м. Речной вокзал (с 01.01.2010)

Gadzilo
alek_j:

Зависит от самолета похоже вовремя я своего Еджа раздолбал, ему как раз нужна была вся площадка, заводил его аж от прудов, теперь бы пылился на стене.

Сразу представился B-29 «Суперфортресс» или Ту-4 пытающийся зайти на посадку над ямой )))

alek_j

Да нет… просто скорость посадочная у него было довольно большая, и на снижении он ее набирал - профиль тонкий, приходилось довольно долго его вести на малой высоте, пока не притормозиться, ну да ладно - от него одна электроника, да фурнитура остались, пойдут на нового “зверя” 😃
Блин, к 12 акк не зарядятся - буду как только эта партия зарядится, так сразу.

Mihahonduras
alek_j:

Сегодня смелые есть? Часам к 12 хочу подойти.

Мы с Коляном сегодня полетать собираемся, подойдем, думаю, ближе к 13:00.

alek_j

Ну, сегодня можно сказать по плавали… 😃 У некоторых (не будем показывать пальцем) даже петельки размокли и порвались… Каток конечно немного мешается и что то с большой посадочной скоростьб посадить теперь проблематично, но плосколеты и им подобные можно пускать вполне, только следить за забором, кабелем и мачтами освещения, сегодня по ветру так на них и тянуло. Завтра хочу подойти где то к 12-13.

SOA

Товарищи,а фоток нет посмотреть,что там за каток будет? Жалко я буду занят и не смогу сам приехать и всё увидеть. А вообще я не понимаю зачем на футбольном поле делать каток? Не лучше ли было бы расчистить снег на каком-нибудь пруду и там делать каток? Как говорится было бы где в футбол поиграть и на коньках покататься. 😃

alek_j

Фоток сегодня не делали - погода была не фотогеничная 😃 а каток… так кто будет отвечать если кто-то провалится на пруду? Как раз когда будет лед мы сможем летать на прудах, ну, а пока пришлось потесниться. Если завтра будет погода по лучше - может фотка и получится, только бы фотик не забыть…

Gadzilo

Да уж погодка шептала сиди дома)))) Шамолет домой принёс хоть отжимай, у батареи сушил, что бы можно было на полку убрать. )))) Получил незабываемые впечатления от полёта в порывистый ветер со снегом. 😃

А каток делать на прудах не разрешат, так как есть вероятность провала под лёд, вот и делают где попало. Лучше бы у памятника залили каток с дорожками и ёлку поставили.

SOA

Не знаю какова вероятность провалиться под лёд, знаю только что лёд толщиной в 1 см. выдерживает вес взрослого человека, а лёд толщиной в 3 см. выдерживает вес легкового автомобиля,а толщиной в 5 см. вообще может трактор выдержать. 😃

alek_j
Gadzilo:

Лучше бы у памятника залили каток с дорожками и ёлку поставили.

Вот это точно 😃

SOA:

знаю только что лёд толщиной…

а вдруг промоина какая?
Кто сегодня летает? я уже собирась выходить.

alek_j

Ну вот фотки катка на Яме (все кликабельно):

Вчера отдал дрова своего Эджика, а сегодня уже на Яме:
, вот это скорость!

SOA
alek_j:

а вдруг промоина какая?..

А вдруг метеорит упадёт или самолёт? 😃 Вообще промоины чаще всего бывают там где течение, а в пруду вода стоячая и замерзает она сразу равномерно по всей поверхности.

alek_j:

Ну вот фотки катка на Яме (все кликабельно):

Да, построили всё основательно. Похоже это даже не каток,а хоккейная коробка, будут хоккеистов тренировать. 😃

alek_j:

Вчера отдал дрова своего Эджика, а сегодня уже на Яме: , вот это скорость!

Могу посоветовать купить “Зум” в старом Ефлае, на мой взгляд очень не плохой самолёт для тренировок и просто полетать.Вот ссылки www.efly.ru/product/3423/ или www.efly.ru/product/2973/

alek_j

Не, ну что за жизнь - в пятницу ни ветерка, сегодня тоже тишина. Зато в выходные - и снег и ветер… (далее по тексту) 😦
Да, на фотках плохо видно, но там по верху мачт освещения висит питающий кабель, что не способствует заходу на посадку с той стороны.

SOA

Снег и ветер -это всё фигня, вот когда мокрый снег или дождь это уже плохо, можно спалить аппаратуру если вовнутрь вода попадёт.В такие дни лучше дома сидеть и ждать следующих выходных.
Вообще фотки я внимательно рассмотрел, а питающего кабеля не смог разглядеть.Конечно всё это не радует, а если сверху или снизу его как-то заходить на посадку? Придётся наверно учиться летать на ограниченном пространстве на каком-нибудь слоуфлаере.

SOA

Мне кажется что вот такой самолёт-это как раз то что надо : www.efly.ru/product/3389/
Я на прошлой неделе заходил в Ефлай, там они были,последние 2 коробки оставались. 😃

Vladimir_1

У кого какие планы на выходные. Я смогу подойти либо в эту субботу либо в воскресенье. Да! Кстати! Природа приготовила нам отличную ВПП в виде замерзшего пруда. Идеально гладкую и чистую. Правда лед еще слабый и человека не выдержит, а вот модель легко. Я вчера проверял у берега одной ногой стучал по льду и он не раскололся и даже не захрустел. Одно но. Если модель не сможет добраться к берегу своим ходом, то как ее эвакуировать со льда? Об этом надо еще подумать!!!

Коля

Может тогда модель под лёд загнать сразу ?

SOA

Товарищи,хочу Вас огорчить, в этот раз наверно не смогу прийти,буду занят, а в следующий раз наверно смогу,буду свободен.

Коля:

Может тогда модель под лёд загнать сразу ?

Коляныч,не могу понять ты это или не ты,по фотке не могу узнать. 😃

З.Ы. Срочно нужен самик,времени ждать нет, хочу купить Флеш в Ефлае,ни у кого возражений нет?
Алексей(obormot69) в основном интересует твоё мнение.

Коля
SOA:

Коляныч,не могу понять ты это или не ты,по фотке не могу узнать.

Это я 😃

obormot69
Vladimir_1:

то как ее эвакуировать со льда?

Захватить с собой р\у машинку на искричестве;)

Тёзка буш в выходные лётать ?

SOA
Коля:

Это я 😃

Коля,я тебе должен деньги вернуть 200 руб.,не забыл?Не знаю когда и где мы сможем встретиться, может я их тебе на телефон положу? Ты можешь мне свой номер сказать? 😃
Если не хочешь чтобы твой номер телефона все знали,пиши мне в приват.

alek_j
obormot69:

Тёзка буш в выходные лётать ?

Ну если я уж в прошлые сподобился… Хочется надеяться, что буду 😃

Mihahonduras:

не против эджика погонять

Все же повезло эджику - попал в надежные руки 😃 хотя и пришлось для этого себе морду расквасить 😃

Коля
SOA:

пиши мне в приват.

Мне написали что вы (SOA) не можете принимать сообщения, типа временный бан, наверное

SOA
Коля:

Мне написали что вы (SOA) не можете принимать сообщения, типа временный бан, наверное

Не знаю,всё нормально.Пиши сюда тогда.😃