м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69

Фуа гра- это печень гуся ( или утки ) раскормленная до ожиреня, какая разница чем кормить печень?

Командор
Aleks_13:

У меня на работе висит портрет Alek_j

Поздравляю с выходом на орбиту! Ты куда на службу устроился, не в райком ли партии?

Aleks_13
Командор:

Поздравляю с выходом на орбиту!

Спасибо!

Командор:

Ты куда на службу устроился, не в райком ли партии?

Хуже. В бизнес-центр.

SOA
obormot69:

Олежек, кружок помните?

Это когда кордовыми занимались,на КМД летали? Конечно я помню.
Алексей,как ты сейчас думаешь,какой надо винт ставить на кордовую пилотажку под КМД и какой полётной массой её делать? Я помню мы всё ставили какие-то 200х200 и массу вообще не считали,это всё не правильно было мне кажется.

obormot69
SOA:

Я помню мы всё ставили какие-то 200х200

Иха нещадно резали 180* 200, под КАМод самый смак был…ленинградские винты, эхма, ностальжи по керосину с эфиром…

SOA:

Это когда кордовыми занимались,на КМД летали?

Это когда безтолковыми пионЭрами пришли … году в 1983-84 ,и если бы не Саша Волошенко,…

SOA:

на кордовую пилотажку под КМД

А оно тебе щас надо? Калилок как собак…с радио жиклёром…это раньше была мечта…

SOA:

это всё не правильно было мне кажется.

Но ведь летало , Олег, и ни хрена ты не считал вес … и ЛЕТАЛО!

SOA
obormot69:

Иха нещадно резали 180* 200, под КАМод

Алексей,то что раньше было - это было раньше,а какой бы ты сейчас винт поставил на пилотажку под КМД,опять 180Х200 ?

obormot69
SOA:

а какой бы ты сейчас винт поставил на пилотажку под КМД,опять 180Х200 ?

Олег, ну ты же не пионЭр уже , всё зависит от размера и полётного веса, сейчас такой выбор …
А ваще, эти винты были самые лучшие под Камоды…вспомни , даже летуны и ползуны всегда на них на соревнованиях пускали…ну ещё уголь был однолопасной, по моему " Бригантина" делала, шеф эти винты берёг как зеницу ока…а мы, молодёж и подростки летали всегда на синих, по моему 220* 180…или 170,чёт запамятовал , не алё…ленинградские -самые лучшие 😃, и бойцовки на них уходили с руки только в путь…и пилотажки тоже , к стати ,и на вертикалях корды не провисали

Gadzilo

О вспомнил, не знаю какой но гдето лежит уже лет так 12 завернутый в тряпочку рабочий движок от кордовой модели, помню работал на смеси какой то адской эфира и чего то там ещё. Ещё лет 10-15 и как раритет мона продавать. 😁

obormot69

Эфир , касторка, и керосин, 😋 и, для особо искушённых амилнитрит…а как ампулы взрывались…при вскрытие естессно, и бурбулировали его в топливо перед полётами, он скотина толь разлагался быстро, толь выветривался…

Gadzilo:

рабочий движок от кордовой модели,

У меня тож КМД есть, и даже две бойцовки в деревне висят, ручка с тросами…

SOA
obormot69:

Олег, ну ты же не пионЭр уже , всё зависит от размера и полётного веса,

А я бы наверно поставил 9Х5 или 10Х5 и потом бы измерил какая тяга будет у КМД с этими винтами,чтобы знать какой массы делать пилотажку.
Вообще я тоже оставил себе ручку с троссами на память,остальное к сожалению не уцелело.

obormot69
SOA:

себе ручку с троссами на память,

А у меня фсё летучее, надо только новый бак спаять

Gadzilo
obormot69:

А у меня фсё летучее, надо только новый бак спаять

…а топливо, эфир и касторку где брать??? 😃

Командор
obormot69:

Эфир , касторка, и керосин, …и даже две бойцовки в деревне висят, ручка с тросами…

Чёй-то вас в касторку пропёрло? Тогда предлагаю на месте катка, да и ваще по всей Яме в выходные кордяхами собачников, негров с лаптой и талибов разгонять, а потом летательному корпуса выдвигаться на основные полёты! Разок-другой и - Яма наша!

obormot69
Gadzilo:

…а топливо, эфир и касторку где брать???

В Термике есть…было по крайней мере, либо самому бурбулировать, вместо эфира можно купить в автозапчастях жижу для пуска дизилей на морозе, она как раз на основе эфира, касторку в аптеке, керосин в (или солярку) тож можно купить…а запах топлива…

obormot69
Командор:

Тогда предлагаю на месте катка, да и ваще по всей Яме в выходные кордяхами собачников, негров с лаптой и талибов разгонять, а потом летательному корпуса выдвигаться на основные полёты! Разок-другой и - Яма наша!

А лучше попросить судомоделистов подогнать Аврору, и дать залп

Командор
obormot69:

А лучше попросить судомоделистов подогнать Аврору, и дать залп

Да нет, этот кораблик жиденько обмарался в 17-м. До сих пор хлебаем! У народа готовы для спуска пара 130 см.-х торпедных катеров, с полным боекомплектом. В прошлом году их предшественник смалял не хило, не учтя поправку на ветер. Народ в панике разбегался.

yasha
Gadzilo:

…а топливо, эфир и касторку где брать??? 😃

Да… вот только эфир щас хрен достанешь (он на особом контроле )