м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA
obormot69:

А всё таки, не забацать ли нам взлётку?

Я за . И мне кажется лучше самим расчистить, надо просто брать с собой лопату на каждые полёты, кому попроще это сделать,кто на машине приезжает. Я просто не знаю где можно талибов найти которые за бутылку смогут это делать.

Клеменс:

Видео сегодняшнее, на дату не глядеть!

А нельзя ли камеру где-то сбоку на крыле закрепить, чтобы винт не попадал в кадр?
А на втором видео надо шум от двигателя потише сделать или совсем выключить и потом музыку накладывать.

obormot69
SOA:

Я за . И мне кажется

Ваше мнение Вы уже вчера озвучили

SOA:

А нельзя ли

А нельзя ли прийти в яму с самолётом и камерой, провести ликбез по закреплению оной, и показать нам безтолковым что и кАк надо делать?

Серёжа молодец!
Зашли мне друже полную версию на почту, я её ща под элексир позазырю

SOA
obormot69:

А нельзя ли прийти в яму с самолётом и камерой, провести ликбез по закреплению оной

У меня камера большая,её никак не закрепишь на крыле,а у вас кажется видеорегистратор,он весит граммы, можно просто отверстие прорезать в ЕРР,если не жалко,и туда вставлять.

obormot69
SOA:

У меня камера большая

А Вы её на жоп на хвост вешайте, как раз и центровочка ваша получится…и кирпичей не надо:)

SOA
obormot69:

на хвост вешайте, как раз и центровочка ваша получится

Да ты что,Алексей, она 100 гр весит.

obormot69
SOA:

Да ты что,Алексей, она 100 гр весит.

Тогда берём лопату, и в яму, качать мышицы на расчистке полосы:)

Aleks_13
obormot69:

Тогда берём лопату, и в яму, качать мышицы на расчистке полосы:)

А сто грамм внутрь! 😒

obormot69

Чур вас Шура, Олежек больше 100 не поднимает…центровка однако

…я к тому, что у нас, в симуляторе в яме , 100 это только начало новой жизни

Aleks_13
obormot69:

Чур вас Шура, Олежек больше 100 не поднимает…центровка однако

Слишком передняя? 😇

obormot69

Не знаю, последний раз , когда я имел честь скрестить с Вами шпаги стаканы…у меня была слишком низкая…к земле клонило😈

Aleks_13
obormot69:

Не знаю, последний раз , когда я имел честь скрестить с Вами шпаги стаканы…у меня была слишком низкая…к земле клонило😈

Лёха! Идея! Надо редбулом (НЕ РЕКЛАМА) запивать. Ведь он окрыляет. А там бочки, петли… 😉

obormot69

…тогда я вырублюсь не на полу , а на потолке, что дюже не удобно

Aleks_13
obormot69:

…тогда я вырублюсь не на полу , а на потолке, что дюже не удобно

Зато никто не спотыкнётся!

obormot69

А как меня жена одеялком укутывать будет? На суперклей?

Aleks_13
obormot69:

А как меня жена одеялком укутывать будет? На суперклей?

Циакрином к потолку. 😁

obormot69

Хорошо что не дюпелями…
Всё, удачно тебе доработать Сань, пойду я в люлю.

Если вдруг твой желудок захватят террористы, и станут требовать водки, звони😈

SOA
obormot69:

Тогда берём лопату, и в яму, качать мышицы на расчистке полосы

Главное не забыть одеть резиновые галоши, чтобы не промочить ноги. А интересно откуда там вода появилась, до весны ещё целый месяц ждать, да и температура всё время ниже 0.
Неужели рыбаки постарались,своими ледобурами лунок насверлили?

baget4ik
obormot69:

А всё таки, не забацать ли нам взлётку? Есть два варианта развития событий, первый- расчистить самим, второй- нанять талибов.
Решаем, высказываемся, обсуждаем.

…Вообщем, дело в следующем: первоначально имеет смысл привлечь талибов с инвентарем и т. д., наметить, расчистить… …далее поддерживать уже самим…, есть правда два но: 1. Поддерживать взлетку в надлежащем состоянии надо регулярно, после каждого снегопада ( а впереди февраль - самый снежный месяц), иначе к следующим выходным придется начинать все сначала, и 2. Это жижа, которая находится под снегом - снег расчистим, ударит мороз, и она замерзнет (как назло не ровно). На “Науке”, Алексей ,который следит за полосой, тоже рассказывал, что есть пара небольших мест с водой под снегом, а у нас прям пол пруда, за исключением тропинок ( сам в субботу полазил по этой жиже). Есть правда одна мысль - попробовать сделать так, как делали каток в “Яме” - талибы брали большой лист фанеры, и с песнями и плясками утаптывали сырой снег (а погода как раз обещает быть такой). Имхо, можно попробовать, а вот на счет поддержания полосы в надлежащем состоянии - это вопрос.

SOA
baget4ik:

Это жижа, которая находится под снегом - снег расчистим, ударит мороз, и она замерзнет

Чтобы вся эта жижа замёрзла надо чтобы опять мороз ударил -20 , в чём я сомневаюсь что так будет в ближайшее время pogoda.yandex.ru/moscow/details

baget4ik
SOA:

Чтобы вся эта жижа замёрзла

…замерзнет и при -5, суть не в этом. Я же озвучил уже как можно сделать, разговоры разговаривать можно бесконечно долго…это все теория. …" Там " все держится на энтузиазме одного Человека, который поддерживает взлетку в идеальном состоянии практически ежедневно…

авсенев

Я предлагаю перенести вопрос о расчистке снега в КУРИЛКУ (создать новую тему). К августу, когда все друг с другом пересрутся, на 50 - 60й странице, может быть и станет понятно ЧТО ДЕЛАТЬ!!!?