м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

авсенев

Сегодня решил подлетнуть после работы. Сделал 3 полёта на маленьком планерке (после ремонта) минут по 20. Над кафе Парус был небольшой термик. А я сидел на скамеечке около памятника афганцам, так как в яме сейчас крайне не комфортно.

Командор
авсенев:

…в яме сейчас крайне не комфортно

Если сидеть, то ДА, сыровато. Вчера было лучше. А стоячком - вполне! Фотокарточки сегодняшних образцово-показательных залётов обещали показать.
В целом же начал активно плавиться оставшийся снеголедок и, ежели не будет катаклизьмы, через недельку-полторы будет сухо.

авсенев

Нет, “стоячком”- совсем не вполне! Кругом собачье дерьмо и подлёдные лужи, да ещё ломаные винты. Надо попробовать временно полетать на площадке у памятника.

baget4ik

…да, в выходные совсем солнечно и тепло обещают, и где летать?

Igoreveech

Сегодня облетал новый квадр:

Спасибо obormot69, что открыл мне глаза на факт токопроводимости карбона!

obormot69

Игорь, а сцылочку на магазин, где всякие видеокусности продаются зашли пожалуйста

SOA

А мне понравилась вот эта моделька:

youtu.be/WNV_AhCyj8M

Наверно в эти выхи снова не буду, работа. А как там поле, уже начало таять, может кто-то фотки успел сделать?

авсенев
SOA:

А как там поле

Привет! Я же написал - в яме полная Ж. 50% лед, под которым вода, и 50% жижы глубиной 5см. На остальной суше можно стоять спокойно. Так как насчет “Памятника”?

Командор

В Яме всё нормалёк! Тает, имеются лужицы, но как-то плавненько испаряется. Места для взлётов-посадок предостаточно. С лыжками ваще сказка! Три дня кряду по 9-12 баков лития с превеликим удовольствием. На выхи ветерок вроде бы www.windguru.cz/ru/ но не крепкий.

baget4ik

…собираюсь часикам к 12 00, может чуть попозже, в “Гранд коньон”, а там поглядим…

baget4ik

…ну что, планирует сегодня кто то быть? Ветер, правда какой то не дружелюбный на улице…😦

Igoreveech

Ветер в районе Флотской ул. и правда периодами неприятный.
У меня полная пересборка коптера - буду завтра.

ЯиК-54

В яме терпимо, вчера с Командором отлично полетали!
Сегодня тружусь, младший на фото охоту в лес.

Командор

Сегодня большой ПХД с тремя автомоделями: новые моторы, свет, подвеска и пр… Подтянусь не ранее 16-30. Ветерок однако крепчает!

SOA:

А мне понравилась вот эта моделька:

А мне вот эта! Надо штук 8 таких для встречи лаптёжников приготовить и кружить, кружить, пока не разбегутся!!!

alek_j
Igoreveech:

У меня полная пересборка коптера - буду завтра.

Я, если никуда не утащат тоже буду, сейчас надеюсь, что заканчиваю установку фпв на своего фантика, если захватишь БТ-модуль и то с чего можно менять настройки назы был бы признателен - разжился винтами от второго фанта, говорят под них нужно настройки менять…

Igoreveech
alek_j:

если захватишь БТ-модуль

Ага. Он всегда с собой вместе с ipad.

авсенев

Товарищи, кто сегодня и во сколько?
Я буду с ФПВ с новыми антеннами.

Командор
авсенев:

Я буду с ФПВ с новыми антеннами.

На шлеме?!!
Вчера, кстати, повсеместно штормило, а в каньоне почти штиль. Снег шустро отступает, уже половина кратера в траве. Через недельку-полторы должно просохнуть!
Планирую в районе 12-ти подтянуться. Не забываем про калоши!