м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

А-лекс
=ВЛАДИМИР#:

Для кораблей воды нету в прудах, для самолётов льда для посадки…

Доброе утро! Для квадрокоптера места много) Да и деревья ждут нашествия ЯКа)

obormot69

Настроение сонное. Работы нет, но присутствовать на рабочем месте должен. Всем удачно полетать

baget4ik
obormot69:

удачно полетать

…чего то ветерок завывает так, что уж лучше на рабочем месте.)))

SOA
baget4ik:

…чего то ветерок завывает так, что уж лучше на рабочем месте.)))

Вчера получше погода была, хотя и дождик немного шёл. Ну что, будет сегодня тренировка или нет?

авсенев

Только что любовался на голубое небо и “лелеял мысли”, и вот уже буран - канала не видно. Не царское это дело…

SOA
авсенев:

Только что любовался на голубое небо и “лелеял мысли”, и вот уже буран - канала не видно. Не царское это дело…

Михаил Юрьевич, не могу понять, что с людьми стало? Помню раньше, лет 5 назад, зимой летали при температуре -10 , -15 и ветра не боялись, и аппаратура FM была, не то что сейчас.

alek_j

Так лет 5 назад и деревья были большими, и мы моложе… кстати аппа у меня уже была 2.4 да и погода все же была не настолько переменьчивая, и, как следствие ветра поменьше…,. а морозы, во всяком случае умеренные, так они мешают все же меньше чем ветер. 😉

авсенев
SOA:

Помню раньше, лет 5 назад,

А я помню, 30 лет назад… на Рю де ля Фер… в кружке у Волошенко… Кордяшки, водка, пиво,подзатыльники пионерам, которые вмешивались в разговор… Эх, время было!

SOA
авсенев:

А я помню, 30 лет назад… на Рю де ля Фер… в кружке у Волошенко… Кордяшки, водка, пиво,…

Я недавно проходил мимо дома, где кружок был, сначала после кружка там аптека была, а сейчас уже парикмахерскую делают. Время идёт, всё меняется.

baget4ik

…а я, пока погода не балует, осваиваю потихоньку новую игрушку:

авсенев
baget4ik:

новую игрушку:

Самый простой способ завести себе 100 новых друзей! А в каком формате предоставлять чертежи?

baget4ik
авсенев:

А в каком формате предоставлять чертежи?

…управляющая программа готовится в ArtCam, соотв. все форматы, которые она поддерживает. CADовские .dxf, .dwg и т.д. Разбираюсь пока…))), рабочее поле относительно не большое 400х500мм, но тем не менее…

SOA
baget4ik:

рабочее поле относительно не большое 400х500мм, но тем не менее…

Можно наладить массовое производство каких-нибудь шпангоутов.

авсенев
SOA:

Можно наладить массовое производство каких-нибудь шпангоутов.

Предлагаю: запретить вырезание шпангоутов (каких- нибудь) размерами больше 40х50 мм и весом более 20 грамм! Может обратят внимание и зачислят в гос дуру без экзаменов…

AlexMMC
baget4ik:

…а я, пока погода не балует, осваиваю потихоньку новую игрушку…[/IMG]

Леша, поздравляю! Классная штука для моделиста!

obormot69

Сегодня облетали новый самолётик, подаренный мной мелкому на день варенья. Смолётик “Дискавери”, размах 1.4 метра. Офигенно летает!. Я даже не ожидал. Машинки и рег с мотором оставил штатные, в ощем то пока всё работает.
Единственное чтего, это посадил рули и элероны на петли, и в стаб вклеил карбонину, 1*4, по всей длинне, а то он так гнулся, производитель видать пожлобился и какую то маленькую реечку вклеил. По полёту…петли, бочки, нож, харриер, полёт на спине, роллинги…запросто. Очень летучий самолёт. Планирует хорошо, даже очень, давить на посадке приходится к земле. А самое главное, там есть бомболюк. Мелкий сегодня его уже испытал. Полетать правда ему по нормальному не удалось, ветер всё таки сильный был. А вот дядя Боря порулил. Тож остался доволен.
Так что спасибо большое магазину “Пилотаж”

iFly

Коллеги. поздравляю с наступающим Новым Годом! Желаю здоровья, успехов по жизни и в хобби в частности. Всем лётной погоды и мягких посадок!

ЯиК-54

Поздравляем с наступающим Новым Годом!
Свободного времени, финансового благосостояния и семейного понимания в любимом хобби!

baget4ik

Всех с наступающим Новым Годом!!! Хотелось бы верить, что 2016 год будет как минимум не хуже года уходящего, особенно в свете последних событий…

Небольшое видео к празднику…)))

vimeo.com/150417445

obormot69

Всем привет. Дядьки, С новым годом вас всех. Здоровья вам, счастья, достатка. Ура! Всем красивых полётов , мирного неба!
Р.S. На Волге лёд гладкий, снежком припорошен… просторы…пожалел что ФПВ не взял.