м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Коля

Ну так сколько времени было для тренировок.
Теперь “экзамены” с препятствиями и тесным пространством 😃

SOA

Мне сейчас летать не на чем,нужен самолёт.Я вот не знаю где его взять,купить в нашем магазине или заказать через интернет? Можно ещё самому сделать,я тут раздобыл кусочек ЕРР 30мм 600х900(белый),но это будет стоить дороже.

Vladimir_1

На лед выходить не надо с него надо взлетать. Кто завтра, послезавтра будет и во сколько???

obormot69:

опять буду тазики с голубым овалом чинить…

Тазики с голубыми овалами, насколько я знаю, имеют лады и субары. Ах да! Еще и Форд…

И что вы чините?

Gadzilo
obormot69:

Полетал сегодня оч хорошо, практически штиль, видел рыбак по льду во всю расхаживает, спросил у него какой лёд, говорит сантиметров 10, в прынципе мона уже летать на прудах, хотя по моему места сано предостаточно, особо не мешает каток.

Это ж во сколько было? Я с семьёй приходил полетать на никого не было))) Правда полетать не вышло, посадил морковку и в грустях ушли домой(((

Сегодня снова ходили, катали гидрошнягу, удалось даже в небо поднять и сделать мертвую петлю ))) Завтра снова пойдём часиков в 12.

Vladimir_1

Сегодня по пути с работы походил по льду пруда. 100 кг. лед выдержал. Я даже попрыгал для верности. Так что можно летать надо льдом.

alek_j
SOA:

нужен самолёт

Ну ты же мне столько разных ссылок предлогал, выбирай 😃 заказывать из-за “бугра” имхо поздновато - праздники на носу, фиг его знает сколько идти будет.

Gadzilo:

Завтра снова пойдём часиков в 12

Ок, значит и я где то к этому времени подтянусь (скорее чуть позже)

obormot69
Vladimir_1:

И что вы чините?

Форд

Gadzilo:

Это ж во сколько было?

Около 10.40 утра

Лёлик, полетай за меня

SOA:

Мне сейчас летать не на чем,нужен самолёт

У тебя ж была пилотажка с крыльями от свифта , и ещё какая то пепелаца…или всё побил?
Хочешь очень быстро начать летать, купи самолёт из ЕРР и собери, ( мне вчерась супер зум XL пришёл, за вечер почти собрал)
Хочешь иметь мозг себе и окружающим, и полететь через полгода, тода строй , если сможешь конечно хотя бы что-то приблизительное к изделиям Хаскера , или РЦ Фактори сделать

SOA
alek_j:

Ну ты же мне столько разных ссылок предлогал, выбирай 😃 заказывать из-за “бугра” имхо поздновато - праздники на носу, фиг его знает сколько идти будет.

Спасибо,Алексей,ты очень добрый.

obormot69:

У тебя ж была пилотажка с крыльями от свифта , и ещё какая то пепелаца…или всё побил? Хочешь очень быстро начать летать, купи самолёт из ЕРР и собери, ( мне вчерась супер зум XL пришёл, за вечер почти собрал) Хочешь иметь мозг себе и окружающим, и полететь через полгода, тода строй , если сможешь конечно хотя бы что-то приблизительное к изделиям Хаскера , или РЦ Фактори сделать

Так это у меня в деревне,я там летаю когда летом отдыхаю или бывает на выходные езжу.А здесь у меня нет ничего стоящего,учебная пилотажка и пара Манонов,всё из потолочки.Понимаешь я хочу самолёт чтобы не просто летал,а чтобы можно было 3D крутить и желательно чтобы был сделан из ЕРР.
Алексеич,а что за супер зум XL?

SOA

Что-то ссылка не открывается,но я всёравно нашёл.Вообще нормальный самик,мне понравился.Интересно как в опытных руках полетит.Туда мотор надо 400Вт и акк на 1800,не знаю получится полётный вес 610 гр.?

Vladimir_1

Товарисчи, так как насчет полетов сегодня? Что-то погода ну совсем не летная…

SOA:

Туда мотор надо 400Вт и акк на 1800,не знаю получится полётный вес 610 гр.?

Получиться. У меня такой www.efly.ru/product/3036/ с акками 2200. Полетный вес 730грамм. Причем весь самолет клеился термопистолетом.

alek_j
Vladimir_1:

Что-то погода ну совсем не летная…

Вот и я в раздумьях… Пока занялся приобретенным самолетиком, вот таким: HC EXTRA-330SC-1000-R ARF - только распаковал коробку, изучаю… Но если погода все же наладится, брошу и пойду летать.

Коля

Может хоть завтра лётная погода будет 😢

Gadzilo
Vladimir_1:

Товарисчи, так как насчет полетов сегодня? Что-то погода ну совсем не летная…

Получиться. У меня такой www.efly.ru/product/3036/ с акками 2200. Полетный вес 730грамм. Причем весь самолет клеился термопистолетом.

С опозданием, но собираемся, и снег вроде кончился. Наверно через пол часика будем в яме.

alek_j

Ветерок сегодня был противный - беднягу “икстру” два раза на каток уносило, да и в воздухе модели читались плохо. Будем рассчитывать, что завтра лучше будет, акки на завтра заряжены.

Gadzilo

😃 Завтра обещают облачно, небольшой дождь +3.
Морду у гидрошняги после перевёртыша заменил, так что тоже буду.

П.С. С принципом работы гироскопа вертолёта разобрались? ))))

alek_j
Gadzilo:

С принципом работы гироскопа вертолёта разобрались?

Не уверен, ибо:

obormot69:

Лёлик, я тебе говорил не спорь с Олегом, особенно перед едой

, а я опять не послушался 😃

simakov:

так что ждите

Ну, так “мы услышим начальника транспортного цеха?” (с) Когда в трибуну?

SOA

Был сегодня на поле,поговорили обо всём,даже вертолёты не оставили без внимания.Сделал несколько снимков,Икстра мелковата поэтому наверно в кадр не попала.Вот фотки:

Зум 650мм

Гидрошняга перед аварией.