м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Nanotek
А-лекс:

Ну мы просто единогласно пришли к мнению что все что мы заказывает из Китая добирается до нас своим ходом 😃 😃😃

Значит цессна часто посадки делала для подзарядки)))А яхта по ветру шла и шла)))

=ВЛАДИМИР#
А-лекс:

Немного статистики: яхта плавает быстрее чем летает Цессна. Цессне понадобилось 4 месяца чтобы долететь до Москвы, а яхте около двух недель.

Цессна преодолела 4 Новых года: Русский Новый год, Русский Старый Новый год, Китайский Новый год, Китайский Старый Новый год…

=ВЛАДИМИР#
obormot69:

Самолёты с яхтами пачками таскаешь с кинга, кто мешает кинуть в корзину пару пакетиков? hobbyking.com/…/__8234__Spare_Rubber_Ring_for_Prop…

Придёт Яхта и Саня тебе красочно расскажет как он смог на 10 тыщ себе на халяву заказать с Кинга самолётов, пропеллеров, и прочей тарахтени…
з.ы. А я так - просто не пожадничал для студента…

Nanotek:

яхта по ветру шла и шла)))

Пофигу нам ветер!
hobbyking.com/…/__68892__HobbyKing_8482_Fun_Cruise…

=ВЛАДИМИР#
А-лекс:

Цессна отмечала…

Яхта дома. Можешь повествовать презабавнейшую историю со всего своего эпистолярного жанра…

Командор
=ВЛАДИМИР#:

Яхта дома…

Поздравляю! Кидай информаху в мокрушную ветку, ветка должна заметно оживиться.

А-лекс

Итак, усаживайтесь по удобнее.
О китайцах.
Началась история почти пять месяцев назад, когда наш начинающий пилот Владимир захотел себе на день рождения болшооой самолёт. Сказано-сделано. Не без моей помощи на хоббикинге на еврейском европейском складе был создан заказ. В нем был самолёт. (Цессна) зарядка и три аккумулятора. В сумме с доставкой вышло около 305$ йо ордер комплитед. Фантастик! Написали китайцы и заказ поступил в обработку, потом был отправлен. Шли дни… Недели… Месяц! После 2го месяца пришлось стучаться к китайцам с требованием провести расследование по поводу того куда потерялась посылка. На 4м месяце ожидания китайцы признают что посылка потеряна, темтвременем цессна продолжает медленно но уверенно лететь в сторону Москвы, но ни разу не пробиваясь по трек номеру. 5го марта прилетает цессна… 8го китайцы возвращают деньги… Думаете это все? Нееет. Это только начало.
Володя на радостях решает купить своей доченьке яхточку. Все там же, на хоббикинге (деньги вернули на бонусный счёт и ими нельзя оплатить доставку) заказ#1 нехватка денег на карте, убираем аккумуляторы из заказа ( отменяем заказ)
Заказ #2 не с того склада( отменяем заказ)
Заказ #3 не с бонусного счёта (отменяем заказ)
Заказ #4 и #5 я уже не помню почему отменили
Заказ#6 йо ордер комплитед! Фантастик! И комментарий от китайцев: о, да! Он сделал это! Ура!
За доставку заплатили сколько то там $ проверяем бонусный счёт: 305$
И тут нас накрыло. Я как студент, предлагаю быстро сделать заказ пока китайцы не заметили оплошность. Предлагаю заказывать с российского склада и оплатить доставку за мой счёт, но за это прошу поделиться бонусными баллами.
Владимир человек не жадный и до 6-ти утра мы накидываем в заказ аккумуляторы для яхты, пульт для неё же, камеру. И мне: самолёт Нептун, сервы дорогие на металку и на этот самолёт и гору винтов на мини квадрик.
За два дня пришла посылка с российского склада
Сегодня пришла яхта…
Эта история о человеке который смог! Володя, я тебя поздравляю!
Мы отомстили хоббикингу за все не приехавшие заказы и не рабочую электронику.
На сколько облез хоббикинг лучше посчитать Владимиру, так как он совершал все платежи.
Всем добра

Флай

помидор за “предприимчивость”.
за все придется заплатить.
рано или поздно.
надеюсь, что Янукович это понял.

baget4ik

…постройка продвигается не быстро, но тем не менее. Приобрел в субботу моторчик - вес под 300гр., заявленная тяга 5000гр. - посмотрим. Ну и нелетная погода в воскресенье способствовала продвижению в строительстве… . …пришлось вспоминать, что такое лобзик…😃😃 . . . …регуль: …ну а пилот пока морально готовится 😃 …ну и к новому сезону Стрелочек нарезал…

А-лекс:

Эта история о человеке который смог!

…если что то, где то прибавилось, значит что то, где то должно убавится.

А-лекс:

Мы отомстили хоббикингу

😃😃😃

lklk

на заметку:
главное теперь не совершать покупок с того же аккаунта, где вы мстили китайцам, оплатите карточкой, а они закроют заказ и спишут все в долг…
в палке такой вопрос в прошлом году мне не удалось отспорить, хотя сумма была небольшая, всего 30 баксов.

baget4ik
А-лекс:

за все не приехавшие заказы

…и почта тут совсем не причем???

А-лекс:

не рабочую электронику.

…так никто же не заставляет покупать китайское - читай дешевое, а покупая будь готов, что всякое может произойти…

=ВЛАДИМИР#
Флай:

помидор за “предприимчивость”.
за все придется заплатить.
рано или поздно.

Я заплатил за доставку. Китайцы заплатили за нервы. В расчёте…

AlexMMC
baget4ik:

…постройка продвигается не быстро, но тем не менее

Классно! И главный пилот строго наблюдает за сборкой)))

baget4ik:

…ну и к новому сезону Стрелочек нарезал

Какой размах крыла, толщина листа и вес планера получается?

=ВЛАДИМИР#
baget4ik:

…так никто же не заставляет покупать китайское - читай дешевое, а покупая будь готов, что всякое может произойти…

У всех всё поровну: моё внимание им обошлось в 4.4 килорубля за доставку. Их отношение ко мне стоило 39 килорубля… Они оштрафованы за свой бардак как юридическое лицо. Не сказать бы узкоглазые желтомордии.

=ВЛАДИМИР#
lklk:

на заметку:
главное теперь не совершать покупок с того же аккаунта, где вы мстили китайцам, оплатите карточкой, а они закроют заказ и спишут все в долг…
в палке такой вопрос в прошлом году мне не удалось отспорить, хотя сумма была небольшая, всего 30 баксов.

сопсна вообще не собирался там ничего покупать. И аккаунт создавался под разовый заказ подарка от ребят мне на Днюху. Так что я морально удовлетворён их разгильдяйством. И покидаю ту платформу…
З.ы. Мне Михаил другую ссылочку уже предлагал проверить с самолётом на поплавках… 😃))

baget4ik
AlexMMC:

Какой размах крыла, толщина листа и вес планера получается?

…размах родной - 860мм, в этот раз делал из 6мм ЕПП - завалялось несколько листов в закромах, вес не знаю, особо и не парюсь по этому поводу…

Флай
=ВЛАДИМИР#:

Я заплатил за доставку. Китайцы заплатили за нервы. В расчёте…

думаю, что вы еще не заплатили.
земля знаете ли круглая, дай бог что бы не докатилось.

а в результате в очередной раз заплатят все кто покупают в Китае.

=ВЛАДИМИР#:

У всех всё поровну: моё внимание им обошлось в 4.4 килорубля за доставку. Их отношение ко мне стоило 39 килорубля… Они оштрафованы за свой бардак как юридическое лицо. Не сказать бы узкоглазые желтомордии.

а вы господь ? или суд ?

какое счастье, что я вами не знаком.

=ВЛАДИМИР#
Флай:

думаю, что вы еще не заплатили.
земля знаете ли круглая, дай бог что бы не докатилось.

а в результате в очередной раз заплатят все кто покупают в Китае.

а вы господь ? или суд ?

какое счастье, что я вами не знаком.

А вы не думайте, тем более об этом… И заплатил и поделился… А получившаяся компенсация за все доставленные мне неудобства - это справедливость. То, что вышло сверх моих желаний - я разделил с человеком, чьё внимание ко мне было честным и бескорыстным. И мне приятно что я смог сделать ему Что-то хорошее от себя…
А земля в форме чемодана: из-за угла всё неожиданное случается. ( Дарю афоризм )
Кто и что там " из всех " заплатит в китае - право же, кого это заботит? Каждый решает за себя : у меня вот так история завершилась , у кого-то иначе…
Да, я не Господь… Но осудил их действия в отношении себя: вынес по ним решение… А приговор китайцам зачитала система. Они сами его подписали и он вступил в силу. Обжаловать они его могли в любой момент…
А по знакомству всё просто: счастье или нет - вопрос сугубо личного характера и Взглядов. Попадётесь - познакомитесь. Тогда и утвердитесь в своих антипатиях или же наоборот , разубедитесь… Чего заранее громкие слова зря печатать…

А-лекс:

Володя, я тебя поздравляю!

Благодарю, Уважаемый… И я тебя поздравляю…
з.ы. По крайней мере я вернул самолёт, который разбил тебе в первый день нашего знакомства… 😃

Командор:

Поздравляю! Кидай информаху в мокрушную ветку, ветка должна заметно оживиться.

Сппсибо, Миш! Всенепременнейше будет исполнено. Сегодня не позднее 23 - часов. Плюс фото с меня для полноты картины…