м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

SOA

Хорошо сегодня полетали, может фотки покажут попозже, Алексей вроде с кинокамерой был. Одно огорчает что планер у Николая разбился, после 3 попытки покорить воздушное пространство, надо было всётаки через шнур пулять со страховкой.
Завтра будет кто, во сколько? Заливаю акки.

Коль_Коля
SOA:

Хорошо сегодня полетали, может фотки покажут попозже, Алексей вроде с кинокамерой был. Одно огорчает что планер у Николая разбился, после 3 попытки покорить воздушное пространство, надо было всётаки через шнур пулять со страховкой.
Завтра будет кто, во сколько? Заливаю акки.

))))))) после не хитрых манипуляций планер живее всех живых так что могет быть в воскресенье появлюсь)

Pasha73

Всем привет, буду во вторник около 20.00 в яме, вечерние полеты, плавно перетекающие в ночные))) устроим развлекалово, ))))) присоединяйтесь, у кого есть с огоньками подтягивайтесь,!!! Если кто то хочет полетать под свою музыку берите носитель с выходом 3 мм))) зовите гостей, будет здорово…, до встречи
P.S. Если что, корректировки по погоде!!!))) сообщу

Командор

Всем привет!
Вчера поднимал своего Тренера на Женевском. Акк Граупнер 3S, 1600, 20С. Винт серый отбалансированный АРС 10х5Е.
Дури у мотора выше крыши, тяга около 2 кг… Решил покрутить петли и бочки и добавил газку. При добавлении газа к отметке чуть более 50% разорвало морду. Сумел спланировать и достаточно мягко сесть на воду. Вся электроника, Слава Господу, жива!
Многократно и с бОльшим отжигом летал в этой комплектации зимой, в сильный ветер и с поплавками. Всё было нормально.
Жаль, удалось полетать несколько минут. Очень красиво смотрелся в закатном солнце! Устойчивость потрясная, ветерок не помеха! И это при газе 20-25%.
В чём причина? Что делать, усиливать смолой морду? ПИчаль

SOA
Командор:

В чём причина? Что делать?

Наверно надо мотораму сделать из фанеры, 3 мм, и получше приклеить её к пенопластовому фюзеляжу. С большой точностью не могу сказать, надо хотя бы визуально взглянуть или фотки посмотреть.

Не знаю идти сейчас на поле, кто-нибудь собирается? Или может вечером?
Раздобыл шнур “Тренер”, для Спектрума, ЖР и к Турниджи наверно тоже подойдёт.

Командор

Кто сможет оказать качественную практическую помощь в ремонте? Планировал почудить на аэроплане в следующую субботу на своё рождение. Моя щедрость не будет иметь границ!

Vladimir_1
Командор:

Кто сможет оказать качественную практическую помощь в ремонте? Планировал почудить на аэроплане в следующую субботу на своё рождение. Моя щедрость не будет иметь границ!

Миш, давай склею я тебе тренерок. Будет как новый.

Vladimir_1

Посмотрел! Такое впечатление что летает хуже. Прибавил в размере и весе, но потерял в маневренности и летучести. Короче растерял все манеры присущие только ему. Не понравился.

SOA

Эдикшен XL классный, стоит правда дороже чем Эдикшен Х. Хорошая тренировочная модель, перед тем как взять в руки хорошую пилотажку с бензиновым двигателем кубов на 100-120.

SOA

Я собираюсь, точно не знаю во сколько, наверно где-то с утречка, часов в 11-12, к вечеру вроде дождь обещают.

baget4ik
Vladimir_1:

Кто завтра и во сколько?

…я думаю быть либо днем, либо вечером, хочу попробовать с огоньками…😃

SOA

А у мя огоньков нету. Во сколько вечером? Может подойду, осталось ещё 8 акков.

авсенев

ПРивет, дядьки! Вчера наконец облетал 2-х моторного крокодила - я в восторге. Получилась практически 3Dшка - висение, нож, плоский штопор итд. Хочу теперь замикшировать разнотяг у моторов, например от руддера. Пока что то не смог - может кто подскажет? (миксы возможны любые).

Р.С. -Модель Трифонова весит 365 грамм с заправленной соской . Тяга более 8 килограмм - с АКМ - ом , в статике … Миш , мы о чём ?

Ну, а АН-12 весит 60 тонн, а тяга 4-х движков - 2500л.с х 4=10000 лошадей! Самолет сдвинут, ну-10 лошадей, зачем остальные… Андрей, ты о чем?

SnakeFishbk
авсенев:

Пока что то не смог - может кто подскажет? (миксы возможны любые).

Нужно использовать два микса одновеременно, один влево и один мотор газ, а второй вправо и противоположный газ.

авсенев

2 варианта: Либо мотор не стартует (центр -50%газа), либо в максимуме тяга-50%. Есть еще какой-то OFFSET, но я за все время так и не понял, что это такое.

SOA
baget4ik:

либо вечером, хочу попробовать с огоньками…

Как полетали с огоньками?

Был сегодня днём, в 12 часов поле было свободно, не то что вчера всё бЭйсболисты заняли.

авсенев:

Вчера наконец облетал 2-х моторного крокодила - я в восторге.

Привет, Михаил! Рад что у Вас всё получилось.

авсенев:

Хочу теперь замикшировать разнотяг у моторов, например от руддера. Пока что то не смог - может кто подскажет?

Не знаю надо ли микшировать двигатель( двигатели) с рулевыми поверхностями? Там ещё один проводок надо отключить на регуляторе, может от этого зависит как-то?

baget4ik

…готовлюсь потихонечку к ночным полетам…😃 …думал быстрее получится, и удастся сегодня вечерком облетать, но процесс немного затянулся…😦 , но зато результат порадовал, посмотрим как будет в воздухе…

SOA

Жизнь пошла тяжёлая, приходится летать ночью. 😃

Gadzilo

Всем привет! Есть желающие сегодня вечерком часиков в 19:30-20:00 полетать?

Командор
baget4ik:

…готовлюсь потихонечку к ночным полетам…

Красота, я, Зин, такую же хочу! Во вторник в 20-00 есть шанс присоединиться к Паше!