Жуковский (с 01.01.2008 до 31.12.2009)

alexkoed
Wherewolf:

а почему именно KB45-11XL 1000kv Brushless Inrunner а не 1600, например?

Потому что

Recomended Motor: 45-70 Turn (22.2v)
ESC: 120A
Rpm: 1,000kv
Power: 1500~5000g Thrust

Почитай “Reviews” внизу, и поймеш все, кстати там написано про обязательную балансировку крыльчатки.

Customer Rated
rc technics
I’m tested this Fan unit using a KB45-17XL 700kv Brushless Inrunner, TURNIGY Sentilon100A HV ESC on 10 cells and I’m getting 2,300 watts at 70Amps. Need a bit of balancing using epoxy resin.

Motor: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

ESC:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Lipos x2:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…

Это еще одна конфигурация😇

Artur326

Здорова Дядьки!!!
Был я сегодня в Морозово.
Если одним словом - Офигенно!!!
Позже выложу видео полетов Катаны(ДВС) и бензоФунтаны.
Поверхность асфальта отличная, место для парковки хватит всем, летать удобно, солнце всегда сзади. По бокам полосы высокая сухая трава.
пока пошел делать видео…

tom_007
Artur326:

Здорова Дядьки!!!
Был я сегодня в Морозово.

И скока км выходит от жучки?

Да и видева давай…

new225

Тимур - ничего хорошего как мне кажется - то же что и пойма , но масштабнее:
расстояние раза в полтора больше, полоса раз в десять больше и тверже 😃, вместо дельтапланеристов - малая авиация… Ну и потоки на и с дач …

serg150

Марозово полный отстой все поле заросло деревьями низко не полетаеш таго глиди в дерево влетиш или есле матор заглохнет то точно дрова но разок можно с ездеть сейчас дачников нет

Artur326
tom_007:

И скока км выходит от жучки?

Да и видева давай…

Видео сделать не успел, завтра из Москвы вернусь и выложу, потерпите пожалуйста.

Wherewolf
alexkoed:

Это еще одна конфигурация😇

Пасиб!

тогда ещё вопрос. что лучше - больше kv и меньше батареек или наоборот?
в плане эксплуатационных характеристик…

кстати, о стрельбе по моделям 😃
break.com/…/little-plane-big-machine-guns.html

vpan
Wherewolf:

кстати, о стрельбе по моделям 😃

Видел я этот ролик раньше, прикольное хобби у мужиков, особенно если учесть стоимость одного патрона для крупнокалиберного пулимета в 3 - 5$$$ и скорострельность до 600 выстрелов в минуту. А мы говорим авиамоделизм дорого😁

Artur326

Дядькам привет!
Пока я добрался до видео по вчерашним полетам в Морозово, Олег поехал на пойму и устроил себе там полетушки!!! 😁
Оказывается там уже летать можно, почва позволяет нормальный проезд на машине.
А видео раз я обещал, выкладываю:

rutube.ru/tracks/1751887.html?v=32029ba80e7048ca65…

andru

Мужчины, ну где фотки с сегодняшних полетушек? Выложите, интересно посмотреть😁

tom_007
Artur326:

Дядькам привет!
Пока я добрался до видео …

Полоса конечно там хорошая!
Артур в моторе не разочарован? Тягу мерил?

И где фото сегодняшних счастливчиков, кто полетал в столь славную погодку!!!

new225

Ну скажем погодка так себе… Не супер…Андрей с Игорем и Александром верты мучали - обошлось, но как я понимаю проблемы там не намного меньше чем перед Сикорским в своё время стояли …А так усе пушисто - пыльно, очень пыльно - с двс уже проблемы…

andru
new225:

Ну скажем погодка так себе… Не супер…Андрей с Игорем и Александром верты мучали - обошлось, но как я понимаю проблемы там не намного меньше чем перед Сикорским в своё время стояли …А так усе пушисто - пыльно, очень пыльно - с двс уже проблемы…

Я завтра наверное на пойму поеду полетаю, на бетонке слишком пыли и песка много.

new225

Я не знаю пока - утро пкажет… Скорее нет… Надо хоть малость полетать в городе то 😃

Artur326
tom_007:

Полоса конечно там хорошая!
Артур в моторе не разочарован? Тягу мерил?

И где фото сегодняшних счастливчиков, кто полетал в столь славную погодку!!!

Тим, вроде нормальный мотор, сегодня мерил тягу 5кг и 7500оборотов на винте 18х10, правда малость обрезаный, можно считать как 16х10…
Да и бензин 92 + Матюль 1х35.
По инструкции мотора рекомендуют 95й бензин в пропорции 1х50, что я и сделаю в следующий раз. Может при этом и будет тяга 6,5кило с винтом 18х10…
В любом случае этот мотор таскает моего Фунтика как пушинку!!!
С выключеным мотором посадки без проблем, самолет по прежнему очень летучий…

miola

Дублирую своё письмо и в этой ветке (оригинаал - в ветке “Пойма- Раменское”)

Есть идея для обсуждения.
Организация “Клуба RC-RZ”
То есть - “Клуба любителей радиоуправляемых моделей Раменское-Жуковский”.
Черновик “Протокола о намерениях” - во вложенном файле.
Хочется просить относиться всех к этой писанине как к ЧЕРНОВИКУ, т.е. вносить уточнения, изменения, предложения.
А через пару недель собраться на пойме и обсудить всё вживую.
Искренне Ваш,
Олег

GENERAL MEMORANDUM RC.rar

vpan
miola:

Есть идея для обсуждения.

Олег я тоже хочу такую траву 😂😂😂
Поделись пожалуйста 😂😂😂

new225

А через пару недель собраться на пойме и обсудить всё вживую

Надеюсь соревнования никакие в меморандуме не упоминаеются ? 😃

vitus77

Насколько знаю я, создание и регистрация некоммерческой организации (не имеющей в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли, а созданной для достижения разных там социальных, благотворительных целей или может направленных на достижение общественных благ) дело не быстрое и не простое… По любому придется вставать на учет в налоговой! (ежеквартальные отчеты!!!) Конечно, все это решаемо, но для начала, давайте посмотрим, какие плюсы и какие минусы принесет создание клуба… В принципе, наверное идея не плохая… Если еще сделать базу клуба с модельными мастерскими и своей полосой))) Но все понимают, какие тут будут взносы…😃

P.S. Идея с бейджами, к которым еще и ТРЕПЕТНО относится ))) совсем не нравится…

serg150
miola:

Дублирую своё письмо и в этой ветке (оригинаал - в ветке “Пойма- Раменское”)

Есть идея для обсуждения.
Организация “Клуба RC-RZ”
То есть - “Клуба любителей радиоуправляемых моделей Раменское-Жуковский”.
Черновик “Протокола о намерениях” - во вложенном файле.
Хочется просить относиться всех к этой писанине как к ЧЕРНОВИКУ, т.е. вносить уточнения, изменения, предложения.
А через пару недель собраться на пойме и обсудить всё вживую.
Искренне Ваш,
Олег

А где будет полоса этого чудного клуба где надо будет насить личный номер на груди и ходить строем под баробан.😁

tom_007

А то, что на второй странице меморандума будет официальной символикой клуба?!😲

На самом деле идея нормуль. Тока вот как правильно заметил Сергей, надо бы более-менее стабильную площадочку под это дело и расписать правила, графики и пр… Помнится Анатолий “Авиатор” тоже пытался предворить это дело в жизнь, но…