м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Leonid_Alex

В нелетную погоду коптер является настенным декором…

baget4ik
Leonid_Alex:

В нелетную погоду

…это что за погода такая…?

Leonid_Alex

Либо сильный ветер, либо дождь. Сейчас коптер ждет пока я небольшой подвес с камерой поставлю, там надо алюминиевыи уголок пилить, причем фигурно, еще не сделал.

Igoreveech
baget4ik:

…еще немного тут: fotki.yandex.ru/users/lehan484/

Нашёл себя и свой аппарат. Спасибо!
В этом году, видимо, уже не успею смонтировать видео этой встречи. Зато есть пару фото парка на моё детище:

baget4ik

Igoreveech:

Зато есть пару фото парка

…классные фотки, особенно вторая… А еще есть? Например там где мы летаем…? Это на прошку?

Igoreveech
baget4ik:

А еще есть? Например там где мы летаем…? Это на прошку?

Это сегодня. Первый полёт с Sigma DP1 Merrill - www.thingiverse.com/thing:185099
Отобрал самые лучшие.

baget4ik

…Понял:). То то я смотрю разрешение хорошее…

авсенев

Опять “Висяк”. Ни одного Турка & Ролла не заметил, смотрел всё без перемотки! Честно-честно!

Vladimir_1

Это был “Турку-Ролл” или “Шайтан-Морковка”?

obormot69
авсенев:

Опять “Висяк”.

Это с какой стороны посмотреть…если смотреть от винта, то висяк, а если с хвоста, то стояк 😃

так что Олег демонстрировал великое Кряко-стояние

SOA
авсенев:

Опять “Висяк”. Ни одного Турка & Ролла не заметил, смотрел всё без перемотки! Честно-честно!

Михаил Ю., в том то и дело, что даже “висяка” нормального не было, начинаю подвешивать, а его ветром сносит, 2 раза всё таки крутанулся, на 3.35 и 6.27 мин.
Будем ждать когда ветра не будет, может получше видео снимем, или самолёт надо потяжелее брать, чтобы не так на ветер реагировал.

obormot69:

так что Олег демонстрировал великое Кряко-стояние

КрЯк- это Крэк Як, а у меня был Крэк Питс.

alek_j
SOA:

КрЯк- это Крэк Як, а у меня был Крэк Питс.

Ага, значит это было Великое Критс-Стояние (или все же висение)😃

SOA
alek_j:

Ага, значит это было Великое Критс-Стояние (или все же висение)😃

Скорее это была борьба с ветром, висение (стояние, когда скорость ветра равна тяге двигателя) в потоке ветра, нежели висение на винте.

Vladimir_1

Уважаемые, хочу спросить. Не у кого после встречи Нового Года нет желания прийти в парк на ночные полеты с 31 на 1??? 😁

alek_j
Vladimir_1:

Не у кого после встречи Нового Года нет желания прийти в парк на ночные полеты с 31 на 1

Для демонстрации полетов в стиле школы “пьяный стик”? А если серьезно - мой авиапарк не позволяет летать ночью, зато надеюсь быть 1го днем (12-13 часов)

baget4ik

…у меня для ночных полетов тоже ничего не осталось…😦.

авсенев

Раздаю назад Белые огоньки . Если нужно,- звоните!

baget4ik
авсенев:

Раздаю назад Белые огоньки

…огоньков хватает, а вот со временем сложнее…😃

Vladimir_1

У меня к сожалению тоже нет ночной авиации, но у меня есть машина с фарами. Авиацию сделать не успею, так как только-только заказал регуль с Граупнера. Ожидаю… Можно, конечно, еще в СБАХ 343 натыкать бенгальских огней и полетать с ними…😁😁😁