Жуковский (до 31.12.2006)

new225
tom_007:

***совершил подвиг Гастелло! ***

По непроверенным слухам немцы поступили с Гастелло как с героем - закопали, то есть похоронили… 😃
И как мне кажется намерения пролетать через круг изначально то не было… Так это - пронесло… И хорошо… Вроде сколько раз говорили - НЕ ХРЕНА ДАЖЕ БЛИЗКО ПРОЛЕТАТЬ!!! Впрочем и сам я не без греха… 😛

140679

Предлагаю полетать сегодня вечером,планирую появиться на поле часиков в 18-19,в зависимости от погоды-всем пока и до встречи

tom_007
140679:

Предлагаю полетать сегодня вечером,планирую появиться на поле часиков в 18-19,в зависимости от погоды-всем пока и до встречи

В принципе можно, только погодка вот не шепчет!

Wherewolf

эх, чувствую народа было куча сегодня… а я как %;* пахал на работе… 😦(

Garry888

К вопросу о полетах ТОЛЬКО в отведенной полетной зоне, а не над людьми и автомобилями, что к сожалению, часто можно увидеть у нас на бетонке…

В Венгрии управляемая модель самолета врезалась в толпу зрителей

Трагический инцидент произошел на авиашоу в г.Эчень на юге Венгрии. На зрителей, собравшихся посмотреть на летательные аппараты, во время демонстрационного полета упала модель самолета, передает (С) Associated Press.
В результате двое зрителей погибли, четверо получили травмы. Как сообщают местные средства массовой информации, погибшие - супружеская пара, приехавшая на авиашоу из соседнего г.Сексард. Раненые доставлены в больницу, об их состоянии пока не сообщается.

Разбившаяся модель самолета имела размах крыла 2 м и управлялась с земли опытным немецким инструктором. По словам одного из организаторов шоу, это первый случай в Венгрии, когда во время демонстрации моделей самолетов погибли люди.

По предварительным данным, нештатная ситуация возникла из-за радиочастотных помех, которые помешали управлению моделью. Тем не менее, полиции предстоит выяснить, почему на авиашоу не были приняты надлежащие меры безопасности. Тем более что накануне произошел точно такой же инцидент. К счастью, в тот раз никто не пострадал.

top.rbc.ru/index.shtml?/news/incidents/2006/05/14/…

tom_007
Garry888:

К вопросу о полетах ТОЛЬКО в отведенной полетной зоне, а не над людьми и автомобилями, что к сожалению, часто можно увидеть у нас на бетонке…

В Венгрии управляемая модель самолета врезалась в толпу зрителей

Охренеть! А ведь вчера еще столько детей было, не дай бог у кого-нибудь что-нибудь откажет п…ц!
Особенно это касается меня и Тимофея! Будем поосторожней теперь!

New 225 как дела докладывай говорят произошла попа с твоим зайцем, что произошло то,? ручки или форс-мажор???

Сегодня будем с Е36( Пашкой) в районе 6 часов…

new225
tom_007:

***
New 225 как дела докладывай говорят произошла попа с твоим зайцем, что произошло то,? ручки или форс-мажор???****

Конечно же ручки, сначла выправил руль высоты на земле… Взлетел и не успел оттриммировать, сбросил, газ, задрал нос, тут то он потеряв скорость начал падать … Вместо того чтоб дать газ и подождать я начал ручки дергать… в результате метров с 15-20 беспорядочное падение… надломлено крылышко, остальное цело вроде…
hobby-club.net.ru/forums/showthread.php?t=17&page=… (4ый сверху)
Обрати внимание на зайца - точняк надо ремни делать… 😃

SVARNOY

Облетал сегодня вот такую штуку.

new225
SVARNOY:

****

Так … А завтра покажешь?

SVARNOY

Если выживет после вечерних полётов!

Wherewolf
SVARNOY:

Если выживет после вечерних полётов!

эт ты случай не Торик разобрал?

tom_007
Wherewolf:

эт ты случай не Торик разобрал?

Нет это случаем он по ходу супер зума приговорил!!!

andru
Wherewolf:

эт ты случай не Торик разобрал?

Господа я посмотрел на вашу переписку и в субботу возможно поъеду подлетнуть, собрал только что новый РАПТОР 90, приеду в районе второй половины дня, кто нибудь еще на вертолетах летает?

tom_007
andru:

Господа я посмотрел на вашу переписку и в субботу возможно поъеду подлетнуть, собрал только что новый РАПТОР 90, приеду в районе второй половины дня, кто нибудь еще на вертолетах летает?

Будете первым вертолетчиком! Интересно будет посмотреть!
А это не опасно??? 😃 😈

andru

Сегодня вечером скорее всего летать не приеду, разобрал хвостовой ротор развалились два подшипника(вовремя заметил) поэтому винт и открутился, первый раз с таким сталкиваюсь на новом вертолете скорее всего заводской брак, если бы взлетел от вертолета остались бы только дрова, днем поеду в пилотаж если подшипники куплю то приеду

dimitri
andru:

… кто нибудь еще на вертолетах летает?

Угу,
в воскресенье до 22.30 обкатывал с помощью ребят раптор-90 новенький
1.8 бака - потом акк сели
на недельке собираюсь его “обнюхать” на предмет выявления проблем после первой обкатки

Paul508
andru:

*** если подшипники куплю то приеду

Эх, Андрей, жаль что тебя вчера вечером не было. Твой опыт ох как пригодился бы! Дело в том, что вчера в нашей летной компании появился еще один человек с новым 90-м Раптором. 😲 Зовут Дмитрий (если не путаю). Поскольку у него не было достаточнго опыта общения с ДВС техникой, а желание обкатать движок у хозяина присутствовало, то мы совместными усилиями, основываясь на опыте общения с самолетными движками и вспоминая твои субботние эволюции, собственно и пытались сей девайс обкатать. Изрядно помучавшись, переменяв свечные накалы, стартеры, свечку, посадив борт, залив, потом продув двигатель, мы всеже завели его! Раскрутив главный ротор (так кажется называется 😃 ) до состояния когда он вращается достаточно быстро, но верт не пытается взлететь, оставили его вырабатывать топливо. Да, топливо залили 0%, смесь богатая. Надеюсь, делали все правильно и вреда аппарату не нанесли 😃 . Поскольку все это происходило достаточно длительное время, да еще с перерывом на дождь, я не смог дождаться окнчания процесса и уехал домой в 21-20. А ребята, Алексей (new225) и Павел (Paul E36) остались с Дмитрием завершать процесс обкатки.
Надеюсь, ребята отпишутся, чем дело закончилось.

О, пока кнопки давил, Дмитрий на связь вышел 😁

dimitri
andru:

днем поеду в пилотаж если подшипники куплю то приеду

Кстати, у меня карточка пилотажная есть. Если надо - пиши, я рядом с Савеловским работаю - передам.

Paul508:

Надеюсь, ребята отпишутся, чем дело закончилось.

О, пока кнопки давил, Дмитрий на связь вышел 😁

Все нормально, жертв нет. 😃
Под конец второго бака заметили, что вертолет как-то задумчиво стал реагировать на ручку газа и потушили его. Оказалось -акк в нуле.
Ребята говорят что-то не то и не может быть, чтобы так быстро сели.
Но я грешу на эффект “первой батарейки”.
Посмотрим как дальше будет.

Paul508
dimitri:

***Но я грешу на эффект “первой батарейки”.

Опа, какой “первой батарейки”? Ведь запустился и работал верт на акке от моей Катаны 😃 . А он был всего на треть разряжен. Летать и летать еще при его емкости. Вообще странно. Электрику всю проверяй. Не может быть, чтобы так быстро акки дохли .

dimitri
Paul508:

Опа, какой “первой батарейки”? Ведь запустился и работал верт на акке от моей Катаны 😃 . А он был всего на треть разряжен. Летать и летать еще при его емкости. Вообще странно. Электрику всю проверяй. Не может быть, чтобы так быстро акки дохли .

😃 Эффект “первой батарейки” это из фото-жаргона, когда ты покупаешь новую камеру, вставляешь батарейку. И начинаешь крутить, крутить, на кнопочки нажимать, зумом играться, настройки делать.
Опа - а батарейка уже и села…
И начинают спорить на форумах - о, камера кушает много и т.д. А через некоторое время вдруг он-же и пишет об удивительной экономичности аппарата 😃

Paul508
dimitri:

😃 Эффект “первой батарейки” это из фото-жаргона, когда ты покупаешь новую камеру, вставляешь батарейку. И начинаешь крутить, крутить, на кнопочки нажимать, зумом играться, настройки делать.
Опа - а батарейка уже и села…
И начинают спорить на форумах - о, камера кушает много и т.д. А через некоторое время вдруг он-же и пишет об удивительной экономичности аппарата 😃

А-а… понятно 😃. Просто раньше такое выражение не слышал 😃 Ну что “крутили” много это точно, от этого твоя батарейка села. Но потом ведь только завели, да поставили работать…
Ну да ладно. Все равно аппарат клевый 😃 С нетерпением жду первого полета 😃