м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Palar
Нотан:

Главное правильно сформулировать и отредактировать “закон” про нас любимых.

Как говорил один мой знакомый, профессор юрфака МГУ - Павел запомни хорошенько, у нас в стране законы не действуют, действуют только подзаконные акты. Это действительно так, сам проверял. И ещё есть старая народная мудрость - закон что столб, его не перепрыгнешь, но обойти можно. Безграмотно написанный закон обойти или похерить проще.
У нас много разных законов, противоречащих друг другу. В истинно благородном стремлении что-то отредактировать и привести в соответствие на нашем поле чудес, можно и в клинику попасть.
К середине лета об этом законе забудут. Но, раньше для острастки поймают одного, двух, моделистов публично посадят на кол и успокоятся, пока очередной раз кто-то по собственной инициативе на кол не залетит. Если конечно к тому времени будет кому летать, а кол стоять.
Лично я в свете крайних обострений высшего разума приступил к разработке новейших мимикрирующих моделей системы “stels crystal пень”, невидимых в полном объёме для посторонних глаз. Естественно сов. секретно.

Нотан:

задушить наше хобби проще.

Если магазины закроются, народное и детское хобби само загнётся. Малые военные БПЛА тоже быстро накроются из-за дефицита и цены материальной базы, отсутствию статистики по надёжности импортного оборудования. Моделисты останутся.

SOA
Palar:

Как говорил один мой знакомый, профессор юрфака МГУ - Павел запомни хорошенько, у нас в стране законы не действуют, действуют только подзаконные акты. …

В разделе Курилка сейчас есть тема по этому поводу :
rcopen.com/forum/f6/topic402287

Ну что, в эти выходные летаем, последние выходные в этом, 2015, году ?

=ВЛАДИМИР#

Для кораблей воды нету в прудах, для самолётов льда для посадки…

А-лекс
=ВЛАДИМИР#:

Для кораблей воды нету в прудах, для самолётов льда для посадки…

Доброе утро! Для квадрокоптера места много) Да и деревья ждут нашествия ЯКа)

obormot69

Настроение сонное. Работы нет, но присутствовать на рабочем месте должен. Всем удачно полетать

baget4ik
obormot69:

удачно полетать

…чего то ветерок завывает так, что уж лучше на рабочем месте.)))

SOA
baget4ik:

…чего то ветерок завывает так, что уж лучше на рабочем месте.)))

Вчера получше погода была, хотя и дождик немного шёл. Ну что, будет сегодня тренировка или нет?

авсенев

Только что любовался на голубое небо и “лелеял мысли”, и вот уже буран - канала не видно. Не царское это дело…

SOA
авсенев:

Только что любовался на голубое небо и “лелеял мысли”, и вот уже буран - канала не видно. Не царское это дело…

Михаил Юрьевич, не могу понять, что с людьми стало? Помню раньше, лет 5 назад, зимой летали при температуре -10 , -15 и ветра не боялись, и аппаратура FM была, не то что сейчас.

alek_j

Так лет 5 назад и деревья были большими, и мы моложе… кстати аппа у меня уже была 2.4 да и погода все же была не настолько переменьчивая, и, как следствие ветра поменьше…,. а морозы, во всяком случае умеренные, так они мешают все же меньше чем ветер. 😉

авсенев
SOA:

Помню раньше, лет 5 назад,

А я помню, 30 лет назад… на Рю де ля Фер… в кружке у Волошенко… Кордяшки, водка, пиво,подзатыльники пионерам, которые вмешивались в разговор… Эх, время было!

SOA
авсенев:

А я помню, 30 лет назад… на Рю де ля Фер… в кружке у Волошенко… Кордяшки, водка, пиво,…

Я недавно проходил мимо дома, где кружок был, сначала после кружка там аптека была, а сейчас уже парикмахерскую делают. Время идёт, всё меняется.

baget4ik

…а я, пока погода не балует, осваиваю потихоньку новую игрушку:

авсенев
baget4ik:

новую игрушку:

Самый простой способ завести себе 100 новых друзей! А в каком формате предоставлять чертежи?

baget4ik
авсенев:

А в каком формате предоставлять чертежи?

…управляющая программа готовится в ArtCam, соотв. все форматы, которые она поддерживает. CADовские .dxf, .dwg и т.д. Разбираюсь пока…))), рабочее поле относительно не большое 400х500мм, но тем не менее…

SOA
baget4ik:

рабочее поле относительно не большое 400х500мм, но тем не менее…

Можно наладить массовое производство каких-нибудь шпангоутов.

авсенев
SOA:

Можно наладить массовое производство каких-нибудь шпангоутов.

Предлагаю: запретить вырезание шпангоутов (каких- нибудь) размерами больше 40х50 мм и весом более 20 грамм! Может обратят внимание и зачислят в гос дуру без экзаменов…

AlexMMC
baget4ik:

…а я, пока погода не балует, осваиваю потихоньку новую игрушку…[/IMG]

Леша, поздравляю! Классная штука для моделиста!