м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Bur_lion

Я не стал обрабатывать видео. Фантазии ноль. Выложил как есть.
Для себя обнаружил, что на трикоптере передатчик надо поменять 250 mw + очки и клевера - хватает что-бы долететь до середины поля с воротами для американского футбола. Дальше сигнал совсем плохой. Поменяю на 600mw. А так же понял, что надо поработать с настройками. Трикоптер тянуло влево все время и резкость отклика надо снизить, а то видео дерганное. Но все равно все успешно. Полетал за самолетом, пока на расстоянии, что бы не пугать и не пугаться. Полетел в лесок по центру ямы, пролетел под воротами рекби… В общем обучение идет полным ходом. 😃 Управлять трикоптером - удовольствие. 😃 Необработанное видео выложил, если интересно. Кстати там зафиксирован краш новичка в самолетном деле - зарулился судя по видео. Бывает. Общий налет воскресенья - 45 минут. первый полет не считаю - там даже смотреть не на что по видео, потому не выкладывал. 3300 3S акков, хватает примерно на 12-13 минут полета.
Для желающих летать завтра, предупреждаю. С Юго-востока идет циклон с дождиком. Так что смотрите сами. Но думаю если он и доберется до Москвы, то не раньше обеда имхо.

Командор

Музон нужен под фон стелить всеобязательно! Руки затряслись, вспомнив совковую стоматологию.

skitalec
Командор:

Музон нужен под фон стелить всеобязательно! Руки затряслись, вспомнив совковую стоматологию.

Михалыч! Надо Алёнку, под рукой держать! 😁 😁 😁

С уважением Андрей.

Командор

Опираемся время от времени! Хорошее подспорье в нашем нелёгком ремесле!

obormot69

Полетали сегодня с Командором и дядей Борей замечательно.
Дядя Боря сегодня был просто в ударе!!! Такие посадки …и с харриера, и с лифта…я в шоке:)
Вот так то Мастер, а Вы бухтели. Вам до такого ещё далеко:P:P:P

baget4ik
camek:

Ладно тоже выложу.

…ну вот, совсем другое дело…

Командор
obormot69:

Полетали сегодня с Командором и дядей Борей замечательно.

Хамовническое охлаждается, морепродукты и купаты в финальной стадии готовности!

Bur_lion
camek:

Не дождался пока я сделаю

Я же не знал, что ты так быстро! 😃)) Спасибо, родной. 😃 Ты кстати самолет починил? 😃

Все таки 48 кадров в секунду - чудеса творят. 😃 И еще - кажется я нашел того, кто будет видео обрабатывать. 😁 У меня реально фантазии - ноль.

Bur_lion

Обращаюсь к FPV-шникам. Нужен провод для подсоединения антенны к станции. Сантиметров 25-30 SMA папа-мама. Заказывать один проводок и ждать его долго не хочу… У нас найти не могу ни где. 😦 Может завалялся у кого?

SOA

Ну, а видео ? Для порядка. 😃

alek_j
Bur_lion:

У нас найти не могу ни где.

Я бы посмотрел в сторону Митино или Буденовского, в тех местах где там торгуют всякими охранными и видеонаблюдательными системами или жпсами. Еще, пожалуй, Савеловский не безнадежен

Bur_lion
alek_j:

Я бы посмотрел в сторону Митино

Савеловский - безнадежен. Я там все облазил. Нет там ничего такого из-за того, что этим мало кто пользуется… 😦 А вот есть у меня тема. Сопротивление провода вроде должно быть 50 ом. Так вот у меня есть удлинитель wi-fi антенны с подходящим проводом и разъемами, надо только из корпуса достать. Пойдет такое дело или нет?

alek_j
Bur_lion:

Так вот у меня есть удлинитель wi-fi антенны с подходящим проводом и разъемами, надо только из корпуса достать.

зависит от того насколько в хозяйстве нужно дербанимое устройство. Личку посмотри, я там ссылку кинул, мож у них есть, но овес нынче дорог, а эти уж точно не меценаты, цены у них…

obormot69
SOA:

Ну, а видео ? Для порядка.

Видео увы, нет. Не снимал ни кто. Но мои слова может подтвердить Командор. Вы что, нам на слово не верите?

Igoreveech

Завтра никто не планирует в районе 10 утра?

Aleks_13
obormot69:

Видео увы, нет. Не снимал ни кто. Но мои слова может подтвердить Командор. Вы что, нам на слово не верите?

Как же вы втроём вышли на поле без единой камеры? Позор!
😃

Bur_lion
Aleks_13:

Как же вы втроём вышли на поле без единой камеры?

Некоторые на поле ходят ЛЕТАТЬ а не снимать на камеру. 😃 Камера много времени отнимает - по себе знаю. 😃

SOA
obormot69:

Видео увы, нет.

Я верю конечно, но хотелось бы на видео всё увидеть, представляю как дядя Боря на Ультимейте заходит на посадку на харриере, а потом ещё “лифт” делает. Вообще сейчас этим уже никого не удивишь, сейчас новая фишка появилась - “штопор на ноже” ( Knife edge spin) .

obormot69
Bur_lion:

Некоторые на поле ходят ЛЕТАТЬ

Если вам не трудно, попробуйте это объяснить Мастеру😈

Дядя Боря на Экстре Хобби Шоповской на харриере , на высоте меньше метра, через всё поле, и мягенько посадил. А с лифа на Ультимейте😝