м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

=ВЛАДИМИР#
Командор:

Вот эта ЦеСессссна должна полететь, да и поплавочки к месту будут, учитывая дефицит земной поверхности. Присмотрись, достойную и очень бюджетную электронику найдём! shop.lindinger.at/product_info.php?products_id=833…

Так одну такую собрали уже… Шурик отказал в заказе поплавки, сославшись на нерентабельность и сложности их применения.
В целом вполне себе такая модель: в стоимость ЯКа нового с ПУ. Доломаем старый Як - как альтернатива эта Цессна.
Если на замену покойнойму ЯКу брать такой же - будет новому от старого гараж запчастей и два пульта. Спрашивается: по кой хрен? Тогда можно всю электрику от убитого ЯКа и пульт присовокупить к этой Цессне. Но опять таки: такая Цессна уже есть в полной комплектации…
З.ы. Во блин дилемма

obormot69
=ВЛАДИМИР#:

отказал в заказе поплавки, сославшись на нерентабельность и сложности их применения.

Если дача рядом с водой, очень даже рентабельно. Летом в парке даже более рентабельно будет на прудах пулять чем в яме, которая как потеплеет будет забита чебуреками с мячём, собачниками, мамашками с детьми, и прочими шатающимися людьми. По поводу сложности… да не сильно сложнее чем на колёсах. Так что бери поплавки, свой кайф в этом есть;)

baget4ik
obormot69:

Если дача рядом с водой, очень даже рентабельно.

…тоже хочу с поплавками попробовать, правда дачи рядом с водой нет, но я знаю одного очень уважаемого человека, у которого есть таки дом в прекрасной деревне, на берегу красивейшей реки…😉😃😃

Командор
obormot69:

…которая как потеплеет будет забита…

Или курами-гриль (б/у), батутами, офисами и пр. шинками. Городок зеленхоза, что напротив парадного спуска в Яму, уже разбомблен и эта сучья стройка может переползти туда!

baget4ik:

…тоже хочу с поплавками попробовать,…

Это совсем не страшно, ежели накатить по-взрослому

baget4ik

Здесь на неделе слышал, что в Москве сменили порядка 40 директоров городских парков… Интересно наш в их числе…???

Командор

Эта деза была на разных вражьих Гуглах и пр. после свержения минкультуры Капкова. Потом, как обычно опровергли, но поговорить можно и НУЖНО!
Поговорил таки, пока всё по-старому. Были жиденькие планы футбольное поле накрыть, но кризис тормознул. А если и соорудят, то оно нам не помеха, а может даже и наоборот! Ситуация меняется постоянно.
Какая обстановка по покрытию в Яме? 7 и 8 марта было по-зимнему, 9-го половина уже была в воде.

obormot69
baget4ik:

но я знаю одного очень уважаемого человека, у которого есть таки дом в прекрасной деревне, на берегу красивейшей реки…

А меня познакомишь с ним? 😃

=ВЛАДИМИР#
obormot69:

Если дача рядом с водой,

Дом на берегу Волги… Костромская область…
В этом плане пруды под окнами на Речном предпочтительнее:

  1. Меньше штормит.
  2. Волнение на прудах не в сравнение с Волгой…
obormot69
Командор:

Какая обстановка по покрытию в Яме?

Хороший вопрос. Надо задать его одному человеку с форума, он кажный божый день через парк на работу ходит. Или он настолько увлёкся ремонтом самолёта, что стал прогуливать?😁

=ВЛАДИМИР#:

В этом плане пруды под окнами на Речном предпочтительнее: 1) Меньше штормит. 2) Волнение на прудах не в сравнение с Волгой…

Да ладно, невысокое волнение не есть преграда для взлёта или посадки. И чем больше будет опыт, тем менее критично будешь относиться к волнам.

=ВЛАДИМИР#
obormot69:

невысокое волнение не есть преграда для взлёта или посадки.

Кому и ровная земля пока не всегда успевает под шасси постелиться…

А-лекс

Мастера-пилоты, а прежде чем советовать поплавки человеку вы представили как он будет поднимать самолёт на них? Это ж не так просто. Да, вода это хорошо, но её надо уметь использовать.

Командор
obormot69:

Надо задать его одному человеку…

Тайный покупатель!

А-лекс:

…как он будет поднимать самолёт…

Под наркозом или глазки закрыть. А вот сажать…! Как вариант - поднять повыше и бягом до хаты!

Завтра вроде как Мишаня Авсенев из затвора выходит. Надо бы по-пацански встретить, как из Крестов в “Бандитском Петербурге”, да и к “Яру”, к цыганам!

А аэроплан приятный! На воды хотца выйти с корабликами!

=ВЛАДИМИР#
А-лекс:

Да, вода это хорошо, но её надо уметь использовать.

Волга редко бывает спокойной:

Командор:

! На воды хотца выйти с корабликами!

Вот! На сдачу от китайцев хочу Дочери заказать:
hobbyking.com/…/__68892__HobbyKing_8482_Fun_Cruise…

Командор
=ВЛАДИМИР#:

…хочу Дочери заказать

Правильный пароход и доставка очень гуманная! А ваще, по мокрушным вопросам прыгай сюда rcopen.com/forum/f72/topic247936
Там бывает интересно!

=ВЛАДИМИР#
Командор:

Правильный пароход и доставка очень гуманная! А ваще, по мокрушным вопросам прыгай сюда rcopen.com/forum/f72/topic247936
Там бывает интересно!

Красивенько меня отсюда сливают, ниЧО не скажешь…
Вот как прыгну в “мокрушные вопросы” отсюда, на радость многим-та…

Vladimir_1

По обстановке в Яме. Волнение поверхности небольшое есть. Так как днем снег подтаивает и вода заливает ямки, а ночью она замерзает, то поверхность от этого становиться почти гладкой. С колес взлетать затруднительно, но с лыж или поплавков без проблем.

Командор
Vladimir_1:

По обстановке в Яме…

В выхи ожидается существенное потепление и воды прибавится. Да и ладно, быстрее просохнет!

=ВЛАДИМИР#:

…меня отсюда сливают…

Это нереально, ты же неиссякаемый источник!

obormot69

Завтра кто нибудь собирается навестить яму?

=ВЛАДИМИР#:

Вот как прыгну в “мокрушные вопросы”

Я ж говорю, поплавки нужны:)
Володь, если хочешь в “мокрушники” записаться, яхточку заведи, катер конечно хорошо, но по сути, нажал курок до отказа, ну носится он, надоедает быстро, если конечно не захочешь рекорды скорости ставить, но для этого и пруды маловаты, и ценник на катера помножить на 10 надо. А яхта это релаксация 😒

=ВЛАДИМИР#

Завтра суббота - я на полигоне. В воскресенье - да.
З.ы. Я с выбором определился - самолет. А вот корабль спрашивала Дочь. Причем именно такой большой и меееедленный…
(Просто там история с возвратом денег за Цессну была канительная, но результативная - надо 305.35 бонусных $ потратить)

А-лекс

Человек который смог: деньги за самолёт вернули после того как он успешно был получен н почте. 302$ - вот цена ожидания посылки 4 месяца.

=ВЛАДИМИР#
А-лекс:

Человек который смог: деньги за самолёт вернули после того как он успешно был получен н почте. 302$ - вот цена ожидания посылки 4 месяца.

И по твоему мнению возврат надо посрочнее освоить…

Командор

Заказывай быстрее. Скоро сезон и всё разметут, а лодка премьерная!

obormot69:

Завтра кто нибудь собирается навестить яму?

Обязательно, только вот не знаю с чем! К утру определюсь.

baget4ik
obormot69:

Завтра кто нибудь собирается навестить яму?

А как же иначе… Во сколько сбор?