м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA

Алексей, надо наверно одну камеру на самолёте закрепить, а второй камерой с земли снимать, и потом
ролик монтировать, будет классно тогда. Не было такой идеи?

авсенев

Привет, ребята!!! Заботы выманили меня с дачи. Завтра собираюсь полетать часиков в 19.00.
Сегодня утром произошел мистический случай. Летаю я на 3-х метровом планере, уже минут 20, наверное, как вдруг планер “взбрыкнул” как 3Дшка, сделал несколько пируэтов, перевернулся на спину и плоским штопором плавно приземлился на травку. Все цело, за исключением - полное отсутствие кабины, акка 2600 3S, и регулятора 50А. Такое впечатление, что кто-то в воздухе аккуратно выпаял и украл регуль и все остальное!

alek_j

инопланетяне - не иначе 😃 изучают примеры земной техники…

SOA

Привет, Михаил! Да…, твоя история чудеса да и только. А что, акк и регулятор так и не нашёл куда упал? А если бы на голову кому-нибудь, акк 2600 3S да с высоты 100 м, это пипец бы был. К сожалению на счёт полётов я пока пас, полно других дел, надеюсь ещё встретимся.

авсенев

Травка - это борщевик высотой по грудь, так что я даже планер искал минут 25-30.

SOA

А…, это ты на даче летал, я подумал в Яме. Вообще Борщевик может даже выше человеческого роста вырасти, и стебель у него толщиной с руку.

Командор

С Днём рождения Александра Сергеевича Пушкина, товарищи военлёты! Планирую в районе 8-30 посетить аэродром “Яма”.

А тем временем в В. Луках завершился фестиваль воздухоплавателей. Материала много на профильной ветке. Вот небольшое кино.

!

SOA
Командор:

Материала много на профильной ветке.

Почитал на профильной ветке, посмотрел, народ в основном был из Москвы, Питера, и центральных областей России, а ехать пришлось пришлось почти до Латвийской границы. Может можно где-нибудь поближе такие Фестивали проводить, на Кубинке например?
Ещё такой момент, Павла кажется не было там, а почему?

ScYthe

Кто сегодня собирается посетить яму?

baget4ik
SOA:

Может можно где-нибудь поближе такие Фестивали проводить, на Кубинке например?

…Мастер, ближе только Вам будет, а народ едет из Волгограда, Архангельска и т.д. Во вторых, до Великих Лук езды всего то 450 км( 6-7 часов), и как показывает практика - для увлеченных людей это вообще не расстояние:). Собирался в этот раз съездить, но обстоятельства к сожалению не пустили:(

…Кстати, в моем семейном автопарке сегодня случилось пополнение:) …угадайте, какого она цвета? Правильно, именно такого…😃

baget4ik
Vladimir_1:

Поздравляю!!!

Спасибо!!! …судя по всему реформа МВД дает свои плоды - сегодня поставил машину на учет за 1,5 часа, три недели назад снял с учета за 40 минут ( в разных местах).

SOA

Поздравляю, Алексей (baget4ik) !

baget4ik
SOA:

Поздравляю, Алексей (baget4ik) !

…от Мастера вдвойне приятней:) Спасибо!

SOA

Желаю тебе, Алексей, ездить по всем дорогам, и в пробках не стоять!

Командор
baget4ik:

в моем семейном автопарке сегодня случилось пополнение…

Ну правильно, для нового красного самолётика - новая красная машинка

NicNicolas

Мои поздравления сударь!!! Масштаб 1/1, значит ли это что ваши и новые самолёты прейдут в этот масштаб?

SOA

Такой самолёт наверно в эту машину не влезет.

Командор

Вчера утречком премило прогулял жёлтого Эдика. Ни одной собаки, ни одного двуногого, солнышко и практически полный штиль! Пять акков по 8 с лишним минут (время хоккейное) ушли незаметно! Подошедший затем талиб в модном зелёном комбезе из обслуги аэродрома обещал побрить всю Яму.

SOA

Это был Ямщчицкий цирюльник. 😃 Рейтинг Ямы поднимается.