м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

druxer

Вот человек которому не безразлична судьба Ямы.

baget4ik

…так, как личного опыта в полной организации таких мероприятий пока нет, готов оказать любую необходимую помощь ( физическую, информационную, или другую необходимую…)

Андрей_Зазулин

Еще раз прошу уважаемых коллег простить мне мою горячность . Просто меня в своё время на Ходынке очень жестко учили ТБ при проведении полетов такие люди , как Анатолий Львов и И Михаил Феофанович . И Яма слыла самой безопасной и дисциплинированной площадкой в Москве . И вся команда “Ямщики” этот порядок и дисциплину поддерживала неукоснительно . Времена изменились , старики ушли , пришли новые люди , принесли с собой новые порядки , а я всё никак не перестроюсь …Извините .

baget4ik
Андрей_Зазулин:

мою горячность

…зато честно, как на духу…))) Так проще общаться, когда человек говорит то что думает…

Palar
Андрей_Зазулин:

Времена изменились , старики ушли , пришли новые люди , принесли с собой новые порядки

Новые порядки не должны снижать безопасность полётов. БП - это святое. Честно говоря многие просто не знают правил проведения полётов. В древние времена, когда модели разных классов ещё летали по всему полю а Тушино, было принято всегда громко информировать о своих действиях - “взлёт”, “посадка”, “аварийная посадка - освободить полосу”, "отказ управления ", “внимание - воздух” - при опасном приближении модели к людям. Сейчас это забылось и не практикуется.
С правилами проведения полетов на летном поле можно ознакомиться по этой ссылке -
forum.rchobby.ru/index.php?app=core&module=attach&…
Или по этой -
www.mudellend.eu/…/ohutusreeglid_v1d_RUS.pdf
Соответственно можно адаптировать привила с учётом особенностей конкретной площадки.

SOA

Ну что, как там завтра, Алексей( obormot69), Михаил Ю.? Алёнка уже закуплена. Погоду обещают вроде без осадков, только с утра возможен небольшой дождь и ветер, но ближе к вечеру всё утихнет, так-что наверно лучше после 13 идти.

baget4ik
SOA:

Алёнка уже закуплена.

…вот человек - Аленку купил - и нет проблем…

SOA

Проблемы есть, без проблем нельзя обойтись. Только у меня другие проблемы, посылки надо получить.

авсенев

Я завтра ПАС. Семейно-дачно-машинные дела нахлынули. Так что бейтесь там без меня.
(я имею в виду Аленушку!)

obormot69
SOA:

Ну что, как там завтра, Алексей( obormot69), Михаил Ю.? Алёнка уже закуплена.

Спасибо Олежек, на я вынужден отказаться, у меня в эти выходные смена

SOA

Очень жаль, придётся одному биться. 😃

Андрей_Зазулин
Palar:

Новые порядки не должны снижать безопасность полётов. БП - это святое. Честно говоря многие просто не знают правил проведения полётов.

А расскажу -ка я вам одну историю . Уж не помню , сколько лет назад , на Яме появился очень Крутой Перец . Прикинутый , как Саша Белый из “Бригады” с вертолетом 600класса (могу ошибаться с размером) . Хамил всем , летал где хотел , на поле приезжал с кобурой , из которой торчала рукоятка предмета , похожего на Пистолет Макарова . Заипал всех . И вот как-то раз , на одном из мероприятий “Е-Флая” приполз этот говнюк и затеялся будоражить свой вертокорч посреди поляны . Ну - ему там удобно . Мы с Володькой Волковичем закусили удила и сказали " Мы не дадим Вам здесь летать !!!" В итоге , Володя порхал на паркфлаере в 30 см от его лопастей , а я через каждые 20 секунд проходил на бреющем (на бойцовке) - прямо над его головой . Для желающих поотстаивать истину : Морду мы этому крендельку расшибли бы в две секунды , и начальник УВД по САО в то время был КМС по ракетомодельному спорту . Так что паренек расколотил свой кетайский девайс об планету Земля в 10 секунд , собрал ошмётки и убрался с поля . Больше мы его не видели . Демократия - главный враг "Наставления по производству полётов "

SOA

Демократия - от слова “демос” (народ) . В России больше половины населения находятся на грани нищенства, народ голодает, от голода каждый день умирает по 1 тыс. человек., к 2050 году на территории России наверно останется всего 30-50 млн. человек населения. Фабрики и заводы не работают, колхозы и совхозы все ликвидированы, живём только за счёт импорта продуктов питания и экспорта газа и нефти.

Андрей_Зазулин

Олег , а что ты , лично ты сделал для того , чтобы изменить существующее положение вещей ?

SOA
Андрей_Зазулин:

а что ты , лично ты сделал ?

Я на выборах голосовал за КПРФ.

SOA

Сегодня я тоже не пошёл, был сильный ветер. Как завтра, кто-нибудь собирается ?

авсенев

Собираюсь часам к 11 утра. Олег, Андрей, давайте очевидные сентенции выкладывать на соответствующих ветках.
Лучше напишите о встрече с авто…

baget4ik

…я завтра к 9 00 еду на ТО, и на обратном пути в “Яму”. Думаю часикам к 12 00 буду. Главное чтобы с погодой повезло, а то сегодня день в минусе…😦

Vladimir_1

Ну у кого как! Полетел сегодня (вчера) с пол шестого до семи. Ветер был приемлемым. Ещё облетали новый самолёт, вновь присоединяющимеся пилотам. Сейчас заряжаюсь на завтра. 😁

AXOTA

Всем, привет! Думаю к 11-ти подтянусь.