м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Командор

Доброго дня всем пилотам!
Только что вернулся на базу с Волги-матушки (Кинешемский регион), отчаянно пображничав по случаю семилетия дочуры! Около 8 часов за штурвалом с одним пит-стопом и двумя отливами. Смальца притомился, поэтому сегодня вряд ли сложится посетить аэродром. А вот завтра вполне.
А двумя-тремя неделями раньше был совершён очередной смелый переход из Петербурга в Москву по Волго-Балту на 4-х палубном красавце! На этот раз удалось порулить на водах Онеги!Материала отснято океанище, надо разбираться! Если интересно, то выложу немного несколько позже.

Igoreveech

Михаил, ну наконец-то. Я уже хотел тревогу бить, где Командор. Завтра во сколько?

SOA:

Погода на выходные просто класс. Как вчера на планере полетали?

С ветром не подвезло. Посадки были не простые. Лаптежники мешались ногами в прямом смысле.

Командор

Завтра по самочувствию, с дядей Борей забились предварительно на 9-00. Пока шарахаюсь от бетонных стен, а ещё талибов живых не видел! Страшно!!!

alek_j

Ну не знаю, к 9 точно не проснусь 😦

Aleks_13
Командор:

Доброго дня всем пилотам!
Только что вернулся на базу с Волги-матушки (Кинешемский регион), отчаянно пображничав по случаю семилетия дочуры! Около 8 часов за штурвалом с одним пит-стопом и двумя отливами. Смальца притомился, поэтому сегодня вряд ли сложится посетить аэродром. А вот завтра вполне.
А двумя-тремя неделями раньше был совершён очередной смелый переход из Петербурга в Москву по Волго-Балту на 4-х палубном красавце! На этот раз удалось порулить на водах Онеги!Материала отснято океанище, надо разбираться! Если интересно, то выложу немного несколько позже.

Дадь Мишь, выкладывай фотки.

baget4ik
Командор:

Материала отснято океанище, надо разбираться! Если интересно, то выложу немного несколько позже.

…Михаил, с приездом! И в прямь начали волноваться… По поводу отснятого - конечно же интересно!!!
Сами в начале недели совершили небольшую вылазку на Волгу.

Завтра с утра к сожалению не поддержу - есть дела, да и авиапарк надобно в порядок привести… А во второй половине или ближе к вечеру буду обязательно, так что если кто соберется еще полетать - буду рад!!!

Командор

Через полчасика выдвигаемся в сторону аэропорта с дядей Борей. Пальцы за три с лишним недели совсем заржавели. На термометре (восточная солнечная сторона) 40 градусов ПО ЦЕЛЬСИЮ!!
Фотокарточки с кратким отчётом будут позже, а интересного много!

Командор

Вечером, это когда? Есть мыслишки подтянуться с чем-нибудь лёгеньким.
Сегодня утречком неплохо полетали с дядей Борей и Mobody. Но с 11 часов аэродром начал наполняться обнажёнными тушками двуногих, да и ветерочек как-то стал стал разгуливаться. Решили не рисковать.

baget4ik

…часикам к 21 00. Отдыхающие уже подразбредутся, да и ветерок успокоится…

Igoreveech
baget4ik:

…часикам к 21 00. Отдыхающие уже подразбредутся, да и ветерок успокоится…

Буду.

obormot69

Игорь, когда будем созерцать деревенские полетушки?

авсенев

Хвалюсь: Купил видео передатчик 1,5 Вт. В результате - за 2 дня полетов на расстояния около 1 км. не сбоило ни разу и (видео и управление).Привык к очкам - взлетаю и сажусь не снимая.
К сожалению, монитор с 2 антеннами -полное Г. Дальность видео ни от передатчика ни от типа антенн не зависит -2-3 сек прекрасный сигнал, - 5-10 сек. белый шум. И никакой закономерности.
А вообще, за эти выходные облетался!!!(см. начало поста)

SOA:

м.Речной вокзал - это Яма, Парк дружбы.
Коптер - это вертолёт.

Да не согласен я. Практически со всеми постулатами.

Igoreveech
obormot69:

Игорь, когда будем созерцать деревенские полетушки?

Завтра!

Командор

К сожалению обстоятельства изменились. Сегодня не сложится выбраться. Будем стараться в будни и особенно по утрам.

SOA
авсенев:

Хвалюсь: Купил видео передатчик 1,5 Вт.

Миш, а “джи пи эс” купил?