Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

Bear
hudago:

А Lelika,с Днем рождения!:)И всего самого наилучшего😒!И планеров,больших и толстых…😜

Разрешите Вас отхэппибёсдить. С днем рожденья. А Димку не слушай, большой и толстый планер - это пелаташка. Тонких тебе планеров))))

Маэстро

Lelik, с днем рождения тебя!
Здоровья тебе, успехов в творчестве и дешевой бальзы.😃

O_Lenin

Присоединяюсь!!! С Днем Рожденья!!! 😃 😃 😃

SveshnikovMB
Маэстро:

Lelik, с днем рождения тебя!
Здоровья тебе, успехов в творчестве и дешевой бальзы.😃

+100500:)😃😃

lelik

Мужики, всем спасибо огромное, постараюсь оправдать и не посрамить!

O_Lenin
Bear:

Дим, а што за Экстра (размер-вес-производитель)?

Оригинал вот такой. Летает, судя по видео на всяких тубах, хорошо 😃.
А есть ее клон под маркой ПЖ, у них и продается.

root

Кажется, я сегодня разглядел кусочек неба.
Кто в субботу на субботник?

Anton67

Я сегодня был пешком на площадке. Давольно грязно, но в субботу самое время подравнять полосу, пока не высохли неровности.
Во сколько хочешь быть на площадке?

root

Постараюсь быть к 12, ну самое позднее к часу.
Притащу пару грабель и лопату штыковую.
Так же после ремонта валяется ненужная старая пластмассовая корзина для белья, притащу в качестве мусорки как Макс хотел.

O_Lenin

По не зависящим от меня обстоятельствам, скорее всего выбываю из оборота на все выхи. Но деваться некуда.

Anton67

Я тож подойду к началу первого. До встречи.

root

Ну что же, втроем тоже неплохо.
Программа минимум:

  1. Ровняем лопатой и граблями взлетку
  2. Прокладываем новую колею на стоянку и намечаем колею в объезд поляны с севера, и соединяем эту колею со старой дорогой за поляной для желающих проехать мимо поляны, чтобы через нее не ездили
  3. Роем канаву на месте старой колеи
  4. Смотрим что можно сделать на месте будущей вертолетной площадки.
Anton67

Катать новую колею нужен авто 4х4. По такой мягкой земле боюсь на наших засядем?

root

Посмотрим. Попытка не пытка. Если с размаху в грязь не влетать, то не застрянем.

root

Да уж, у моего мегаджипа проходимость повышенная за счет того, что его один человек из любого болота может в одиночку вытолкать ))

carbik

Я собираюсь завтра. Но моим джипом лучше не соваться. Он только размесит всё своими говнодавами.

root

Посмотрим, может дождемся пока посуше будет.

collapse

А мы тут погреццо выезжали…
+30-35С, правда дуло под 10м/с 😁
5 минут полет - остальное посадка…
Вчера, подлетая к Москве, с ужасом разглядывали из самолета снег в разкисших полях…

root

Ура, можно считать субботник состоявшимся. Правда, как водится, в теории он выглядел несколько иначе чем оказался на практике. Главное, вывезли 4 мешка мусора и установили мусорку, но народ её почему-то игнорирует и все равно продолжает разбрасываться салфетками по свежеубранной поляне - неприятно. Как ровнять поляну граблями и лопатой на практике мне показалось совсем непонятно. Дело в том, что наша сама непосредственно взлетка представляет из себя довольно ровную возвышенность, достаточную для посадки любого самолета и в выравнивании вобщем-то не нуждается. По кромке поляны вдоль пилотажной зоны идет старая колея, которая сантиметров на 10 ниже взлетки и чтобы сравнять ее с остальной поляной нужно нарыть очень много земли, да и смысла в этом особого нет. В итоге зарыли несколько самых заметных ям, на этом все и успокоились. Канаву на старой колее обязательно выкопаем, но когда проложим новый путь на стоянку.
Вертолеты продолжают висеть на миниполяне справа от столиков, как раз на конце взлетки, и при посадках, особенно экстренных, приходится быстро вертолетов отгонять. Нужно двигать вертолетчиков севернее от полосы к староволынской, и на противоположную сторону от стоянки. Единственное что беспокоит - не будет ли это слишком далеко, чтобы вертолетчики не отрывались от коллектива?
Большинство самолетов капотируют из-за кочкообразного вида травы. Поэтому всячески поддерживаю идею с “Раундапом”. Литр раундапа стоит 900р, литр разводится в 100 литрах воды. Расход раствора 5л на 100кв\м. www.planetsad.ru/раундап_1000
То есть всю поляну пролить - достаточно 40 литров раствора. А флакона хватит пролить наши 8 соток дважды. Вполне бюджетно, готов финансово поддержать.