Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

O_Lenin

Вчера было нормально и с заездом и на полосе

Sergey77

заехал, отлетал свои пару десятков акков, проводил бабье лето, доволен несмотря на сломатую мотораму у R-3D, но привезите, плиз, пару - тройку мешков для мусора, ибо такого срача поляна давно не видела…

rippers

ага, хорошо полетали.
если послезавтра приеду, привезу мешки.

O_Lenin

Что бы это значило? 😒
Бейсбольная бита или богатырская дубина?

Или фаустпатрон?

Нет - это на самом деле ПуВРД 😃

-----------------------------

… кстати, сегодня был успешно проведено применение кувалды в авиамоделизме 😁.

hudago

Это действительно ПуВРД!Сбацан с помощью Саши (который angar).Осталось сделать некоторые детали(клапан и жиклер) и постараемся вскоре задудеть на Минке😁

Vodo4nыйMagnat

Коллеги, есть маленькая проблема. Решил просверлить винтик, ну и криво это сделал. Есть способы это исправить? или может кто поможет? заранее спасибо.

carbik

Что значит “просверлить винтик”? Поподробнее надо бы.

Vodo4nыйMagnat

Дырка в винте, винт одевается на вал, и на валу он (винт) криво сидит. Есть вибрации. Руки у меня кривые… ))))

Миктор

Как я себе это представляю - сверлить на плоскости станком сверлом большего диаметра, но и вал должен быть больше, или вставлять туда проставку.

Маэстро
Vodo4nыйMagnat:

Дырка в винте, винт одевается на вал, и на валу он (винт) криво сидит. Есть вибрации. Руки у меня кривые… ))))

Винт-то какой конкретно? Самый универсальный вариант - рассверлить побольше и вставить в отверстие втулку. Лучше на клею. Только надо конус сверла сделать поострее, чтобы самоцентровка было лучше.

Vodo4nыйMagnat

Винтик дорогой, карбон PT models. а есть контакты, у кого есть станок и руки правильные?

carbik

Надо посмотреть. Как правило, всё удаётся сделать сразу.

SVK=

макс, и завязывай сверлить винты. есть такая замечательная штука ример.

Если что могу одолжить. Вернусь в мск 01.10

SVK=

to:Carbik
Денис, если еще актуально , про пропеллеры
Вот тут толкающие пропеллеры разных производителей. Airplane Propellers - Pusher
Посмотри. Подобрать к ним тянущие пары - думаю проблем не составит.

Vodo4nыйMagnat:

диаметр 12 мм. Я таких римеров не встречал(((

Существуют до 22 мм.
Или в крайнем случае римером до 10мм а далее сверлом.

Я на своей бензинке когда перекосил винт, просто рассверлил его не насквозь а только со стороны увода.
Пропеллер то держится не на валу а засчет затяжки между плоскостями крепежных шайб. Т.ч. отверстие нужно только для центрирования. Т.е. достаточно чтобы с одной стороны отверсти для вала было точно там где нужно. А обратную сторону можно резать.
Для надежности после рассверловки можешь заполнить гэпы смолой с микросферой.

Vodo4nыйMagnat

я крайний случай у меня и был, сначала сверло на 10 мм, потом на 12мм, ладно, больше сам сверлить ничего не буду…😉

angar
hudago:

Это действительно ПуВРД!Сбацан с помощью Саши (который angar).Осталось сделать некоторые детали(клапан и жиклер) и постараемся вскоре задудеть на Минке😁

hudago:

Сбацан с помощью Саши (который angar).

Дима!Ты всётаки поехал???Ну и что ты размахался бейсбольной битой?Там ещё столько делать!!!Ведь надо ещё стенд собрать и сделать хотя бы один ПУККК!!!

Vodo4nыйMagnat:

Коллеги, есть маленькая проблема. Решил просверлить винтик, ну и криво это сделал. Есть способы это исправить? или может кто поможет? заранее спасибо.

Vodo4nыйMagnat:

Решил просверлить винтик, ну и криво это сделал.

Как правило-СНАЧАЛА-ДУМАЮТ!!!А уж потом-фигачут,ну у кого как.