м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

baget4ik
Командор:

Не многовато ли для Ямы 125 см.

…ну 1,2 нормально летают, я думаю пять см. не критичны…

Командор:

но как себя поведёт в небе?

…здесь больше зависит от пилота…😃

Командор:

Кстати, ктонить от чехов тащил модели? Доставка дорогая?

…а смысл? В известном магазине цена примерно такая же, как у чехов с доставкой…

Командор
baget4ik:

…думаю пять см. не критичны…

Почему 5 см.? Все 25! Катана в сравнении с Лопп.

baget4ik:

…цена примерно такая же, как у чехов с доставкой…

Да я так и предполагал!

baget4ik
Командор:

Почему 5 см.? Все 25! Катана в сравнении с Лопп.

…я имел ввиду, что в “Яме” на 1,2м. летают (Сбачи…) , поэтому 1,25 не сильно больше…😃. А метровый зачем? У тебя же Паркмастер метровый…

Vladimir_1
Командор:

Вот более скромный вариант, но как себя поведёт в небе? www.va-models.com/eshop1/katanablue-p-548.html Хотца что-то предсказуемое пилотажное и пенное.

Михаил, такая самолетка у Алексея (alek_j) можешь у него лично спросить как летает, может и пробный полет даст выполнить. А так я в начале летал на таком www.va-models.com/eshop1/elitearf-p-1293.html Нормальная пилотажная модель.

Командор
baget4ik:

У тебя же Паркмастер метровый…

Да он ветеран, битый крепко. Хотца промежуточный объёмный вариант, чередовать пену с бальзой и именно пилотагу. На одной бальзе по нашей погоде и пр. далеко не улетишь!
Какой мотор пойдёт из этой линейки? shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?wgr=851

Vladimir_1:

…я в начале летал на таком

Такой аппарат, вроде у дяди Боруха?!!

Vladimir_1

Неа. У дяди Бори как раз такой как по твоей ссылке, только другой раскраски…

Командор:

Какой мотор пойдёт из этой линейки? shop.graupner.de/webuerp/servlet/AA?wgr=851

На какой самолет?

baget4ik
Vladimir_1:

такая самолетка у Алексея (alek_j)

…у него похожая - только ХАКЕРовская…😃

SOA

Посмотрел видео с Катаной, по моему не плохо самолёт летает, можно приобрести. Мотор туда рекомендуют мощностью 200-300W 900-1100kV, в общем нужен с тягой около 1 кг, потому-что полётный вес 580-640 гр.

Командор

Кто-нибудь собирается оформлять заказ на Башне? Черканите в личку, плиз! Мне немного нужно.

SOA

Луп тоже не плохо летает, посмотрел тоже видео на сайте Ефлай. Я бы сразу два самолёта купил бы себе, Луп и Катанану.
Но у меня уже есть два подобных самолёта, Флеш размахом 1000 мм и Сбах размахом 1200 мм. И ещё есть Лазер размахом 800 мм.

Командор
SOA:

///у меня уже есть два подобных самолёта, Флеш размахом 1000 мм и Сбах размахом 1200 мм.

Это плосколёты!

Vladimir_1
Командор:

Первый, как я понял, на Катану? А вот такой комплект пойдёт? shop.graupner.de/webuerp/servlet/AI?ARTN=7738.S

Мишь, первый можно ставить и туда и туда, просто второй мотор для Катаны мощьноват.

По параметрам подходит, только смущает надпись в описании COMPACT Motor 345 7,4 V

То есть летать получается можно только на 2S и 7.4 В.

SOA
Командор:

Это плосколёты!

У них только фюзеляжи плоские, а крыло объёмное, профильное. Плосколёт только Лазер.

Vladimir_1:

смущает надпись в описании COMPACT Motor 345 7,4 V

Наверно там просто kV большое, может 1500, а может и больше, так-что на 2S даже можно летать.

авсенев

Даа…! У богатых свои причуды. Могу подсказать где достать сервы по 80Э и пропеллеры по 30 (не оранжевые).

SOA

Чем мех дороже, тем он лучше. (с) Вообще Graupner - это фирма, не хухры-мухры какое-то. Хотя мне тоже кажется что учиться можно на чём-нибудь кЭтайском, не дорогом.

NicNicolas

В одной руке шезлонг, в другой планер, направляюсь в сторону ямы искать покой в верхних эшалонах.

Командор
Vladimir_1:

только смущает надпись в описании COMPACT Motor 345 7,4 V

Пуляет на 3S только в путь! Тяга почти 2 кг…
Ну да ладно, надо стратегически определиться, а это всё детали. Сегодня планировал утречком протестировать правильный пропеллер с новой чешской цангой, но осадки не позволили. Затем ответственная работа. А сейчас вернулся с Ваганьково, готовлю ужин и планирую помянуть Владимира Семёновича. Кому тема интересна, можете заглянуть сюда rcopen.com/forum/f6/topic307660 Так что очередная тестовая попытка не ранее как завтра.