м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

baget4ik
Командор:

невостребованная стандартная серва?

…по моему есть 5гр. и 9гр. Куда ставить то?

obormot69
Aleks_13:

Должен же кто то за нас инструкцию прочитать!

Александр, вы ещё ленивее чем я…
Короче с вас лекция на тему " Как настраивать 5-6-7-8 каналы"…😁

yasha
Командор:

стандартная серва?

Это 39*20 мм если такая то есть. (sanwa 94322)

Skyhawk

Видео порадовало! Для полноты картины Ил-114 не хватает (тоже оттуда же взлетал!). Спасибо!

yasha

Я последний раз на ходынки видел самолёт в 1999 году он с Индии на ремонт прилетал (я в то время на Илюшено работал)

baget4ik

…чего то тишина какая то всю неделю…? …летает кто нибудь? …я завтра с утречка собираюсь подъехать, правда по погоде - ветерок обещают неслабый:pogoda.yandex.ru/moscow/details… Кто нибудь присоединится? А в субботу собираюсь посетить вот это мероприятие:3dxopen.ru

SOA

Я раньше тоже частенько на Ходынку захаживал, в 2000 г был и 2003, и там в первый раз увидел как народ на бензинках летает. Не разу не видел чтобы оттуда взлетал широкофюзеляжный самолёт типа Ил-300, кадры действительно исторические, а как он на посадку заходит, это пипец, полоса то не предназначена для таких самолётов, деревья кругом растут, дома в которых люди живут, летает только благодаря мастерству пилотов.

авсенев

Я присутствовал при взлетах Ил-96, 96-300, 76МФ, 38 индийских ВВС. Ил-114 с Ходынки уже не взлетал - запретил Лужков. Его собрали, покрасили, разобрали и отвезли по частям в Жуковский.
Сегодня выскочил полетать в 20.00. В Яме - ЧУМА! По 1-2 человека на 10кв. м и ветрило нехилое.

obormot69

Лёха, завтра с 9 до 11 утра я случайно совершенно свободен.
Делаю заряжать аккубляторы

baget4ik
obormot69:

с 9 до 11 утра я случайно совершенно свободен.

…Ок, тогда по погоде…😃

Командор
SOA:

Не разу не видел чтобы оттуда взлетал широкофюзеляжный самолёт типа…

Мастер, Вы сюда загляните ru.wikipedia.org/…/Центральный_аэродром_имени_М._В…
А ещё там в 1938-м разбился В.П. Чкалов. Сохранился ли памятный камень, нЯ знаю, возможно шаверма какаянить на этом месте или ишо что.

baget4ik:

в субботу собираюсь посетить вот это мероприятие:3dxopen.ru

Мероприятие ещё не началось, а срач на форуме уже вовсю rcopen.com/forum/f66/topic314559/41. Противно читать, вспомнились волнения на недавнем лётном празднике на аэродроме Яма. Ну да ладно, будьте внимательны, там дядьки очень сурьёзные!

baget4ik
Командор:

Мероприятие ещё не началось, а срач на форуме уже вовсю

…да чего то я особо “срача” не заметил, все тихо, спокойно… Собрались сегодня с Лёхой (Обормотом) полетать с утра, но ветер такой, что в пору самому взлетать:(, так что ждем погоды…

ScYthe
baget4ik:

ждем погоды

а для таких дней, у меня земно прыгающие аппараты)

SOA
Командор:

Мастер, Вы сюда загляните ru.wikipedia.org/wiki/Централ...._Фрунзе
А ещё там в 1938-м разбился В.П. Чкалов. Сохранился ли памятный камень, нЯ знаю, возможно шаверма какаянить на этом месте или ишо что.

Спасибо конечно за высокое доверие, хотелось бы ещё какие-нибудь документы иметь по такому случаю.
Что я могу сказать, закрыли Ходынку для полётов большой авиации, меня это мало волнует, пусть это волнует завод, которому собственно говоря и принадлежало это поле, не стало аэродрома подскока, потому что самолёты могли отсюда только взлетать, с посадкой тоже были проблемы. Почему погиб В.П. Чкалов в 1938 г, что там случилось на самом деле, остаётся только догадываться, моя версия не стал прыгать с самолёта после остановки двигателя, чтобы обломки не упали на жилые кварталы, это ещё раз говорит о том что нельзя делать аэродромы в черте города, тем более проводить там какие-то лётные испытания.

SOA

Максим, а что ты считаешь самое АХРЕНЕТЬэльное? Извиняюсь если не по теме.

rlub

Я новичок и мне очень понравилась ваша ветка.Будут ли сегодня полёты? Очень хочется не только посмотреть, но и проконсультироваться по поводу приобретения б/у для тренировки.Очень хочется быстрее в небо.

rlub от слова радиолюбитель - увлекаюсь радиосвязью на КВ и УКВ.Для воздушного боя есть интересная задумка - есть несколько портативных радиостанций и можно снабдить 2-х пилотов и 2-х “наводчиков” рациями, для пилотов есть гарнитуры, у них же нет третьей руки 😃.Целкость должна увеличиться,ведь пилот не видит расстояние до цели - а сбоку видней.

Cocos

[QUOTE=Командор;4285613]Мастер, Вы сюда загляните ru.wikipedia.org/…/Центральный_аэродром_имени_М._В…
А ещё там в 1938-м разбился В.П. Чкалов. Сохранился ли памятный камень, нЯ знаю, возможно шаверма какаянить на этом месте или ишо что.

Камень на месте. Но насчет шавермы ты не ошибся (ресторан “чурекский”).