м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

alek_j

Я вот тоже думаю одному скучно а кто во сколько будет никто не сознается

Я выхожу, жилающие - присоединяйтесь 😃

Mihahonduras

Вобсчем итоги вечера таковы: тирекса я таки собрал, даже завел в комнате. Пару раз от страху чуть гадостей не случилось…боюсь я его!!! завтра надеюсь поднять в воздух. во сколько завтра собираемся?

SOA
Mihahonduras:

Вобсчем итоги вечера таковы: тирекса я таки собрал, даже завел в комнате. Пару раз от страху чуть гадостей не случилось…боюсь я его!!! завтра надеюсь поднять в воздух.

Михаил,справишься с управлением? На вертолёте трудней летать,чем на самолёте,cоветую сначала потренироваться на симуляторе.

Mihahonduras
SOA:

Михаил,справишься с управлением?

С соосниками проблем нет, летаю и не задумываюсь, ну и 1 раз меня Алексей(alek_j) угостил своим МЦПХ, с ним труднее было…посадил с трудом, руки тряслись и курить потянуло😵. Посмотрим…если настроим, то надеюсь повисеть смогу.
Про сим, спасибо, напомнили! Сегодня часик-другой помучаюсь.

Командор

+1

Mihahonduras:

…посадил с трудом, руки тряслись и курить потянуло…

Бросай ты эту затею, не ровен час и выпить потянет, ну а там…!!!

Gadzilo
obormot69:

HABEPH0 11.30-12.00

Тоже постараюсь подъехать ненадолго.

alek_j

ок, и я к вам до компании. Мишь, гироскопы я нашел - захвачу, вот акки новые не зарядил 😦 , придется брать старые, а они заливаются всего по 300 мА, ну пока хоть так.

Mihahonduras
alek_j:

Мишь, гироскопы я нашел - захвачу

Вот спасибо!

alek_j:

придется брать старые, а они заливаются всего по 300 мА, ну пока хоть так.

3 моих нанотеха я вам притащу, еще вчера вечером зарядил.

yasha
obormot69:

HABEPH0 11.30-12.00

Алексей(obormot69) я только вчера с даче приехал годов встретится.

Завтра в ЯМЕ будет кто ?

Gadzilo

Всем кто пропустил вчерашние мероприятия, завидуйте! Так как вчера собралась отличная компания, как в первую, так и во вторую половину дня! Отлетали и отплавали просто отлично! 😛

Командор
yasha:

…Завтра в ЯМЕ будет кто ?

Планирую подкатить около 19-00. Акки залил.

obormot69
Gadzilo:

Отлетали и отплавали просто отлично!

Это точно!
Затра будет кто?

Командор

+1, в районе 12-00 по погоде.

Сейчас выдвигаюсь. Борис Абрамыч молчит.

ximik_mv

Я тут собрался делать плосколет размахом сантиметров 60 - для “полетов” по комнате. Не знаете, как такая леталка будет себя на улице себя вести? По некоторым причинам это будет мой единственный самолет на некоторое неопределенное время.

SOA
ximik_mv:

Я тут собрался делать плосколет размахом сантиметров 60 - для “полетов” по комнате. Не знаете, как такая леталка будет себя на улице себя вести? По некоторым причинам это будет мой единственный самолет на некоторое неопределенное время.

Из чего собрался делать,из потолочки ? В принципе когда ветра нет,то можно и на улице полетать,но таких дней мне кажется не очень много в году. Вообще я тоже сначала начинал делать модели из потолочки,а потом уже перешёл на EPP. Вот здесь ещё можно посмотреть rc-aviation.ru/yak-55?start=1 Желаю удачи!

ximik_mv
SOA:

из потолочки?

Да, потолочка или подложка под ламинат 3мм. А EPP где взять?

SOA
ximik_mv:

А EPP где взять?

ЕPP я имел в виду уже готовые модели,а вообще в Ефлае кажется есть - www.efly.ru . Ещё там можно купить уже готовую нарезку Экстры 800 мм,за 600 р. (не реклама)

ximik_mv
SOA:

уже готовые модели

А, ну понятно. Думал, где-то можно просто лист взять, это ж как удобно - вырезал что угодно, циакрином склеил. Кстати да, на ефлае есть, листы 600х900, почти любой толщины. Здорово.

yasha

EPP лучше ухопором клеить (что бы шов был плостичнный)

alek_j
ximik_mv:

Я тут собрался делать плосколет размахом сантиметров 60 - для “полетов” по комнате.

конечно зависит от размеров комнаты 😃 но нагрузка на крыло у зальников (про “комнатники” вообще молчу) должна быть как можно меньше (чтоб обеспечить минимальную скорость полета) и даже потолочка и ЕРР здесь проходят с большим трудом, посмотрите тему про мелколеты, там и аппаратуру бортовую используют очень легкую. А на улице такие модели будут чувствовать себя очень не комфортно, за редким исключением (видел модели у vladimir88 которые по идее должны летать и дома)

Командор

Отлетали сегодня вчетвером знатно, в период с 14 до 16. Ктонить будет сегодня после 18-00?

ximik_mv
alek_j:

аппаратуру бортовую используют очень легкую

Это я знаю. Сейчас хочу воткнуть аппаратуру от моей экстры(полметра, вес 95г), чтобы хоть как-то летало. Сколько весит сама аппаратура - не знаю, завтра буду в лаборатории, там весы есть точные - взвешу.
Ну а потом уже, как буду закупаться - куплю все подходящее.