м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

alek_j

Олег, ну ведь всё что тебе советуют (ну или почти) представлено у нас на поле - давно бы пересмотрел и переспрашивал хозяев, а так выбором можно заниматься до бесконечности, ничего идеального нет в природе, у какой то аппы в этом “+”, у какой то в другом… Ты уже сколько лет в этом деле - мог бы уже понять что тебе конкретно от аппы надо, а то объясняем все как новичку.

SOA
Vladimir_1:

Дело не в количестве каналов, а в том что аппаратура умеет. Какие миксы, какие полетные режимы. Для бензина это необходимо…

Владимир,ты так говоришь как будто у тебя есть бензиновый самолёт.Вообще я имел в виду в отношении надёжности аппаратуры,ну и чтобы каналов было достаточно.А миксы какие там нужны : расходы,двойной элерон,не знаю что там ещё надо?

baget4ik:

Магазин в Москве, приехал и купил!

Я что-то не смог там найти адрес магазина,или это надо зайти на сайт?

alek_j:

Олег, ну ведь всё что тебе советуют (ну или почти) представлено у нас на поле

Алексей,для нашего поля(в смысле для ямы,для пенопластовых моделек) я уже нашёл аппу.

alek_j
SOA:

для пенопластовых моделек) я уже нашёл аппу.

Да я не о том, хотя убей не понимаю зачем плодить аппы, можно же на одной хорошей на всем летать, я о том, что можно посмотреть в живую на все эти аппы у нас на Яме, кроме каналов и настроек еще не маловажный фактор как аппа в руки ляжет, я, например, когда покупал, выбирал между 6i и 7 (старой без букв, других тогда еще не было) так 7 мне в руки не легла, а вот 6 оказалась в самый раз.

yasha
SOA:

в отношении надёжности аппаратуры,ну и чтобы каналов было достаточно.А миксы какие там нужны : расходы,двойной элерон,не знаю что там ещё надо?

На бензиныче как правило -один руль одна машинка вот и считай ,а миксы по желанию но как правило тоже штука нужная!!! Я вот и на пенолётах миксы во всю исплоьзую.У меня знакомый на hitec optic6 c ассановским модулем на бензиныче летает (даже без всякого POWERBOXа) и нечего .

alek_j:

еще не маловажный фактор как аппа в руки ляжет

это тоже не маловажный момент -Я после SANWы к Turnigy долго привыкал (у них разный ход стиков . У SAWA более большой угол)

eysymont
SOA:

Граупнер за 8500 или Спектрум ДХ-7с за 11800 я бы наверно взял для бензиновых моделей,а не для пенопластовых на которых в яме летаем.Как ты считаешь можно с этими аппами на бензине летать,или надо побольше каналов?

Извиняйте, граждане, что вмешался, но на эти “грабли” уже наступил давно. Порядка 20-и лет пользовался всякой Футабой, но когда захотелось запускать мелкие модели от Ефлайта и Паркзоны , пришлось купить Спектрум. О количестве каналов спорить не буду, мне “семёрки” хватает, и на вертолёте, да и в “безиновом” варианте люди на 5-и каналах шикарно летят. На сегодня почти все модели перевёл на Спектрум. Тем более , успел купить старый передатчик, с протоколом DSM2. Под него на ХК приёмники по 4-10 баксов. Для пенолётов, ну в самый раз. Футабу в этом сезоне почти не пользовал. Если сын не заберёт, продавать буду. Недостаток DX7 в том, что нельзя сменить ВЧ модуль. Я прикупил “девятку” Авионикс(можно и турнигу, один хрен) за 50 баксов и перепрошил её на ER9X. Пока особо передатчик не эксплуатировал, но пока работает с разными модулями. Меня сейчас, конкретно, зимой для зала, заинтересовал SuperMicro. Но если посмотреть в Авионис изнутри, то по сравнению с Футабой и Спектрумом, очень не качественное исполнение. Будем надеяться, что ни чего не отвалиться.

SOA
alek_j:

Да я не о том, хотя убей не понимаю зачем плодить аппы, можно же на одной хорошей на всем летать,

Просто я не вижу смысла летать в яме на дорогой аппе которая для бензина,для этого подойдёт какая-нибудь дешёвенькая но с набором всех необходимых функций для этого.

yasha:

На бензиныче как правило -один руль одна машинка вот и считай ,а миксы по желанию но как правило тоже штука нужная!!! Я вот и на пенолётах миксы во всю исплоьзую.У меня знакомый на hitec optic6 c ассановским модулем на бензиныче летает (даже без всякого POWERBOXа) и нечего .

На РВ можно поставить 2 машинки,но канал всёравно один,их просто соединяют через V абель.Микшируют обычно каких-нибудь 2 канала,например элероны и рудер.
Вообще мне кажется что на бензине можно летать на любой аппе,у кого на сколько смелости хватит или смотря какая по правилам(соревнований) предусмотрена.

yasha:

у них разный ход стиков

Ход стиков(плечи рычагов) можно подрегулировать,я например всегда подбираю чтобы удобно было крутить.

eysymont:

Я прикупил “девятку” Авионикс(можно и турнигу, один хрен) за 50 баксов и перепрошил её на ER9X.

Ну вот ещё один вариант - Авионикс. Собственно говоря спорить что лучше Авионикс или Турнига мне не хочется в этой теме,для нашего поля подойдёт и то и другое.Не понятно только почему с родным ВЧ модулем эти аппы плохо работают,зачем так надо было делать?

eysymont
SOA:

Не понятно только почему с родным ВЧ модулем эти аппы плохо работают,зачем так надо было делать?

Это только их “китайская мама” знает. Но то , что после перепрошивки она становится довольно добротной аппой, это факт. Люди летают. Я лично очень жалею, что когда Футабу(семёрку) покупал, пожалел денег на JR9. Сейчас бы и Спектрум не пришлось покупать.

Кстати, Frsky классно работает. Я Футабу ещё давно на 40 мгц покупал. Потом к ней модуль Frsky добавил. Теперь тумблером могу переключаться.

obormot69
Vladimir_1:

аппа МХ-16, как у меня, стоила 14500руб и в наличии в Москве. Шести канальная МХ-12 стоила 8500 руб. Приемники к МХ-16 подходят и 8 и 6 канальные. 6 канальные дешевле. Все есть в наличии не говоря уже о модулях телеметрии.

Володь, а сколько приёмники стоят? Огласите пжлуйста

Vladimir_1:

Дело не в количестве каналов, а в том что аппаратура умеет. Какие миксы, какие полетные режимы. Для бензина это необходимо…

Я хочу тебя расстроить Володь,это не главное, для полёта на бензиныче. Необходимо чтоб у пилота голова была, и не только для того чтоб в неё есть, хотя это и к мелколётам тоже применимо. Всё остальное второстепенно

yasha
SOA:

На РВ можно поставить 2 машинки,

И руль высоты замекширован с элеронами -тоесть при крене рули высоты отклоняются по разному

SOA:

Ход стиков(плечи рычагов)

ход стиков ты не отригулируешь … А плечи пожалуйста

obormot69
SOA:

А миксы какие там нужны : расходы,двойной элерон,не знаю что там ещё надо?

Надо прекратить загаживать людям мозг, почитать форум,раздел “Аппаратура радиоуправления”
…и именно ЧИТАТЬ и ВНИКАТЬ во всё что читаешь

yasha
obormot69:

Володь, а сколько приёмники стоят? Огласите пжлуйста

Что то мне подсказывает что не мало.

Погода не лётная вот и занимаемся словоблудием😊

obormot69
yasha:

Что то мне подсказывает что не мало.

И это наверно ещё с учётом скидки 😁

baget4ik
yasha:

Погода не лётная вот и занимаемся словоблудием

…И то правда!!!

obormot69
SOA:

Вообще мне кажется что

Опять кажется…

SOA:

на бензине можно летать на любой аппе,у кого на сколько смелости хватит

Друг мой, продайте свой 26 мотор, поверьте, с таким подходом это не для вас

SOA
yasha:

И руль высоты замекширован с элеронами -тоесть при крене рули высоты отклоняются по разному

Это из другой оперы.Здесь обе половинки отклоняюся в одну сторону,они соединяюся через V (или Y) кабель,один канал.

obormot69:

Надо прекратить загаживать людям мозг

А мы не загаживаем,мы обсуждаем,никто просто не знает ничего толком.

obormot69:

Опять кажется…

Не опять,а снова.

obormot69:

Друг мой, продайте свой 26 мотор

Продайте,лучше вы свой,или уже продали?

Vladimir_1
obormot69:

Володь, а сколько приёмники стоят? Огласите пжлуйста

Приемники у граупнера дорогие, но оно того стоит. Так как они так же как и аппаратура препрошиваются вследствии чего у них добавляются новые функции.
Для примера 8 канальный приемник GR-16 стоит порядка 3500 руб при этом в комплекте с ним идут все кабели для подключения телемитрии и для обновления програмного обеспечения. Еше напомню что дальность у него составляет (по сведению производителя) 4 км, вес 12 грамм. И еше в больших моделях для уменьшения колличества проводов можно соединять два приемника одним проводом, то есть один приемник поставить в носу, а в торой в хвосте и соединить их одним проводом. А аппа будет их видеть как один приемник.

GR-12 (шести канальный с дальностью 2 км) стоит приблизительно 2600 руб. Опять же, полная телемитрия вплоть до датчика колличества бинзина в баке.

eysymont:

Меня сейчас, конкретно, зимой для зала, заинтересовал SuperMicro.

У граупнера появились для зальничков интересные приемники www.graupner.de/en/products/…/product.aspx (не рекламма). Шести канальные и так же с телеметрией. Стоимостью порядка 1300 руб.

NicNicolas

всем привет! а я сегодня лётал в районе после 17-и, приспичило вдруг, аки были сыты еще вчера, таки надеялся на те два процента вероятности что осадки обойдут наш район, было весело, один раз гоняясь за вороной упустил его по ветру за деревьями, которые за спиной, сделал там пару мёртвых петелек ,пытаясь определить где верх/низ сквозь деревья, и случайно вылетел обратно:) вощем свою дозу дрындалина получил, поморозил себе пальцы и нос, далее морозить смысла небыло, стало совсем темно(вдруг).

Андрей_Зазулин
obormot69:

Надо прекратить загаживать людям мозг

"Как не остановить бегущего бизона , так не остановить поющего Кобзона " (С) - Валентин Гафт . Мы не в силах прекратить дождь , но можем зазватить с собой зонтик …

yasha
SOA:

Это из другой оперы

Интерсно из какой ?

SOA:

никто просто не знает ничего толком

Я бы за всех не говорил.😕

SOA
yasha:

Я бы за всех не говорил.

Максим,ты хочешь сказать что у тебя есть аппа Futaba T6J ? Мне она по х… честно говоря.