м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Командор

Да на месте разберёмся. А всякие рукава, конусы и пр. ставить нельзя, ибо переколотим винты, шасси и пр…
Главное - выровнить грунт. Разметить можно и яркой краской, а чужаки и так вроде не подходят, да и зрители в основном дисциплинированные.

Рукавами можно на постоянку выделить техзону (подготовка и отдых), чтобы зеваки (особенно с детьми) со спины не лезли, и полётный рубеж. Да и самим приятнее станет!
Погода на выхи шепчет, особенно в субботу www.windguru.cz/ru/

Bur_lion
baget4ik:

на время полетов ленты натягивать

Лента должна быть пугающей. 😃 Для большинства людей - лента как красная тряпка для быка… Зайду и все. 😃 Там таблички надо по периметру с знаком радиации поставить, самим нарядится в костюмы химзащиты и счетчик гейгера в записи включить через динамик. 😃))) Вот тогда все стороной будут обходить. Иначе нет.

Командор:

Погода на выхи шепчет, особенно в субботу

Климатические условия по дождям предоставлю в пятницу вечером. Но уверен, что при нынешнем высоком давлении дождя не предвидится.

Для FPVшников зону посадки можно отметить сверх яркими мигающими светодиодами. Для FPVшников такая практика очень полезна. Но так как у нас из FPVшников все в основном на мультироторах, то и нафиг не надо. 😃 Идей много прикольных… В моем случае обидно то, что груду всего и вся я на себе не унесу, а транспортом не владею.

baget4ik
Bur_lion:

Идей много прикольных…

…вот как раз прикольных и не надо.

Bur_lion:

Лента должна быть пугающей.

…лента должна быть. Основная масса народа вполне адекватна.

Surf
Командор:

В Яме как-то страшновато.

Да не боись! 100 раз так делал:

Bur_lion
vladimir_2012:

Видео с гексы

Я так понимаю это DJI 550. Отлично летает! 😃

Командор:

Когда же я свой пульну?!!

Тоже хотел себе мелкий слоп взять.

Командор
Bur_lion:

Тоже хотел себе мелкий слоп взять.

Не такой уж и мелкий, 140 см.!!! Достался по случаю затак, ГрейтПлейновский. Пару лет валялся в конюшне и был практически забыт. А тут недавно вспомнил!
Для душевного спокойствия запланирован моторчег!

Bur_lion
Командор:

Не такой уж и мелкий

Не мелкий, но крылья то снимаются. 😃 Ну я хотел дешевенький за 100 баксов взять от HK. Попробовать. 😃 Но хорошие слопы стоят вообще немерено. Я видел в среднем от 500-700 вечнозеленых…

Surf
Bur_lion:

хорошие слопы стоят вообще немерено

Уважаемый Bur_lion, на приведенных выше видео слоперов нет. Там DLG.
Подучите матчасть.

“Слоп” - это склон по нашему, а покупать склоны - это действительно дорого 😃 .

Хороший слопер можно купить и за 100 долларов (из США), хотя понятие “хорошести” у всех разное.

Командор

Димыч, договор (оригинал) у меня. Надо как-то передать Розенбауму!

Bur_lion
Surf:

слоперов нет. Там DLG

А я думал это одно и тоже… 😒

Surf
Bur_lion:

А я думал это одно и тоже… 😒

Считаете, чтобы обильно постить в этой ветке: и на Яме появляться не нужно, и знать предметы обсуждения - тоже не нужно?

Bur_lion
Surf:

на Яме появляться не нужно

На яме я был в воскресенье утром. Планирую быть и в эти выходные. В силу обстоятельств я не мог быть там до момента, когда все придут… Зачем обвиняете? 😃 Да, в самолетах я не силен, но знаете, не правильная ваша политика в данном вопросе. Можно было просто объяснить в чем разница. Я конечно, не новичок в ратном деле, потому не обижаюсь. Но если вы так общаетесь и с новичками, то не удивляйтесь что люди забрасывают это хобби фактически даже не начав им заниматься. Мастер в этом деле тогда мастер, года готов учить а не поучать.

Surf

А на Мастера не претендую - есть у нас уже один 😃 . Задремал чё-то пока.

На Яме новичкам всегда помогут, любой получает поддержку и ответы на свои вопросы, (если хочет и спрашивает).
Написали про планера ерунду: Вас поправили. Будут вопросы - будут ответы.
Поэтому заявление “не правильная ваша политика в данном вопросе” беспочвенно.

Может Bur_lion в реалии прекрасный человек - я с ним лично не знаком. Приходится пока судить по этой ветке, где он пока выглядит как типичный интернет-моделист.
Буду рад ошибиться.

baget4ik
Bur_lion:

не правильная ваша политика в данном вопросе.

…чего то достало немного Ваше словоблудие… …если Вам она не нравиться, это не значит , что она не правильная…

Bur_lion:

Но если вы так общаетесь и с новичками,

Новичек новичку - рознь. Новичек пришедший на поле, и спросивший совета - это одно, а человек только пишущий на форуме, пытающийся влезть в любую беседу, даже в тех вопросах, в которых не очень силен, со временем начинает немного раздражать… Сто раз уже сказали - сначала влейтесь в коллектив ( в прямом и переносном смысле…), познакомьтесь с людьми, а уж потом изливайте свой поток сознания…

SOA

Считаю правильным замечанием, что писать надо если приходишь на поле, имхо. А если не собираешься приходить, чего писать, флудом заниматься?
До новых встреч!

Bur_lion

Мнда… Видео выложил, на яме был… Все равно - призрак. 😃 Ну написал. Сказали, что не прав (я и не спорил), но при этом не объясняя ткнули носом. Ну ладно. Просто 5 лет назад такого на форуме не было, на то он и форум, что и тут можно что-то поведать особенно если человек не прав. Не тыкать в то что он не прав, а лаконично объяснить разницу. Ну видимо у вас другое мнение, буду знать. Ок. Я не против. Увидимся на поле.

baget4ik
Bur_lion:

на яме был…

…ему про коллектив, а он: Я на “Яме” был… Стена…

obormot69
SOA:

что писать надо если приходишь на поле

Если прикинуть количество написАнного Вам в этой ветке, то фсем станет ясно что Вы, просто таки живёте в Яме