м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Pasha73

А у меня много самолетов есть. 😁 😃

Командор
Van_Der_Graaf:

…до 24-го будет, мы обсуждаем сейчас у себя. Дисциплину обеспечим, просто предупреждаем заранее

Всё правильно, безопасность - главное! Людей для физической охраны поля обещали выделить. И прошу наметить окна между вашими полётами, дабы простые авиаторы также смогли активно поучаствовать!
Составьте список всего, что необходимо. Будем решать с администрацией.

iFly
Андрей_Зазулин:

Демократии , сцукко , - не будет .

???

Дядь Миш - 24-го администрации нужен план полётов. Я правильно понял?
Сейчас 22-е, вечер.

Демократии - нет. Графика боёв - тоже.
“Окна” для полётов “простых авиаторов” - не намечены.
Простым авиаторам чо делать-то? Заявляться, не заявляться…?

Командор
Pasha73:

А у меня много самолетов есть…

Уверен, Паша, что твои летающие гирлянды да ещё с музоном очень даже впишутся!

baget4ik
Командор:

очень даже впишутся!

…я бы сказал - станут украшением и кульминацией любого праздника…😃

Van_Der_Graaf
iFly:

Дядь Миш - 24-го администрации нужен план полётов. Я правильно понял? Сейчас 22-е, вечер. Демократии - нет. Графика боёв - тоже.

Пожалуйста, не надо нервничать.
Мы только сегодня – почему, надеюсь, и так понятно – начали обсуждение своего тайминга. К завтра вечеру, как обещали, мы вам его огласим. Всё будет хорошо 😃

iFly
Van_Der_Graaf:

Всё будет хорошо

“Русское радио” чтоли???))))
Ладно, надеюсь, что так и будет.

Андрей_Зазулин

Предлагаю “Водяное перемирие” - по Киплингу . После 4-го ноября будут миксфайты , дуэли на деньги , мордобой , соревнования по “Аленке” , всё , что угодно . А 2 ,3 ,4 , благостно проведем показуху …

Командор

Братья, давайте

iFly:

“Русское радио” чтоли???

Чьё, чьё?!!!

iFly:

???

Дядь Миш - 24-го администрации нужен план полётов. Я правильно понял?
Сейчас 22-е, вечер.

Демократии - нет. Графика боёв - тоже.
“Окна” для полётов “простых авиаторов” - не намечены.
Простым авиаторам чо делать-то? Заявляться, не заявляться…?

Лёш, не газуй! Времени до хренища! Всё успеем, это же хобби любимое! Вместе ВСЁ сможем!
Мне ещё много вопросов надо с нашими парнями-автомобилистами увязать. Но там, слава Господу, никаких сложностей, энергетический поток!

Андрей_Зазулин
Командор:

Чьё, чьё?!!!

Михаил , все разборки - пятого . У меня есть что сказать Валере , Мише , Алексею и Олегу . Я всё это скажу только после 4-го , ибо Дело - прежде всего .

Командор

Андрей, какие нах разборки! Бесовские сила ополчились в начале наших перспективных и праведных дел по PC благоустройству парка. И это нормально! Так было всегда. Выдержим всё и красивую светлую, грудью дорогу проложим себе!!!

SOA

Скажу честно, мне не нравится что хотят спилить футбольно-регбийные ворота, вообще надо посмотреть, мне кажется они ещё крепко стоят и простоят так не одно десятилетие. А потом скажут что ворота спилили благодаря авиамоделистам, это не есть зер гут. Лучше бы спилили берёзу, напротив нашего постоянного места дислокации, котороя уже почти полностью сгнила у самого корня и действительно может упасть на головы ничего не подозревающих моделистов, да и просто прохожих.

NicNicolas
SOA:

Лучше бы спилили берёзу

Просьба, моих красавиц не трогать. Её свалит только сильный ветер, который предварительно всех разгонит из парка. А что до ворот, я у них ни одной игры полноценной не наблюдал.

SOA
NicNicolas:

Её свалит только сильный ветер,

А если она сама упадёт ( в смысле дерево), и ветер здесь не причём ?

NicNicolas:

А что до ворот, я у них ни одной игры полноценной не наблюдал.

Всё равно ворота трогать мне кажется не стоит.

P.S. Предлагаю “график боёв” сделать такой как был на Фестивале электролётов, весной этого года в Яме, только без бензиновых моделей, чтобы лишнего шума не было.

iFly
Командор:

Составьте список всего, что необходимо

Вот, что надумалось, вдруг для разговора с администрацией пригодится. Часть пунктов- возможно, повторение уже сказанного, часть - просто боян, но всё же.
По оргчасти от администрации

  1. Обеспечение информирования граждан и СМИ о мероприятии
  2. Обеспечение охраны порядка на мероприятии (полиция), мед. работник
  3. Обеспечение охраны периметра полётной зоны.

По мат. части.

  1. Энное количество полосатой ленты и колышков для ограждения стоянки и полётной зоны.
  2. Пластиковая или стальная сетка - “рабица” в рост человека для отгорожения стоянки от полётной зоны, и столбики для ее крепления.
  3. Минимум один большой шатёр - “крытый золотом узор”, а лучше - 2
  4. В шатрах - несколько столов и стульев
  5. Бензогенератор с длинным кабелем и тройником (или 220 В от какого - либо близкорасположенного источника)
  6. Акустика - колонки, усилитель, микшер, пара микрофонов (желательно беспроводных) со стойками, СD\MP3 проигрыватель. Крайне желателен звукооператор, чтоб со всем этим управляться.
  7. Несколько баллонов с питьевой водой
  8. Чайник/печеньки/одноразовая посуда

)) Что-то из списка можно организовать самим, что-то должна сделать администрация… Я не знаю, пусть выбирает.
Список, ясное дело, эскизный, и может корректироваться.
Схему мероприятия сейчас нарисую.

PS Берёзы пилить нельзя - это серьёзное правонарушение!

SOA
iFly:

PS Берёзы пилить нельзя - это серьёзное правонарушение!

В целях ТБ можно. Естественно пилить будем не мы ( не автомоделисты) , а администрация парка.

iFly:
  1. Энное количество полосатой ленты и колышков для ограждения стоянки и полётной зоны.

Я бы ещё добавил: выделение Линии Безопасности ( или может сетку натянут и всем будет видно и понятно ? ). С остальными пунктами согласен.

iFly

Вотъ

Изобразил грубо, полётная зона не прямоугольная будет из-за деревьев. Но есть, что показать администрации для начала.
Периметр полётной зоны - около 400 метров, отсюда - расход заградительной ленты.
Да и еще одну орг. функцию забыл.
Запрет на проведение лапты. футбола, собачьих бегов во время мероприятия.

Командор
iFly:

…Запрет на проведение лапты. футбола, собачьих бегов во время мероприятия.

Этот пункт будет соблюдён обязательно. Бойцы сегодня накидают проект проваедения (уверен, что у них с этим делом всё чётко) и свои пожелания. Всё представим админам, а там видно будет. Однако думается, что особых разносолов ждать от них не стоит!