м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Igoreveech

Черновик схемы:

Схема автотрассы - условная, обозначает только размеры и границы.

alek_j

А что при такой схеме делать при выбеге при посадке модели самолета за пределы полосы, там же уже автотрасса, и летать получается будем над частью автотрассы, что тоже не здорово, хотя бы помятуя о моем штопоре, все же должна быть обозначена полетная зона, а не только ВПП. ИМХО

Igoreveech
alek_j:

при выбеге при посадке модели самолета за пределы полосы,

Есть идея натянуть некую сетку от начала взлетной вниз до конца тех.зоны. И это будет скорее защита от выкатившихся авто.
ИМХО полетная зона довольно условная - все летают на свой страх и риск (для модели), главное чтоб не над головами.

Ну и, как вариант, подвинуть ВПП и сопутствующее вплотную вправо к спуску.

baget4ik

…трасса предполагалась в виде одного овала( на фото слева, вертикальный) - смысл в том, что проще контролировать зрителей, которые неизбежно повылезают на поле, а сверху самолеты - и хрен полетаешь.

Вот же была примерная схема расположения трассы и впп…

Igoreveech
baget4ik:

…трасса предполагалась в виде одного овала( на фото слева, вертикальный) - смысл в том, что проще контролировать зрителей

А разве, застолбив за автомобилистами максимум свободного пространства, мы не отсечем как раз зрителей с поля? Ну не полезут же они за конусы на трассу (или чем там огораживать будут).

alek_j
Igoreveech:

главное чтоб не над головами.

так тут и получится над головами тех кто машинки переворачивать будет, а им не до неба, им бы от своих успеть увернуться 😃

baget4ik:

Вот же была примерная схема расположения трассы и впп…

именно, а овал там будет или любая другая фигура, это уже дело машинистов туда вписать то, что им захочется, они же могут себе еще оттяпать природный трамплин, что на спуске к волейбольной площадке.

Igoreveech:

Ну не полезут же они за конусы на трассу

еще как полезут, пробовали в прошлом году… 😦 не на саму трассу конечно, но вплотную к ней облепливают что те муравьи гусеницу.

baget4ik
Igoreveech:

мы не отсечем как раз зрителей с поля?

…наоборот привлечем. Они встанут вокруг трассы (там где у тебя на картинке знак треугольный и со стороны впп), особенно дети, и ничего ты не поделаешь… Проходили уже осенью…

Korovay

Мужики, какая пох разница будет для нас(автомоделистов) указан этот овал в плане или нет, вам жалко? Просто в последствии, если он реально будет мешать(думаю договоримся), то ничего там строить не будем и оставим пустырем, а то хер его знает, администрация сейчас возьмет и с учетом последнего плана(последний рисунок) застроит всю пустую летную зону и получится и ни вам и ни нам.
Опять же летная зона будет огорожена или там опять любой может разбить пикник, погулять с детьми или позапускать фрисби?

Igoreveech

Я, как коптерист, в целом займу-ка нейтралитет. Что скажет экспертный совет, то и нарисую.
Однако согласен с доводами Korovay. Можно ведь так всё устроить что в итоге в эту зону 160х100м вообще ни одна живая душа не зайдет, потому как оккупируем ее по-полной. Воздух то нам никто не разметит.

Командор
Korovay:

…застроит всю пустую летную зону…

Никто строить здесь ничего не будет. Яма - целиком спортивный сектор Ямы. Под моделизм нам выделена 1/4 Ямы слева, если считать от основного спуска и до островка с деревьями. Если пожелаете, можно отправить вариант с двумя овалами под трассу.

baget4ik
Korovay:

Опять же летная зона будет огорожена или там опять любой может разбить пикник, погулять с детьми или позапускать фрисби?

…летная зона ничем не огораживается. Есстественно будут и дети гулять и т.д. так как это общественный парк. И 80% времени это будет общая территория парка…

Командор

Отправил письмо с вариантом под две автотрассы, на всякслуч. Очень сомневаюсь, что фактически будет построена хоть одна. Главное - забить вопросы моделизма в общий план!
В левом верхнем углу Ямы планируются волейбольные площадки. В правом верхнем - поле для минифутбола. В левом нижнем - мы. В правом нижнем - частично минифутбол и всякие турники-перекладины (для Мастера)! Лаптёжники, надеюсь, отсасывают!
В префектуру будет отправлен т.н. график проведения тренировок, соревнований и пр. мероприятий по авто и авиамоделизму. Старший по авто -Вова Терентьев, старший по авиа - Леша-Багет. Ссать не надо! Эту пустая формальность, необходимая для руководства Парка. Если ВДРУГ кто-то позвонит из префектуры, то просто подтвердить, что в данный момент (в будни) проводятся тренировочные заезда, полёты и пр.) или соревнования (в выхи). Про Алёнку можно не говорить!
Периодически будем проводить показуху, но это уже серьёзно, поскольку нужно согласовывать отдельно в префектуре, полиции, скорой помощи и пр…

skitalec

М-да! Я действительно не знаю реальности! С какой стороны не посмотри, там дети, там шашлык и т.д. Вспомнил прошедший лётный сезон на пруду. Как только запустили гребцов на лодках, пришлось подниматься выше и то! Всё время, краем глаза отслеживал ситуацию на воде, на всякий случай. Это не полёты, а одна нервотрёпка! Утром летать не проблема - лодки не ходят с гребцами по пруду, а вот вечером!
Надо думать! Скорей всего, буду ездить в каньён. А там, видно будет!
И куда податься бедному крестьянину!? 😢 😢 😢

Badrobot

Чтобы было куда податься бедному крестьянину, надо СООБЩА нам всё делать, и ни в коем случае не разводить “… а мы тут раньше, а нам тут пофиг, а мы, а я, да мы всех… …”
Хобби дело такое, сегодня машины, завтра самолеты, и наоборот, поэтому как автомоделист я поддерживаю обе стороны на все 100%, и Коровай Миша и Командор правы абсолютно - первым делом необходимо застолбить нам участок!! ! А там уж между собой договоримся, надо забыть про “Я” и думать о “МЫ”.
По поводу детей и т.д. и других животных и отдыхающих - парк огромный, и если мы ЗАСТОЛБИМ себе 150 на 100 метров, то будем иметь право выпиздить на время полетов и покатух оттуда любого, если участок будет официально за НАМИ, об этом 100 раз писали, предупреждающие таблички, ленты, что угодно!
Так что давайте дружнее и активнее, сезон уже начинается!! !

МиГ17

Тут спрошу, извените. Не знает ли кто , куда переехал хоббийный магазинчик с ул. Лавочкина из Химок?

obormot69

…весна…девки укорачивают юбки, сопли начинают литься ручьём, набухают почки, а у набухавшихся печень…у некоторых граждан обострения…

obormot69

Лёха, у тебя эдик на какой стадии сборки?

Я сегодня тож свой собирать начал. Крылья готовы, мотораму приляпал, стаб с рулями собрал, только вклеить осталось, вот сижу думаю, стоит ли замарачиваться с “тяни-толкаем” на руль направления, или в прямо в жопу эдику машинку загнать…
Возможно к выходным закончу, можно будет полетать.