Площадки в ЗАО (с 01.01.2010)

wavecarver

Завтра кто нибудь на Минку собирается после 12ти? И еще такой вопрос друзья. Нет у кого свободного, совместимого Spektrum 6i DSM2 либо X? Дело в том, что на Минке несколько раз терял планер.Пару раз высоко в облаках был, несколько раз не очень, в строне железки. Купил новый пульт(до этого тоже шестерка была) и не пойму в чем дело. Толи летать стал выше, толи пульт дурит. Использую приемники орандж, оригинала не было. Хочется попробывать, в чем дело, прежде чем за 80 дол заказывать коробочку. Естесственно под мою полную мат. ответственность.Заранее спасибо!

funtik26

Переходите на футабу и только ориджинал, никакого оранджа

wavecarver
funtik26:

Переходите на футабу и только ориджинал

Я понимаю:) Никон-лучше кэнона. Спектрум не имеет шансов? Летают же на них. То что футабу любите, видно из видео там продакт-плэйсмент:)
Вот за что?
На чем таскали Гоупрошку?

funtik26

Таскал на максисвифте. про помехи- обсуждалось ранее, возле железной дороги и будки помехи имеют место быть. футаба наиболее устойчива

Миктор

Солидарен) Только Граупнео никто не проверял)

som
wavecarver:

Завтра кто нибудь на Минку собирается после 12ти?

собираюсь к часу примерно.

Миктор
som:

собираюсь к часу примерно.

Везет, а у кого-то завтра 3й понедельник на неделе…

timati-markov

Я два года на АССАНЕ летал не знал про помехи, перешол на Frsky и так-же невижу проблем самолёт в точку отпровлял поменяй приёмник и хватет за брендами гоняться

O_Lenin

Приемник, если надо - и футабий глюкнет 😁. Проверено…

Миктор

Я вообще за Apple) Выпустят аппаратуру - первый перейду)

wavecarver
Миктор:

Я вообще за Apple)

Я бы Лексус взял передатчик, или даже лучше Гуччи!😃

gae
O_Lenin:

Приемник, если надо - и футабий глюкнет 😁. Проверено…

И JR глюкнет! В прошлом году убил два девайса на Минке (помехи 100%). Предлагаю не выяснять кто сильней: “самолет или танк”.
Супернадежная и приятная, во всех отношениях, система ВЧ - FrSky. Это не только мое мнение.😉

Миктор

Щас война начнется))) Уже вижу транспаранты: Долой FrSky! Чуров Уходи! Это не выбор моделистов! FrSky должен сидетьв тюрьме! Futaba - наш президент!

Vodo4nыйMagnat
Миктор:

Щас война начнется))) Уже вижу транспаранты: Долой FrSky! Чуров Уходи! Это не выбор моделистов! FrSky должен сидетьв тюрьме! Futaba - наш президент!

Пасиб, поржал)))))

Коллеги, вот с такой проблемой столкнулся. Может есть идеи? rcopen.com/forum/f87/topic269598

lacras

Заметил странную помеху справа от взлетки над лесом. Летал по ФПВ, пролетал над рекой, самолет резко начинает падать в штопор. Несколько раз вытягивал и уводил модель. В последний раз вывести не удалось. Последнее, что видел в очках - стремительно приближающиеся деревья. Полазил по лесу. Нашел самолет медленно плывущим вниз по течению реки. После просушки и тестов провел проверку всего. Из потерь - видео передатчик, остальное живо.
Причина падения - из-за помехи руль направления встал в крайнее положение и повел самолет в штопор. Аппа и приемник - Футаба.

gae
Миктор:

Щас война начнется))) Уже вижу транспаранты: Долой FrSky! Чуров Уходи! Это не выбор моделистов!

Войны не будет. За кого хошь голосуй - все равно Futaba президентом станет. И флаг ему в руки! Кстати, FrSky в президентской гонке не участвует.
Он и так неплохо себя чувствует. И в рекламе, особо, не нуждается!😃

root
lacras:

Заметил странную помеху справа от взлетки над лесом

Если смотреть сверху летом, там между взлеткой и рекой есть такой странный большой бублик из кустов. Два абсолютно одинаковых падения - лечу в сторону реки, в районе бублика разворачиваюсь, уже вижу поляну, и тут внезапно какой-то непонятный штопор, вижу в камеру землю в 3 метрах, ручку на себя - бумс. И так два раза. По очкам не понятно что самолет при этом изобразил, думал направление ветра виновато, так как при развороте хвостом на встречу ветру резко теряется скорость относительно ветра и самолет валится, а может быть всему виной магический бублик.

wavecarver

А где же Турниджи?😃 Его не бывает, это все легенды. Он в вечном бэкордере:)
FrSky-серый кардинал!

gae
lacras:

.
Причина падения - из-за помехи руль направления встал в крайнее положение и повел самолет в штопор. Аппа и приемник - Футаба.

Глеб, сочувствую!😃 Про FrSky - ни слова!

wavecarver:

А где же Турниджи?😃 Он в вечном бэкордере:)

Место его там.