Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

root

Тут вот rcopen.com/forum/f22/topic207288/1061 сперва ВВП удваивали, потом покосить грозились, потом всякие тромбовалки с копалками пригнать хотели, но потом лёг снег и как-то все поутихло.

Маэстро
root:

Тут вот rcopen.com/forum/f22/topic207288/1061 сперва ВВП удваивали, потом покосить грозились, потом всякие тромбовалки с копалками пригнать хотели, но потом лёг снег и как-то все поутихло.

Понятно. Это - веская причина. А некоторые не “грозились” и не “хотели”, а молча брали и делали. Что Вам мешает так же сделать?

root

Я бы рад, но боюсь без поддержки остальных обитателей мне не под силу такое поле вскопать и травой засеять. У меня из девайсов только триммер и косилка на колесиках электрическая на даче. Я их обязательно привез бы, но надо где-то 220в и 10А на поляне организовать.

Маэстро
root:

Я бы рад, но боюсь без поддержки остальных обитателей мне не под силу такое поле вскопать и травой засеять.

А Вы организуйте сей процесс среди остальных обитателей поля. Распределите “обязанности”, кто и что должен делать. Народ Вам спасибо скажет. Заодно и поймете кое-что…

root

В общем, чтобы понять кое-что, буду пытаться организовывать сей процесс.
Для того, чтобы распределить обязанности, нужно знать:

  1. У кого имеется аналогичное желание обустроить поляну?
  2. У кого какие инструменты и возможности имеются?
  3. Как оптимально организовать 220вольт 10А на поляне?
Маэстро
root:

В общем, чтобы понять кое-что, буду пытаться организовывать сей процесс.

Во! Это уже похвально.😃 Сейчас посмотрим, сколько людей откликнется, а главное - реально придет.😁
Могу подсказать. 220 вольт на поле - не нужно. Могу привезти здоровую колесную бензокосилку. Одно но… Надо предварительно триммером убрать весь сухостой, а то мы как-то чуть не померли от напряга.
Кстати… Тут Макс хвастался про Васю на Катерпиллере. Хороший, скажу, трактор…

root

Ну вот, опять триммер и опять надо 220в.
В субботу буду летать, заодно попробую подергать сухостой. Авось и без триммера обойдемся. Не так уж там и много его.

O_Lenin

В начале весенне-летнего сезона 2008 на поляне был субботник. Народу было много, Маэстро привез полный багажник садово-огородного инструмента, работали все, что называется, в охотку, перемежая это дело полетами 😃. В результате подмели и програбили всю поляну и сожгли кучу мусора и прочего г…, разровняли взлетку почти до идеала и т.д. и.т.п.

вот, даже нашлось видео -

rutube.ru/tracks/579262.html?v=c4d41afcd475d1ff753…

Может, в этом году повторим?

Маэстро
O_Lenin:

В начале весенне-летнего сезона 2008 на поляне был субботник. Народу было много,

Дим… Ну вот убей, не помню я, чтобы было много народа…

Sergey77
Маэстро:

Надо предварительно триммером убрать весь сухостой

в мае само сгорит…

O_Lenin:

Может, в этом году повторим?

обрати внимание на дату и что щаз за окном… а так я за.
А если вспомнить одухотворенное лицо Худаги, пилотирующего газонокосилку…

root
O_Lenin:

Может, в этом году повторим?

Поддерживаю. Пока предлагаю ориентироваться на субботу 9 апреля, раньше, думаю, снег не сойдет.

Маэстро
Sergey77:

А если вспомнить одухотворенное лицо Худаги, пилотирующего газонокосилку…

Во-во! Именно это я и хотел сказать.😁

SVK=
Маэстро:

А чеж не воплотили-то???

Как так не воплотили ?
Мы с Озгуром 2 дня выкашивали старую траву на взлетке и прокосили еще метров 10-15 по направлению от мечети.
Дальше было решено выравнивание под зиму не делать - а дождаться весны чтобы ровнять влажную землю.

Озгур может нам на 1 день достать Bobcat если мы решим вопрос с транспортировкой оного от Москва-сити на поле и обратно.

Делать новую полосу по ту сторону от дороги - оказалось практически нереально т.к. там такие буераки, что без полноразмерного бульдозера их не сровнять.

В субботу 9го апреля готов принять участие.
Давайте подумаем все-таки насчет того чтобы скинуться на эвакуатор для бобкэта или да бонус для Катерпиллера от Макса.

Vodo4nыйMagnat

дааа, весна в этом году явно не торпится. Меня можно записать в ряды. По Васе, там смена стоит 12 000 р… Нужно Нашего друга из Турции позвать, у него почти любая техника есть, если я правильно понял.

Маэстро
SVK=:

для Катерпиллера от Макса.

Лучше Васю. Катерпиллер как-то лучше Бобкэта.😁
А потом, у Макса уже скидки от Васи должны быть.😃

Vodo4nыйMagnat:

По Васе, там смена стоит 12 000 р…

Это, как я понимаю - официальная цена. Задвигай Васю на пару часов и бабки - из рук в руки. Надеюсь, у него ЖПС в кабине не установлен?

SVK=
Vodo4nыйMagnat:

Нужно Нашего друга из Турции позвать, у него почти любая техника есть

Есть Bobcat см. выше… что-то большее просто так взять не получится.

root

Такс, либо мы делаем взлетку по ту сторону от дороги силами механизации, либо, если оставляем старую полосу, обходимся граблями. Какой смысл разоряться на трактор, если Вождь говорит, что граблями до идеального состояния взлетку за день довели?

SVK=
root:

граблями до идеального состояния взлетку за день довели?

Как говаривал Станиславский - не верю! 😃
Но граблями помахать готов

root

Нужно решить где будет полоса. Для этого нам потребуется оценить что там за буераки и что с ними может сделать катерпиллер. Для этого предлагаю провести субботник 9го апреля с граблями как и намечено, так как по любому нужно прибраться и полоса старая будет использоваться, а 9го, когда снег сойдет, решим по поводу механизации и местоположения полосы.

Colo

сорри что вмешиваюсь,
определить стоимость равняния полосы васей (официально хрен получится - нужен ордер на производство работ) + пару мешков травы
потом определитесь кто реально готов сдать деньги - получится сумма на нос
собирать с граблями - сложнее и дольше, да и мне к примеру проще деньгами

зы
бензо триммер с дисковой пилой есть
зызы
будет хорошая полоса - будет тесно, фиг полетаешь

root

Хорошо. За размером благодарности для Васи к Максу.
Условно примем 12000р + 1000р на траву = 13000р
Составим предварительный список тех кто поддержал пригнать трактор:
1.Colo
2.root
3._SVK_
4.Маэстро
5.Vodo4nыйMagnat
Если кого-то не внес -записывайтесь.
Предварительная стоимость 13000/5=2600р на каждого
Если у нас есть трактор, то и никакие триммеры не понадобятся.
Думаю тесно не будет. Надо иметь с собой несколько моделей и выбирать ту, ниша которой еще не занята.
Пара зумычей въются над поляной, одна пилотажка в полетной зоне, изя в облаках.
А если сделаем вторую полосу по ту сторону, то даже при посадке пилотажки ни с кем не будут пересекаться.