м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69

Полетали сегодня …от души…

Мишань,есть ещё фотка, как раз захватил момент после возлияния, уписаться…постить али как?

Шестая фотка практически рабочий и колхозница,…это я снял когда Мишаня в руку приземлился, это не позирует …

авсенев

Получаеся приблизительно 4,5 кг. Вроде не очень много? 😃[/QUOTE] Пардон! 4кг х 25м/сек в квадрате= 4х625=2500/20м. = 125килограммов! Физики, поправте, please!

alek_j
obormot69:

Полетали сегодня …от души…

во, номер, это вы во сколько там были? Я сегодня около 10 утра и около часа дня проходил… не было никого…

obormot69

Тёзка, мыж с Алёнкой были…низенько так …

Затра я к 12 как штык… только времени будет мало… мелкий и жона выпендриваются

SOA
авсенев:

Пардон! 4кг х 25м/сек в квадрате=125килограммов! Физики, поправте, please!

Ой блин,забыл скорость в квадрат возвести. Тогда да,усилие получается под 100 кг. Даже не верится,что когда 4 кг крутится на верёвке 20 м ,усилие на растяжке выходит приблизительно 100 кг.

obormot69

Так,у мя затра детское безобразие( если не отговорюсь,Миш, как договаривались, затра в около 12

obormot69

Эк тебя с Алёнки раскалбасило то Миш 😵

Квадраты в секунду…надо считать литры на полёт

obormot69

Дядьки, погода то не алё, будет кто сегодня?

obormot69

Сегодня борьба с ветром шла полным ходом

Максим сегодня полетал на своей мясорубке… зауважал, молоток ,жаль Алёнка помешала, непофоткал его…в следующий раз исправлюсь;)

obormot69

Блин а тёзка на фотке похож на Энштейна…

alek_j

И когда успели пофоткать…
Не, ну побриться, конечно могу… но ум то куда денешь…
Сегодня наверно не пойду - ветер, холодновато…

obormot69

Лёха,…я плакаль…

alek_j:

Не, ну побриться, конечно могу… но ум то куда денешь…

Не ЛёХ,эпштейн конечно отдыхает но это уже ни кого не эпштейн…

noosfer
авсенев:

Насколько я помню, центростремительная сила равна mVквадрат, деленное на R.
Что то совсем дикие цыфры выходят для этого вертика.

Все правильно. Только это верно для самолета, а это вертолет.
Все забыли про гироскопический эффект от ротора и про сферу высокого давления под ним. Судя по направлению вращения ротора, вертолет будет наоборот стремится ЗАЛЕТЕТЬ в круг. Ну и при высоте до 2-х размеров ротора под ним будет пузырь высокого давления и он будет как эквилибрист на шаре.
Написал и наконец-то осознал какая неустойчивая штука вертолет на корде получается. 😁

alek_j

Какие планы на выходные? Вроде погода будет не очень плохая.

obormot69

Привет тёзка.
Я работаю…блин, ты уж там полетай за меня…заодно прикинь чё те надо всё таки…а то время ближе к новому году…посылки идут всё медленнее и медленнее

SOA

Эх, товарищи , прозевали праздник rcopen.com/forum/f22/topic248687 ,вчера 8 октября в Тушино. Вход то свободный, и погода была классная.
И Павел чего-то ничего не сказал,хотя сам там был ,судя по фоткам 😃

obormot69

Приветствую вас дядьки!
Завтра будет кто? Я к 12 если не будет дождя…

alek_j

Ок. При отсутствии дождя постараюсь поприсутствовать.

SOA

Заглянул сегодня на наше поле,и уведел дядя Миша на планере летает,потом дядя Боря подошёл и остальные товарищи.Вот фотки и не большое видео.Кто-то ещё летал на другом конце поля и довольно профессионально,но разглядеть не удалось,вообще похоже что был Павел 😃