоченность сообщениями о помехах, но давайте быть благоразумными, впрочем вроде сами не маленькие…

FRUKT:

Ну в общем я понял, что “все пути ведут в Рим”(с) т.е. на Пойму, как снег растаит и полоса там подсохнет😅

Ой врятли, как бы Пойма не превратилась в элитный клуб для избраных по примеру полосы Грин…

serg150
vpan:

Дык и я о том же, тот огрызок дороги с которого мы в прошлом году летали не пригоден для моделизма, а других я там не знаю.
Вот только не нужно упаднических настроений типа: “на Бетонку больше ни-ни”, я понимаю общую озабоченность сообщениями о помехах, но давайте быть благоразумными, впрочем вроде сами не маленькие…

Ой врятли, как бы Пойма не превратилась в элитный клуб для избраных по примеру полосы Грин…

Закрытой она врятле кагда будет к сажелению ,но надо понять что она тоже не резиновая и летать хотят все а не только те каторые приезжают намерина излетать 5 литров топлива ,а на полосе грин дествительно парядок и в небе даже по две модели не бывает

new225

“на Бетонку больше ни-ни”

Ну дык с начала лета оно так и будет - по крайне мере с мало-мальски большими самолетами…

Короче полос нада две - и рядом. На одной будут летать по одному человеку, на соседней все скопом … 😈
ps а чо за намеки про пять литров - я больше 4,5 летом ни разу за день не сжигал… 😆