Жуковский (до 31.12.2006)

tom_007

Во вы сейшн на праздники устроили мужики! Класс!
А я скромно по деревенски летал, себе на горочке во Владимирской обл. предварительно поглотив 0,5л.:0

Сколько все таки дров вышло на празднике? Пашка я так понял что-то исполнил?!?!

Wherewolf

а у меня лёгкий трабл.
сегодня вечером упал мустанг 😦

после взлёта началась какая-то хрень с управлением…
я-ж помню как он первый раз летел… ровненько, только по крену его ветром колбасило…
управлялся на ура…

а тут… взлёт нормально, как в хронике WW2, круг прошёл хорошо, тока норовил клюнуть носом… оттриммировал.
а потом стала вялой реакция по крену…не смог его развернуть, он начал улетать… а потом вдруг переворот и вниз… я на себя полностью, т.к. далеко уже… не видно… вышел в горизонт у самой земли, но видать колесом цеплянул кочку…

в общем жив, крыло слегка помял на консоли, фигня… оторванный мотор, причём удачно…моторама почти цела (1 деталь тока переделать) + сломанный винт. Пара трещин по фюзеляжу, но он тоже “одним куском”… в принципе обошлось считай парой царапин… но с управлением разбираться придётся…

new225
Wherewolf:

**сегодня вечером упал мустанг***

Жаль, впрочем я понимаю работы дня на два не спеша… Вялая реакция и периодический отказ…
Не акб на борту сел случайно?

Wherewolf
new225:

Жаль, впрочем я понимаю работы дня на два не спеша… Вялая реакция и периодический отказ…
Не акб на борту сел случайно?

не исключено, стоял новый борт. полностью зараженый, но к концу полёта уже в серединке плавал при работе всех машинок одновременно (я индикатор поставил).
зелёная сборка на 1500 вроде, в марьино покупал…

ничо, будет повод местами ещё и вилочки поставить…на элероны хотя-бы…

Paul508
tom_007:

Сколько все таки дров вышло на празднике? Пашка я так понял что-то исполнил?!?!

Пашка (Е36) отстраивал на аппаратуре посадочный режим. Мешал флапы с рулем высоты. Прикольно выходило. Посадочная скорость совсем маленькая. При очередном проходе (через круг, где машины стоят) видимо скорость упала до критической, свою и Лехину машину он еще перелетел, а на мою скорости уже не хватало. И он специально, чтобы не попасть в машину ткнул тренера в землю. Я в это время с катаной у багажника ковырялся. Слышу только - хрясть! И в метре от машины тренер лежит. Но без повреждений вроде. Только пропеллер сломан.
Что касается дров, из серьезных знаю что Алексей расколотил Мерзавчика. А так все по мелочи 😃

Wherewolf:

***стоял новый борт. полностью зараженый, но к концу полёта уже в серединке плавал при работе всех машинок одновременно (я индикатор поставил). зелёная сборка на 1500 вроде, в марьино покупал…

Вообще говоря, странно… Такая емкость и за полет почти наполовину высадить… У меня на катане чуть побольше стоит (1900), так я ее как 14 апреля зарядил и до сих пор в первой трети индикатора держится (летаю нечасто, но уж полетов 8 за это вермя сделал). Может и правда дело в АКБ?

tom_007

ДА уж Пашка (Е36) совершил подвиг Гастелло! Самолет угробил, но Родину спас 😃))

new225
tom_007:

***совершил подвиг Гастелло! ***

По непроверенным слухам немцы поступили с Гастелло как с героем - закопали, то есть похоронили… 😃
И как мне кажется намерения пролетать через круг изначально то не было… Так это - пронесло… И хорошо… Вроде сколько раз говорили - НЕ ХРЕНА ДАЖЕ БЛИЗКО ПРОЛЕТАТЬ!!! Впрочем и сам я не без греха… 😛

140679

Предлагаю полетать сегодня вечером,планирую появиться на поле часиков в 18-19,в зависимости от погоды-всем пока и до встречи

tom_007
140679:

Предлагаю полетать сегодня вечером,планирую появиться на поле часиков в 18-19,в зависимости от погоды-всем пока и до встречи

В принципе можно, только погодка вот не шепчет!

Wherewolf

эх, чувствую народа было куча сегодня… а я как %;* пахал на работе… 😦(

Garry888

К вопросу о полетах ТОЛЬКО в отведенной полетной зоне, а не над людьми и автомобилями, что к сожалению, часто можно увидеть у нас на бетонке…

В Венгрии управляемая модель самолета врезалась в толпу зрителей

Трагический инцидент произошел на авиашоу в г.Эчень на юге Венгрии. На зрителей, собравшихся посмотреть на летательные аппараты, во время демонстрационного полета упала модель самолета, передает (С) Associated Press.
В результате двое зрителей погибли, четверо получили травмы. Как сообщают местные средства массовой информации, погибшие - супружеская пара, приехавшая на авиашоу из соседнего г.Сексард. Раненые доставлены в больницу, об их состоянии пока не сообщается.

Разбившаяся модель самолета имела размах крыла 2 м и управлялась с земли опытным немецким инструктором. По словам одного из организаторов шоу, это первый случай в Венгрии, когда во время демонстрации моделей самолетов погибли люди.

По предварительным данным, нештатная ситуация возникла из-за радиочастотных помех, которые помешали управлению моделью. Тем не менее, полиции предстоит выяснить, почему на авиашоу не были приняты надлежащие меры безопасности. Тем более что накануне произошел точно такой же инцидент. К счастью, в тот раз никто не пострадал.

top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/05/14/…

tom_007
Garry888:

К вопросу о полетах ТОЛЬКО в отведенной полетной зоне, а не над людьми и автомобилями, что к сожалению, часто можно увидеть у нас на бетонке…

В Венгрии управляемая модель самолета врезалась в толпу зрителей

Охренеть! А ведь вчера еще столько детей было, не дай бог у кого-нибудь что-нибудь откажет п…ц!
Особенно это касается меня и Тимофея! Будем поосторожней теперь!

New 225 как дела докладывай говорят произошла попа с твоим зайцем, что произошло то,? ручки или форс-мажор???

Сегодня будем с Е36( Пашкой) в районе 6 часов…

new225
tom_007:

***
New 225 как дела докладывай говорят произошла попа с твоим зайцем, что произошло то,? ручки или форс-мажор???****

Конечно же ручки, сначла выправил руль высоты на земле… Взлетел и не успел оттриммировать, сбросил, газ, задрал нос, тут то он потеряв скорость начал падать … Вместо того чтоб дать газ и подождать я начал ручки дергать… в результате метров с 15-20 беспорядочное падение… надломлено крылышко, остальное цело вроде…
hobby-club.net.ru/forums/showthread.php?t=17&page=… (4ый сверху)
Обрати внимание на зайца - точняк надо ремни делать… 😃

SVARNOY

Облетал сегодня вот такую штуку.

new225
SVARNOY:

****

Так … А завтра покажешь?

SVARNOY

Если выживет после вечерних полётов!

Wherewolf
SVARNOY:

Если выживет после вечерних полётов!

эт ты случай не Торик разобрал?

tom_007
Wherewolf:

эт ты случай не Торик разобрал?

Нет это случаем он по ходу супер зума приговорил!!!

andru
Wherewolf:

эт ты случай не Торик разобрал?

Господа я посмотрел на вашу переписку и в субботу возможно поъеду подлетнуть, собрал только что новый РАПТОР 90, приеду в районе второй половины дня, кто нибудь еще на вертолетах летает?

tom_007
andru:

Господа я посмотрел на вашу переписку и в субботу возможно поъеду подлетнуть, собрал только что новый РАПТОР 90, приеду в районе второй половины дня, кто нибудь еще на вертолетах летает?

Будете первым вертолетчиком! Интересно будет посмотреть!
А это не опасно??? 😃 😈

andru

Сегодня вечером скорее всего летать не приеду, разобрал хвостовой ротор развалились два подшипника(вовремя заметил) поэтому винт и открутился, первый раз с таким сталкиваюсь на новом вертолете скорее всего заводской брак, если бы взлетел от вертолета остались бы только дрова, днем поеду в пилотаж если подшипники куплю то приеду