м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

noosfer

Кстати, про полеты летом. Был я летом на поле под Звенигородом. И видел там ребят кордовиков. Детство нахлынуло мгновенно.
Никаких тебе проблем с электроникой. Никаких батареек, только полет. Это просто кайф.
Правда вертолет на корде не построишь. 😃)

SOA

Толь,а зачем тебе вертолёт на корде ? Берёшь самолёт запускаешь…оно летит …за верёвки дёргаешь метров 20…мммм…и петля, и восмёрка, и полёт на спине, и ещё там разные фигуры… Разве не прекрасно? А вертолёты на корде - это всё извращения ИМХО.

Crash_from_Koptevo
Андрей_Зазулин:

У меня большая просьба . Не затемнять дальше ветку руганью с Олегом , а воспользоваться функцией “Игнор” . У нас была очень добрая , веселая и демократичная ветка , попробуем сохранить ее такой ?

Андрей Витальич,А хде эта кнопка?КНОПКА ГДЕ???😂
А то я точно от ржанья помру.

EЖ
Crash_from_Koptevo:

А то я точно от ржанья помру.

пилюс пьятсот!!!

obormot69
avolkov:

…ибо есть вертолет на корде

Вестч!
Я только кордовый автожир видел, делал парнишка у нас в кружке, и оно летало…

noosfer

Все, решено. Перехожу на вертолеты на корде. 😃
Минус гироскоп, минус сервомашинки аж 5 штук, минус говернер, минус БЕК, минус батарейки.
Уфф, как все описал аж страшно стало. Вот это экономия.
Забыл… Приемо передающая цепочка.
Стоит задуматься. 😃

Crash_from_Koptevo
avolkov:

…ибо есть вертолет на корде: …almanacwhf.ru/…/8705_vertolet_na_korde.htm

Фигасе,я на размерчики посмотрел и прям обалдел.
ОСНОВНЫЕ ДАННЫЕ МОДЕЛИ
Диаметр несущего ротора, мм - 1164 !!!
Диаметр хвостового винта, мм - 234
Полетный вес, кг - 4,1 !!!
Максимальная скорость, км/ч - 80 !!!
И всё это на верёвке!
Толя!Не надо тебе такого!Лёха только для примеру показал!А то ведь сподобишься и сделаешь!И я тогда совсем вертолётчегов боятся буду.

noosfer

Не боись.
Размерчики ничего страшного. Современная вертушка 90-го класса поболее будет.
Я вот сидел и серьезно мыслю думал смотря на свой вертец. Ведь можно его адаптировать под корду, только придется три корды бросать.

avolkov
noosfer:

Не боись.

Ага, по сложившийся традиции ассистировать на страте будет Женя? (шушпанцырь 2 😎 )

dvolkov
noosfer:

Современная вертушка 90-го класса поболее будет.

Ну она же, как бы, не на руках висит. Т.е. ты же ее не держишь. А эти 4.5 кг. будут висеть у тебя на корде. Я уж не знаю, какое будет усилие на 80 км/ч, но легко не будет точно. Тогда уж нужно две вертушки, с двух сторон, для равновесия.

Crash_from_Koptevo
avolkov:

Ага, по сложившийся традиции ассистировать на страте будет Женя? (шушпанцырь 2 😎 )

Вот уж фигушки!У меня по ладони можно шагвинта вычислить.А у вертика шаг будет такой-шея-поясница-колени.Короче я в отказе😒

dvolkov:

Т.е. ты же ее не держишь. А эти 4.5 кг. будут висеть у тебя на корде.

Таки и я подумал втроём держать то надо будет.

SOA
obormot69:

Давай Олежек, с нетерпеньем буду ждать тебя в субботу, чтоб раскаяться.

Извини,Алексей,в субботу не смогу.

авсенев

Насколько я помню, центростремительная сила равна mVквадрат, деленное на R.
Что то совсем дикие цыфры выходят для этого вертика. Может я забыл ? Вес в кг, скорость в м\сек, радиус в м. Кстати , завтра никто не собирается в Ямку?

obormot69

Мишаня, я-я-я-я пойду, с Алёнкой, во скока???

Ещё может Серго Лукашидзе присоединится

SOA
авсенев:

Что то совсем дикие цыфры выходят для этого вертика.

Получаеся приблизительно 4,5 кг. Вроде не очень много? 😃

obormot69

Полетали сегодня …от души…

Мишань,есть ещё фотка, как раз захватил момент после возлияния, уписаться…постить али как?

Шестая фотка практически рабочий и колхозница,…это я снял когда Мишаня в руку приземлился, это не позирует …

авсенев

Получаеся приблизительно 4,5 кг. Вроде не очень много? 😃[/QUOTE] Пардон! 4кг х 25м/сек в квадрате= 4х625=2500/20м. = 125килограммов! Физики, поправте, please!

alek_j
obormot69:

Полетали сегодня …от души…

во, номер, это вы во сколько там были? Я сегодня около 10 утра и около часа дня проходил… не было никого…

obormot69

Тёзка, мыж с Алёнкой были…низенько так …

Затра я к 12 как штык… только времени будет мало… мелкий и жона выпендриваются

SOA
авсенев:

Пардон! 4кг х 25м/сек в квадрате=125килограммов! Физики, поправте, please!

Ой блин,забыл скорость в квадрат возвести. Тогда да,усилие получается под 100 кг. Даже не верится,что когда 4 кг крутится на верёвке 20 м ,усилие на растяжке выходит приблизительно 100 кг.