м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Vladimir_1

Что то погода опять ну совсем не летная. Дождь. Обледенение и дрова…

alek_j

Не, я пока пасс - вчера модели с трудом читались, а уж когда еще и мокрый снег в морду лица 😦

Gadzilo

Холодно, мокро, снег с дождём, жуть… но всё же люди были! ))) Хоть особо полетать мне не удалось, но приятно было посмотреть на других.

Коля

А по моему погода была не плохая, а каток вообще не мешает.

alek_j
obormot69:

Тёзка, ты уже 330 начал собирать?

Пока только прикладывал одно к другому, примерял, читал про него, много думал 😃 Вот всегда так, пока не начал - все тяну… надо собраться и приступить уже от дум к делу, а все чего то не начну… Тут главное приступить к делу 😃

obormot69

Это точно …аминь… мне осталось машики поставить, и тяги …
Обидно только что посыль с акками повисла где то. Решил Тарниджи Нано попробовать, заказал 6 штук 25-50 C 1300

alek_j
obormot69:

…аминь…

Очень бы хотелось собрать его до НГ, но на работе под конец года ожидается попа, ээээ, по…лная загрузка, но будем стараться 😃

Vladimir_1
alek_j:

Пока только прикладывал одно к другому, примерял, читал про него, много думал 😃

Вы будете крыло делать съемным или же неразборным?

alek_j
Vladimir_1:

Вы будете крыло делать съемным или же неразборным?

ВОТ, этот то вопрос меня и мучит 😃 Разборным оно точно не будет, а вот цельносъемным… С одной стороны будет лишний вес, с другой иногда при транспортировке не мешало бы его снимать… ОХ, блин… Нашел где его делали съемным, но я так понял, на резинках - не вариант. Похоже плюну и сделаю как задумал производитель - не съемным.

obormot69
alek_j:

Похоже плюну и сделаю как задумал производитель - не съемным.

И это правильно Лёлик!
При таком размахе нефиг ваще чтой-то колхозить, лишний гемор, и вес…а оно того стоит?
Зимой сборка- разборка на морозе не алё, а так пришёл, акк воткнул, и вуаля.

Vladimir_1
alek_j:

ОХ, блин… Нашел где его делали съемным, но я так понял, на резинках - не вариант.

А я вот смотря на конструкцию своего самолета, они ведь очень похожи по конструкции с вашим, придумал как сделать крыло целиком съемным и не на резинках, а на пластиковых винтиках. Вес конечно увеличиться, но не значительно… И шасси при этом можно будет сделать съемными…

Gadzilo

Всё же носить-возить лучше съёмным, да и хранить легче. )))

Вчера отрехтовал своего голубого потолочколёта 😆 и настроил закрылки, пойду в выходные народ пугать. 😁

alek_j
Vladimir_1:

придумал как сделать крыло целиком съемным и не на резинках, а на пластиковых винтиках

Интересно… ну а вот шасси у моего и так съемные - там проволочная стойка в деревянный паз вставляется

obormot69

Ну, дело конечно каждого, но метровый ЕРР я бы не стал делать разборным.
Тёзка! Наконец собрал ЗУМика, осталось подкосы на стаб вклеить, очень надеюсь что завтра не будет дождя, пойду облетаю…ручки чешутся, пока на батарелках от ЯКа, Тарниджи где-то летают между Китаем и Россией

obormot69

Тёзка! Я сегодня облетал ЗУМика, чума, офигенный самик, погодка была правда не алё, такие порывы ветра…
правда было солнечно и тепло, тепло не есть хорошо, всё потаяло, в выходные бум грязь месить

Коля

Фото пруда, но лучше на яме летать, потому что мусора много на льду, палки заледенели, при посадке, может на две части разломать 😁

obormot69
Коля:

но лучше на яме летать

А вот это прально, я прямо затра утром, часиков 11.00
Тёзка!!! Ти куда пропал? Собрал Экстру уже или как?