м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

А-лекс

“Соревнования состоятся в любую погоду” сказал один из организаторов. Поэтому сегодня на ВДНХ на майском взлете зрители могли наблюдать редкое явление: drone racing под дождём. Жаль что я рано слился. Влетел в фонарь и застрял в нем. Коптер только к концу полётов удалось освободить.

Palar

Птенец сапсана вырос и оперился. Самка, размах 1, 2 м , вес 0,75 кг. Теперь его надо научить летать, как мамаша на видео. 😃


Триллер. Фатальная ошибка пеликанов.

baget4ik
Palar:

Теперь его надо научить летать,

…симпатичная птичка. Видел тему про подобного на Рцгрупсе… Интересно, как у него будет с продольной устойчивостью без вертикального оперения? На видео конечно классно летит…))) Облет уже был?

Palar
baget4ik:

Интересно, как у него будет с продольной устойчивостью без вертикального оперения?

Облёт ждёт тихой погоды. Первые полёты будут с ВО, по результатам буду смотреть. ВО съёмное.

baget4ik

…в продолжение темы птиц: - дело было вечером, делать было… Вообщем нелетная была погода… Плюс ко всему обнаружились запасы всяких б/у серв, моторов и т.д. В результате выросла такая вот птичка: …только вот какая то она добрая получилась…(((

VAD=
baget4ik:

только вот какая то она добрая

А ты ей папироску в клюв вставь!😁
Но вообще круто!!!
Дашь по рулить???

AlexMMC

Красавица! Дети глаз от нее не оторвут.

baget4ik
VAD=:

Дашь по рулить???

…легко.

VAD=:

А ты ей папироску в клюв вставь!

…идея, надо подумать.)))

obormot69
VAD=:

А ты ей папироску в клюв вставь!

…и чекушку беленькой в крыло…

А-лекс

Да уже в каждой теме считают своим долгом упомянуть эту летающую камеру.

Palar

Безветрия не дождался и вчера запустил птичку в первый полёт при хорошем ветре на склоне с ротором недалеко от Дмитрова.
Ничего настраивать не пришлось, полетела сама со свистом, приземляться не хотела. Пришлось на посадке виражить против ветра. Всё штатно.

www.youtube.com/watch?v=kF1Z57r5cSY&feature=youtu.…

Размах 1,2 м. Длина от кончика носа до кончика хвоста 0,64 м. Масса без АКБ ровно 0,6 кг, с АКБ 0,75 … 0,8 кг. Площадь крыла 20,6 дм2. Удлинение крыла 7. Это соответствует габаритно массовым параметрам птицы прототипа в конфигурации маневренного полета. Мотор АКСИ 2808 / 20 , винт Аэронавт 8х4, статическая тяга 0,95 кг при токе 22 А. АКБ 3С от 1800 до 2200. Центр тяжести при облёте около 20 % САХ.

авсенев

Сокол ты, Орлов! Орёл ты, Соколов!
Прекрасный самолётик, он из набора, или по чертежам делал?

Palar
авсенев:

или по чертежам делал?

Сделал чертежи, потом сделал по чертежам.

Palar
Командор:

Братишка (сестрёнка) непременно должен быть таким!

Не, орнитоптеры уже давно пройденный этап, делал нечто подобное в прошлом. Смотрится красиво , в ветер летает плохо . Веса от механики много, толку мало, особенно при удельной нагрузке на крыло соответственно реальной птице.
На втором видео - это просто рекламный проект какой-то компании ( не помню названия) производящей пневматику. Если нагрузить эту птичку до нормального полётного веса соответственно габаритам, рухнет она, как кирпич.
А так красиво.
Попривыкну немного к повадкам моего сокола на поле, потом в Яме покажу. Только местные пернатые ругаться будут, особенно вороны. 😁

А-лекс

А сегодня нет желающих полетать? А то я бы подошёл. Или после дождей в яме не полетаешь? Просто хотел взять як55 145см.

baget4ik
А-лекс:

Просто хотел взять як55

…Воскресная “Яма” явно не для такого размаха, ИМХО конечно. Может ближе к вечеру с пенолетами подойдем…

А-лекс

Ну тогда я ща в Тушино, а к вечеру тоже с пенкой подтянусь.

авсенев
Palar:

Сделал чертежи,

То есть, ты сам разработал конструкцию? Ну, тогда СУПЕР РЕСПЕКТУХА!
А у нас ничего интересного не происходило, кроме того, что вчера часа в 2 дня штук 20 мелких и не очень вертолётов пролетели стаей в сторону Клина, причём стая летела в вертикальной плоскости в форме ромба, или рыбы. Очень эффектно!
Ни один Геллентваген не пострадал, потому что не появлялся на горизонте.