м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

obormot69
Vladimir_1:

Так как я летаю на пресижинах и на граупнерах!!!

Володька- жадина 😛
Все люки прихватизировал…

А я только что из парка, погодка…сказка! Очень сильно пожалел что зарядил только 6 акков. Было бы 20 все 20 высадил бы. Небольшой ветерок, солнушко, тепло…чебуреки в оранжевых коффтачках лёд сверлят…весь пруд изсверлили, как бы опять вода не пошла…

авсенев:

А я теперь так буду писать, потому что у меня ВСЁ кетайское!

Точно, и пить теперь будем рисовую водку…и закусывать змеями 😁

Командор
авсенев:

…у меня ВСЁ кетайское!

Мишаня, докладываю: танковая атака захлебнулась, передатчик проработал 4 секунды и сдох!
В китайском разделе можно узнать мнение рабочих масс по этому поводу, нажав кнопочку “Прослушать”
translate.google.ru/?hl=ru&tab=wT#ru/zh-TW/ответь

SOA
obormot69:

А я только что из парка, погодка…сказка!

Алексей, фотки не снимал,один полетал(потренировался)? Как там твой новый самолётик,когда облёт будет?

obormot69
SOA:

Алексей, фотки не снимал

Очень трудно одной рукой рулить, а второй фотографировать себя:)

SOA

Можно на земле снять, один самолёт .

Aleks_13
Командор:

В китайском разделе можно узнать мнение рабочих масс по этому поводу, нажав кнопочку “Прослушать”
translate.google.ru/?hl=ru&ta...B5ть

😈 Пять баллов!!!

SOA:

Можно на земле снять, один самолёт .

А можно три и в небе! 😉

SOA
Aleks_13:

А можно три и в небе!

Vy chto srazu na 3 samolyotah budete letat`?

авсенев
Командор:

передатчик проработал 4 секунды и сдох!

Наверное не потянул новую антенну с необломанным кончиком. Или я пружинку поставил закрученную не в ту сторону?
(也許不拉新天線與提示。我把彈簧加載或扭曲,在錯誤的方向?)

авсенев

Квадратики - это кетайская грамота для тех кто понимает и у кого есть в шрифтах иероглифы.

SOA
Командор:

А тем временем Паша облётывает свой новый аппарат. Красивый!

Посмотреть можно, Паша разрешил здесь его видео показывать?

авсенев:

Квадратики - это кетайская грамота для тех кто понимает

КитАйскую грамоту ,мне кажется ,понимают только китАйцы.

SOA

Вот ещё небольшое видео,снятое в прошлое воскресенье.

Vladimir_1

Полетал уже вчера, после работы с 6 до 7 вечера. Отлетал все три акка. Погодка класс, но ветерок был сильноват. Самолетик достаточно сильно сдувало. Аэродром “пруд” пока в нормальном состоянии. Без воды.

SOA
Vladimir_1:

Полетал уже вчера, после работы с 6 до 7 вечера. Отлетал все три акка.

Володь, а почему только 3 акка, почему не 10 , или 3х достаточно? А на каких ты сейчас акках летаешь, какой ёмкостью ? Я вот думаю какие лучше акки взять для СбачА, мотор то нужен довольно мощный,с тягой где-то 1.5 кг.

Vladimir_1
SOA:

Володь, а почему только 3 акка, почему не 10 , или 3х достаточно? А на каких ты сейчас акках летаешь, какой ёмкостью ? Я вот думаю какие лучше акки взять для СбачА, мотор то нужен довольно мощный,с тягой где-то 1.5 кг.

Олежек, ну если ты мне подаришь еще 7 акков, то будет 10, а так, сколько есть, на таком количестве и летаю. Китайские акки я не покупаю, а фирменные стоят денег. Будут свободные деньги куплю еще.
Зачем такой мощьный мотор. Вес самолета с установленными аккумуляторами составляет 788 грамм. Зачем там тяга 1.5 килограмма. У меня стоят аккумуляторы 20С 2200мА/ч, но лучше брать 30С и двигатель AXI 2217-12 с тягой 1 кг. Винт APC 11/4.7

SOA
Vladimir_1:

Китайские акки я не покупаю, а фирменные стоят денег.

А почему ты не покупаешь китАйские акки, считаешь что они не будут работать, или не знаешь как оформить заказ,там ведь банковская карточка нужна,у тебя есть такая?

Vladimir_1:

Вес самолета с установленными аккумуляторами составляет 788 грамм. …двигатель AXI 2217-12 с тягой 1 кг. Винт APC 11/4.7

Вообще по мощности AXI 2217-12 подходит к твоим 788 гр. полётного веса,но у него край винт 11х5.5, а если я захочу винт на 12 или 13 поставить, тогда другой мотор нужен.

Vladimir_1

Вообще то я летал на винте 12/3.8, но в выходные его сломал…

SOA
Vladimir_1:

Вообще то я летал на винте 12/3.8, но в выходные его сломал…

Мне кажется что 12х3.8 не то будет, я хочу попробовать с 12х6,12х7,13х6 или 13х7.

Vladimir_1
SOA:

Мне кажется что 12х3.8 не то будет, я хочу попробовать с 12х6,12х7,13х6 или 13х7.

Зачем такие большие винты для такого легкого самолета. Его будет сворачивать в воздухе. Мне на винте 12/3.8 летать не очень понравилось. Да! На небольшой скорости на хариере самолет ведет себя стабильнее, но вот пилотажные свойства ухудшаются. Медленее реагирует на действия рулями, можно даже сказать с неохотцей.