м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA
Командор:

Мастер, Вы сюда загляните ru.wikipedia.org/wiki/Централ...._Фрунзе
А ещё там в 1938-м разбился В.П. Чкалов. Сохранился ли памятный камень, нЯ знаю, возможно шаверма какаянить на этом месте или ишо что.

Спасибо конечно за высокое доверие, хотелось бы ещё какие-нибудь документы иметь по такому случаю.
Что я могу сказать, закрыли Ходынку для полётов большой авиации, меня это мало волнует, пусть это волнует завод, которому собственно говоря и принадлежало это поле, не стало аэродрома подскока, потому что самолёты могли отсюда только взлетать, с посадкой тоже были проблемы. Почему погиб В.П. Чкалов в 1938 г, что там случилось на самом деле, остаётся только догадываться, моя версия не стал прыгать с самолёта после остановки двигателя, чтобы обломки не упали на жилые кварталы, это ещё раз говорит о том что нельзя делать аэродромы в черте города, тем более проводить там какие-то лётные испытания.

SOA

Максим, а что ты считаешь самое АХРЕНЕТЬэльное? Извиняюсь если не по теме.

rlub

Я новичок и мне очень понравилась ваша ветка.Будут ли сегодня полёты? Очень хочется не только посмотреть, но и проконсультироваться по поводу приобретения б/у для тренировки.Очень хочется быстрее в небо.

rlub от слова радиолюбитель - увлекаюсь радиосвязью на КВ и УКВ.Для воздушного боя есть интересная задумка - есть несколько портативных радиостанций и можно снабдить 2-х пилотов и 2-х “наводчиков” рациями, для пилотов есть гарнитуры, у них же нет третьей руки 😃.Целкость должна увеличиться,ведь пилот не видит расстояние до цели - а сбоку видней.

Cocos

[QUOTE=Командор;4285613]Мастер, Вы сюда загляните ru.wikipedia.org/…/Центральный_аэродром_имени_М._В…
А ещё там в 1938-м разбился В.П. Чкалов. Сохранился ли памятный камень, нЯ знаю, возможно шаверма какаянить на этом месте или ишо что.

Камень на месте. Но насчет шавермы ты не ошибся (ресторан “чурекский”).

baget4ik
rlub:

Будут ли сегодня полёты?

…присоединяюсь к вопросу:). Собирается сегодня кто-нибудь полетать? только что заезжал в “Яму” - у бейсболистов соревнования, но я думаю к вечеру разбегутся…, по поводу ветра тоже нормально, к вечеру думаю еще стихнет… Был еще сегодня на 3DX в Ульянково - здорово летают, особенно мировые звезды…😃 Вот бы нам хоть одну такую летающую газонокосилку - бейсболистов сразу бы след простыл…😃

rlub:

.Целкость должна увеличиться,ведь пилот не видит расстояние до цели - а сбоку видней.

…на самом деле всё прекрасно видно, а на корректировку попросту нет времени, все очень быстротечно…😃

Vladimir_1
rlub:

Будут ли сегодня полёты? Очень хочется не только посмотреть, но и проконсультироваться по поводу приобретения б/у для тренировки.Очень хочется быстрее в небо.

Для воздушного боя есть интересная задумка - есть несколько портативных радиостанций и можно снабдить 2-х пилотов и 2-х “наводчиков” рациями. Целкость должна увеличиться,ведь пилот не видит расстояние до цели - а сбоку видней.

Присоединяйтесь конечно. К сожалению сегодня полетов не будет, слишком сильный ветер. Для первой модели я бы посоветовал выбрать такую efly.ru/product/4120/ или такую efly.ru/product/3601/ или же лювую другую в таком же размере и конструктиве.
Если хотите немного побольше то efly.ru/product/3433/ или efly.ru/product/2975/ или же, опять же, в таком же размере и конструктиве. Собирать их легко 2 вечера достаточно. При жестких посадках очень хорошо ремонтопригодны, а главное иногда можно быстро склеить цинакрином и обратно в полет.
Если летных навыков нет вообще, то начинать надо с компьютерного симулятра.

По поводу воздушного боя полностью согласен с предыдущим постом.
Удачи!😁

SOA

А я бы первую модель порекомендовал вот такую efly.ru/product/3035/ , а пилотажный самолёт лучше покупать когда уже будут первые навыки управления.

baget4ik

…таки полетал сегодня немного, облетал новый самолет…😃 …а тем временем в наших рядах появились иноверцы…😃 - сначала они кидали летающую тарелку, а потом и вовсе бейсбольный мяч:)😃, а затем случился краш - бейсбольный мяч встретился с тарелкой…😦

SOA:

а пилотажный самолёт лучше покупать когда уже будут первые навыки управления.

…пилотага с зажатыми расходами - есть неплохой тренер, наш Юный пилот начинал именно так…😃

baget4ik
yasha:

А завтра кто как ?

…я готов, акки. заряжены, далее по погоде…

…позволю себе несколько картинок с посещенного сегодня мероприятия - 3DX Moskow Open 2013… …проверка качества газона - Показательные выступления американского топ-пилота Nick Maxwell… …показательные выступления - полет модели реактивного истребителя…( горе мне, забыл марку самолета)… …в связи с не очень комфортной погодой, на пиво была объявлена акция - 2 по цене одного (…50 руб. если что…😃) - народ неохотно, но брал… …так же была замечена еще одна приглашенная звезда - “широко известная в узких кругах” - Саша Грей. Прибыла в сопровождении двух охранников, посмотрела пару полетов, и убыла в неизвестном направлении…

Barmaleuz

Лёш,а последняя фота с разбитой попой к чему? 😮
Аааа…,это Сашу Г в машину сожают,не понял сразу))))

baget4ik
Barmaleuz:

Лёш,а последняя фота с разбитой попой к чему?

…ну да, надо было кадрировать немного по другому…😃

…как же трудно эти вертолеты в “фокус” поймать - носятся как бешенные пчелы…

Pasha73

Я там в пятницу выступал восемь полетов сделал, в субботу работа не дала возможности приехать

SOA
baget4ik:

показательные выступления - полет модели реактивного истребителя…( горе мне, забыл марку самолета)…

МиГ-15, на котором Ю.А. Гагарин разбился, но только тот спарка был, а у этого один лётчик в кабине.

baget4ik
SOA:

МиГ-15, на котором Ю.А. Гагарин разбился, но только тот спарка был,

…Точно! Спасибо!

Командор
baget4ik:

…проверка качества газона…

В Яме надо также ежедневно тестировать травушку-муравушку!

baget4ik:

…приглашенная звезда…

А зачем эту путану притащили?

baget4ik:

пиво… народ неохотно, но брал…

Вот это правильные дядьки и хват крепкий! А ишо фотокарточки или кино будет?

baget4ik
Командор:

А ишо фотокарточки или кино будет?

…фоток много, сегодня разберу - выложу, а видео не снимал…

Командор:

В Яме надо также ежедневно тестировать травушку-муравушку!

…так некому…

…Кто, во сколько сегодня планирует летать?

ЯиК-54

Планы есть. Собрали крыло, но я сам на работе, когда мои соберутся не знаю.

alek_j

Ну вот как и обещал на поле, фотоотчет о моих вчерашних похождениях, сорри - в основном машинки 1:1, фото не разобраны, только отсеяны совсем не получившиеся Moscow Raceway

ЯиК-54

Спасибо, что то упустил из виду сие мероприятие. Из за этой работы все пропускаю 😦