м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

=ВЛАДИМИР#
авсенев:

Как оформят подходы, так и

Сделают вам вход платный. С памятками, что нельзя проносить на территорию…

Deribas05

Всем привет… Обращаюсь с вопросом или с просьбой о помощи… При очередном полете квадра у института гражданской авиации по непонятной пока еще причине произошел сбой Назы и квадр завис в одной точке, на все действия: включение режима возврата, выключения передатчика, когда, по идее, он должен просто вернуться на точку взлета и сесть никакой реакции со стороны дрона не произошло… Так он и провисел пока не сел аккумулятор, это примерно минут 7… Результат - жесткое приводнение с последующим утоплением (Верхний Головинский пруд)… Теперь по поводу просьбы - есть ли у кого проживающих в р-не Водного стадиона резиновая лодка, чтобы организовать поисковые работы, примерные координаты падения есть. Я нырял, но тины по по самое “это” и ничего не видно под водой, думаю при помощи чего-то похожего на багор и лодки хватило бы. Глубина 1,5 - 2 метра. Площадь 10 - 20 кв.м. (примерно). Жалко аппарат, понятно, что всю электронику можно выкинуть, но рама классная, складная из немецкого карбона… Крупнее чем Фантом, но меньше чем Инспайр… Коньяк с меня… Если бы получилось в это воскресенье (09.07.17), было бы здорово… А рядом можно было бы и полетать, там стадион и несколько разных площадок.

ЯиК-54

Собрался приличный коллектив “Ямы”, давно такого не было

авсенев

Что то, что в Луках, что в яме - сплошные сумерки и тьма. Вы днём то летаете?
Хотя я на даче тоже всё после 8 вечера с участка летал ( 2 полёта по 5 минут за 2 недели). ВСЁ остальное время шёл дождь…

=ВЛАДИМИР#
Deribas05:

есть ли у кого проживающих в р-не Водного стадиона резиновая лодка

Есть в районе Речного.

Deribas05
=ВЛАДИМИР#:

И неодимовый магнит 70х50 (300 кг на разрыв)

А вот это уже интересно…

Резиновую лодку я достал и в пятницу (14.07) даже сделал попытку… Зашел по координатам на точку, выставил буек в виде пустой пластиковой бутылки, но когда замерял глубину для якоря “буйка”, понял, что слегка погорячился по поводу глубины… Оказалось по факту примерно около 5 метров, а шест подготовил на 2,5 метра… Судя по всему, когда первый раз нырял в примерно этом месте адреналина много было, вот и показалось, что 2 метра, хотя тогда я заплывал по рассказам рыбаков, которые видели как аппарат упал, возможно метра три ближе к берегу действительно глубина помельче… Про магнит как-то не думал, может действительно стоит попробовать?

Осталась только техническая съемка

Я так и не понял, что произошло…

1 month later
А-лекс

Что-то никто не пишет, видать, не летают… А жаль. Хотелось бы выбраться полетать, как раньше: вечером, с огоньками, с музычкой.
Есть предложение. Давайте соберемся. Сегодня прекрасно полетали в Стрешнево, но хочется бОльшего)
Фото от благодарных зрителей с сегодняшних полётов прилагается

А-лекс

Собираемся завтра в яму часов в 6 вечера с гоночными дрончиками и самолётами. Так чтобы и погонять успели и с огоньками полетали. Как раз с 6 до 8ми погонять и с 8 до 10 полетать. Погода воде обещает к вечеру утихомириться, так что заглядывайте на огонёк и приносите свои огоньки)

baget4ik
А-лекс:

и приносите свои огоньки)

…да чего то мелколетов с подсветкой не осталось, только большие)))

авсенев

Побывал сегодня в Яме. Поле, конечно, Гады отняли, но в целом не так уж плохо. Да и маленькое поле осталось, - на мелкашках летать вполне возможно.

А-лекс

А мы вчера прекрасно полетали. Не считая одного разбитого в хлам пенолёта и пары дрончиков требующих ремонта. Видео будет, но позже

2 months later
авсенев

Сегодня к 11.00 выбрался полетать в ямку, вернее к статуе. Облетал своего нового Олд Таймера. Штиль полный, летает прекрасно!
Но, к сожалению, через 30 секунд сдохла машинка руля высоты но, к счастью, 2-3 градуса вверх. Так что при помощи мотора и руддера посадил удачно. Вот ведь теория невероятности, - из 8 одинаковых машинок выбрал 1 говённую.

1 month later
P-51D
авсенев:

Сегодня к 11.00 выбрался полетать в ямку, вернее к статуе. Облетал своего нового Олд Таймера. Штиль полный, летает прекрасно!
Но, к сожалению, через 30 секунд сдохла машинка руля высоты но, к счастью, 2-3 градуса вверх. Так что при помощи мотора и руддера посадил удачно. Вот ведь теория невероятности, - из 8 одинаковых машинок выбрал 1 говённую.

Прекрасный аппарат, хорошо что удалось спасти.

Всех в Наступившим Новым годом. И пусть количество взлетов будет равно количеству посадок.

авсенев

Да, загнивает наша ветка. Настоящих буйных мало, - вот и нету вожаков! Лёш, а ты ещё моделизмом занимаешься?

2 months later
авсенев

Облетал сегодня Maco Sea Plane. Летает прекрасно, жаль только - ветер сильноватый и ручёнки кривоватые. А давайте завтра замутим полёты на пруду. Сегодня условия были близки к идеальным. А? Вспеним пруды?

baget4ik
авсенев:

А давайте завтра замутим полёты на пруду. А? Вспеним пруды?

Какое совпадение))), как раз завтра собирались полетать в “Дружбе”.

baget4ik
авсенев:

Давай по времени определимся.

Я думаю… Не, мы думаем часикам к 12)))

авсенев

Володя, наука - это же не наше, не посконное, не домотканное.